Raspberry Pi3 + NRF24L01

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем antoshka996, 26 мар 2019.

  1. antoshka996

    antoshka996 Нуб

  2. Daniil

    Daniil Гуру

    Вы не все сделали, вы ошиблись с копированием, автор статьи ошибся с командой, автор статьи что-то не предусмотрел/забыл.
     
  3. antoshka996

    antoshka996 Нуб

    Я сделал всё. Не ошибался с копированием. Как можно найти ошибку автора? Как вообще можно подключить Nrf24L01 к Raspberry Pi3? Уже 3 день мучаюсь...
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На SPI порт. Программу на Сях где-то выкладывал. Не найдешь - могу выложить еще раз. Ну или уже сделаю топик по этому поводу)
     
  5. antoshka996

    antoshka996 Нуб

    Я подключил на Spi. Дрова и библиотеки установил вроде. Но ни один пример не работает. Можете по шагово объяснить как подключить?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  7. antoshka996

    antoshka996 Нуб

    Я сделал всё как в примере : http://invent.module143.com/daskal_...ss-pi-to-arduino-communication-with-nrf24l01/
    Но ардуинка всё равно не видит малину. Nrf24l01 рабочие, проверял на ардуинке. Может в дровах ошибка или в библиотеке? Недавно начал с малиной работать и с NRF и не совсем даже понимаю назначение выводов. Можете с нуля попробовать обьяснить как мне их согласовать (я про ардуино и RPi3)? Заранее спасибо
     
  8. antoshka996

    antoshka996 Нуб

  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Он выводится вот этой функцией
    Код (C++):
    radio.printDetails();
    Дальше я ничем помочь не смогу, потому как для общения со мной необходимо ознакомиться с даташитом на nRF24l01+. В частности с регистрами, ибо информация, которую выводит функция
    Код (C++):
    radio.printDetails();
    необходимо тщательно сверять с той, которая была записана в nRF24.
     
  10. antoshka996

    antoshka996 Нуб

    Там пусто всё
     

    Вложения:

  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У nRF24 помимо интерфейса SPI, присутствуют ещё две очень важные ножки. Где они заданы?
     
  12. antoshka996

    antoshka996 Нуб

    MOSI, MISO, SCK не надо ведь задавать?
    Или я неправильно понимаю?
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не надо. Но надо как-то указать параметры USARTа. Как это в питоне - в душе ни чаю.
     
  14. antoshka996

    antoshka996 Нуб

    А как это в C++ ?