Интерфейс I2C не работает, не понимаю почему (rs 485 тоже)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем yozhikov.d, 24 мар 2019.

  1. znamen

    znamen Guest

    Внимательно прочитай про 200 мв, в моём приложении
     
  2. znamen

    znamen Guest

    Хочется спросить у юноши, а Вы эти дискретные элементы в глаза видили? Если видили ,хотелось бы
    знать какие? Хотелось бы так же знать ,так для интереса-что ,Вы подразумевает под дискретными элемента
    ми? Может я Вас не правильно понимаю,вот поэтому и уточняю. Вы безапеляционно утверждение,что в
    драйвере
     
  3. znamen

    znamen Guest

    Разрешите Вас поправить. Слово "Драйвер" истолковывается только в двух вариантах. Либо программный
    драйвер,либо драйвер мощности. МАХ485 не подходит ни к одному из этих вариантов.Вы,как большой почитатель даташитов безапиляционно утверждение,что в этой микросхеме эти резисторы уже есть.При
    этом ставите восклицательный знак после этого утверждения. Дабы -обратите внимание на этот факт. На
    самом деле Ваше утверждение не подтверждается ни одним даташитом. Поэтому,без особых усилий я уличил
    Вас во лжи. Для того,чтобы опровергнуть моё утверждение,Вы должны выложить даташит. Чего Вы сделать
    заведомо не сможете.
    Далее Вы говорите,что ни совет то.....
    Хочу Вас огорчить и в этом Вашем виртуальном предположении. Буквально вчера,я дал Вам совет по поводу
    того,как решить проблему . Проблема щелканья реле при включении питания. Совет дал дельный,с теоретическими пояснениями и практическими схемотехническими решениями. В ответ Вы сказали только
    слово "НЕ". без всяких аргументов и пояснений.
    Извените,но Ваши безапеляционные капризы мне больше не интересны.
    Я не такой щедрый,как ИгорьК,который Вами восхищается за прорисовку в экселе
    картинки ESP с разноцветными квадратиками и ставит юноше пятерку. От меня Вам 1.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2019
  4. znamen

    znamen Guest

    Ответ Игорю68. Вы высказали свои соображения по поводу интерфейса RS485. Мне эти соображения
    понравились. Я высказал свое восхищение Вашей публикацией. Высказав это словами типа- вот не юноша,
    а муж. В ответ получил. "Хам,мурло и т.д". Не догоняю.
     
  5. カオナシ

    カオナシ Нерд

    Мне пофиг, продолжайте подтягивать (в теории) 560 омным резисторами.
    (на длинной линии, терминаторы думаю в этом случае будут бесполезны)
    Это из руководства по ADAM RS-485:

    RS-485_th.png

    Освоите? Или все, что не на русском - непонятный арабский?
    Найдете там 560ом?

    Прекрасно! Поддерживаю!
    Не хочу с вами что либо больше обсуждать. Продолжайте нести чушь.
     
  6. カオナシ

    カオナシ Нерд

    Попрошу вести себя приличнее, а то выглядит как старческий маразм, не позорьтесь!
    Тем более что моего возраста Вы не знаете. При СССР я тоже поработал, причем в разработке.
     
  7. znamen

    znamen Guest

    В разработке чего? Простите за старческий моразм. Или кого?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если мастер единицу будет держать, это сколько на линии будет?
     
  9. カオナシ

    カオナシ Нерд

    РЭА, если это вам что то говорит.
     
  10. znamen

    znamen Guest

    Любую удачную разработку РЭА. В студию. Иначе это Утверждение бла. бла.бла.
     
  11. znamen

    znamen Guest

    Паровоз не парь мозги. Сам посчитай. Ты ж инженер ведущий.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для чего тогда резисторы, если мастер держит линию в 1?
     
  13. znamen

    znamen Guest

    Паровоз скажу тебе по секрету -я сам не знаю. Только ни кому ни говори. В википедии написано,что так надо. У неё и спрашивай.
     
  14. AlexU

    AlexU Гуру

    Ув. 'カオナシ', Вы зря тратите своё время пытаясь что-то доказать этому "пациенту". В теме про шаговые двигатели и выдержки из официальной документации производителя чипа приводил, и схемы модуля, и натурный эксперимент. А ему всё по-барабану. В конце выдал:
    Ему бесполезно что-либо доказывать...
     
    b707 и カオナシ нравится это.
  15. カオナシ

    カオナシ Нерд

    Да пофиг. Ничего доказывать не собираюсь!
    Не для этого я здесь.
     
  16. znamen

    znamen Guest

    Да да. Именно так. Клуб под названием " ТЕХНИЧЕСКИЙ НЕЗНАЙКА" готов принять в свои ряды новых претендентов. Не толпитесь перед входом. Председатель орг. Комитета-А....
     
  17. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Они не помогут, если разность потенциалов земель поддерживается источником. Только гальваническая изоляция.

    Эти подтяжки нужны для устранения наведенных помех, когда на линии нет ни одного мастера либо устройство не подключено к шине. Но 560 Ом для этой цели, естественно, не нужны, достаточно существенно большего номинала.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я их видел только на решениях от MAXIM, и то не для всех микросхем. В даташитах у другим микросхемам про них ни слова.
     
  19. カオナシ

    カオナシ Нерд

    Согласен! Но даже в вариантах с операционниками ставили порядка 15-20 кОм.
     
  20. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Конечно, приемников великое множество, для каждого нужно выяснять индивидуально, как именно у него входы устроены. Вполне вероятно, что для многих это все уже не нужно.