Бюджетный 3D принтер

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ostrov, 13 дек 2018.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Скорее все он даст бонусный номер, который нужно будет ввести при покупке.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Простая и бесплатная программка для виртуальной лепки. Легко освоить, легко лепить живые и хаотические объекты без какой либо художественной предыстории. Создает OBJ файлы годные для печати.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  3. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Разъясните пожалуйста для принтера Flsun QQ-S чем отличается Lattice bed QQ-S от Glass level plate.
    Что лучше заказывать?
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Первый более новый, пупырчатый, вроде бы как липнет к нему лучше. Я не пробовал, у меня и к стеклу липнет.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Вот сглазил. Пробовал вчера печатать нейлоном, так и не смог, отваливается хоть тресни. И на клей пробовал и на абсджус и на лак для волос и просто на стекло. Отваливается. Температуру стола от 90 до 110 перебрал. Что еще можно попробовать?
     
  6. AlexU

    AlexU Гуру

    С нейлоном не работал. Но есть мысль. У пластиков PLA и ABS температура стола должна быть в районе температуры размягчения -- т.е. пластик и не течёт сильно, но с другой стороны мягкий и липкий. Может для нейлона попробовать по аналогии?
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    140 градусов пробуй.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    По рекомендации производителя столик 90-100, но, пожхле этого мало. Усадка очень большая, намного больше ABS.
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Поступил наоборот, уменьшил температуру стола до 80, сделал "кайму" и с десятого раза смог напечатать шестеренки. И все равно они получились кривые, загнуты лепестками вверх. Вероятно, отклеились, но удержались до последнего момента. Не знаю как добиться стабильного результата пока что.
    [​IMG]
    А вообще, настоящие эвольвентные зубья вещь отличная! Никаких люфтов и закусываний, крутятся исключительно ровною.
     
  10. AlexU

    AlexU Гуру

    Вот только такие штуки надо печатать пластиком, который усадки не даёт. А то весь расчёт формы зубьев лесом идёт.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А в чем рассчитывал?
    И это, кстати - есть какие-то методы печати нависающих острых углов без подтяжек?
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Я из соображений "до 45 градусов можно" рисую. Пока работает.
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    На малых размерах, в несколько см, незаметно.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    45 - это не острый. Я вот тут змею печатал, так даже проверенный китайский пластик сдулся...
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Удивительное дело. PETG, который я ненавидел и хотел сжечь, теперь мой любимый пластик. Даже DEXPовский. А от BF так вообще супер,даже не знаю к чему придраться. Липнет отлично, печатается отлично, прочный, не боится сырости, глянцевый, скользкий, почти вечный. Прямо почти идеал.
    [​IMG]
     
  16. AlexU

    AlexU Гуру

    А как дела с постобработкой? Клеится между собой и с другими пластиками и чем можно клеить?
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А флюоресцентный пластик вообще нормуль? Как печатается? Как светится?
     
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Суперклеем склеевал месяца три назад, до сих пор как сваренные. Подозревая, что он их немного растворяет и они реально сплавляются.

    Обрабатывается хорошо надфелем, потом для глянцевости эти места метиленом помазать слегка, получается отлично.

    На фотке без обработки.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Печатается как обычный ПЛА. Светится недолго, секунд 30 - минуту. На видео почти весь цикл от зарядки до помутнения.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  20. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    А где его можно заказать на пробу?