Автоматическая подсветка лестницы

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 19 сен 2013.

  1. Всем добрый день. Я ещё молодой ардуинщик, целых 2 месяца сроку , но уже опыт повторений есть. К сожалению пока писать и полноценно понимать написанные скетчи не получается. Отсюда у меня просьба к автору или к тому, кто обладает временем и готов помочь. Есть желание сделать красивую подсветку на лестнице, я скачал скетч (lesenka.zip) из первого поста автора топика, но у меня используются датчики движения такие , а там написано под другие датчики. Поменять проводку уже нет возможности, могли бы вы мне подкорректировать этот скетч под мои датчики движения ? Заранее спасибо откликнувшимся.
    И ещё, я не до конца понял максимальное кол-во подключаемых ступенек из расчета самой ардуино... в скетче вроде используется 15 ступенек, А если нужно 18 или 20 ? Там же выходов море ??? С этим пока пытаюсь разобраться и понять... Пока использовал в повторениях НАНО версию.
    Спасибо откликнувшимся.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Прогуляйся, купи: https://amperkot.ru/msk/catalog/ultrazvukovoy_dalnomer_hcsr04__datchik_rasstoyaniya-23813227.html

    Под него здесь есть скетч.

    Ступенек можно в этой ветке получить только 15. Потому что здесь вопрос управления яркостью. Таких ног, не смотря ни на что, всего 15.

    Если яркостью не управлять - можно много. Но скетч надо зело править.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    См. Выше.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Всего одна нога и много-много ws2812b. ))
     
    Tomasina нравится это.
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Когда эту тему мутили никаких ws2812b не было. А сейчас - да.

    Может, поможете человеку с этой чудесной многоцветной лентой, раз уж пришли и высказались?
     
  6. Vovka

    Vovka Гик

    Две Ардуины и соединить между собой для синхронизации ;)
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    А у мня обычная лента, где 30 светлячков на метр, снизу вдоль лестницы была проложена в кабель-канале под дерево. Подсвечивала всю лесьницу сразу, в глаза не била. Занимала 1 пин.
     
  8. Slaiterx

    Slaiterx Гик

  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    да надо еще даччик давления на каждую ступеньку ставить, а то котик в темноте впатьмах рашшыбёцца.
     
    Airbus нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Есть опыт?
     
  11. DetSimen

    DetSimen Guest

    да, есть у котика опыт впатьмах расшыбаца. только не с лесницы.
     
  12. В плане покупки нет проблем. Дело в том что стоят 3х проводные датчики и протянуть ещё провод уже сложно. В данный момент лестница включается по датчику движения вся целиком... уже есть рабочая лестница. хотелось её усовершенствовать.
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну тогда тот что у меня - он трехпроводной. Но его в Поднебесной заказывать.

    Хотя да, они уже с производства сняты, похоже.
     
  14. А можно ссылочку ? Я с Ебеем дружу уже давно, для меня это не сложно.
    Спасибо.

    И все же, если оставить мои датчики, это сложно подредактировать оригинальную программу ?
    Про 15 контактов я надеюсь что понял. Если используется ШИМ то только 15, а если без шима, то можно и увеличить кол-во до большего кол-ва.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Бяда:

    upload_2019-3-26_10-45-54.png
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Я бы сделал, но у меня нет лестницы, до сих пор полквартиры в руинах.
     
  17. Друзья, как обычно на одном месте не сидим :) Нашел ещё местечко где аналогичное сделано.
    Может кому интересно будет ТУТ там автор сделал универсальный скетч и под PIR и под УЗ датчики. Единственное в том что ступенек мне маловато. Нужно 19.
     
  18. Evgeni

    Evgeni Нерд

    Добрый день, кто просил под ESP и на УЗ дальномером вот навоял за день не спеша . Код конечно не ахти , но. Сделано под WS2812 и длина ленты на одну ступеньку 50 см.
     

    Вложения:

    • lestni_wifi.ino
      Размер файла:
      11,3 КБ
      Просмотров:
      635
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тама кнопочка есть
    [​IMG]