Интерфейс I2C не работает, не понимаю почему (rs 485 тоже)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем yozhikov.d, 24 мар 2019.

  1. znamen

    znamen Guest

    .А если компьютер гикнется? Вы же сказали,что это критично.
     
  2. znamen

    znamen Guest

    Какие бы Вы благоприятные условия компьютеру ни создавали,все равно он может гикнуться. А это
    В Вашей задаче не допустимо.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Ты сам какойта оооочень токсичный, скудент йожыг
     
  4. znamen

    znamen Guest

    А что Вас смущает в ассемблере? Я например пишу на Си. А там где критичны временные дела делаю
    ассеблерные вставки. Без них иногда никак.
     
  5. Daniil

    Daniil Гуру

    Немного флуда.
    Где-то в начале темы было решено слушать только znamen´а. Я такое первый раз встречаю, но у меня тоже есть что сказать. Мои вопросы были игнорированы. Короче, можно влезть?

    ТС определитесь с мерами, против которых боритесь. Совершенству нет предела.
    Можно ещё дублировать линии передачи, мастеров, слейвов, можно хоть по 300 запасных устройств, но если они начинают гореть, то либо владельцу уже не до фирмы, либо вы допустили ошибку. Допустить ошибку в стандартных решениях можно, но она отлавливается на пробных испытаниях/отладке, поэтому старайтесь не выдумать "новую-суперотказоустойчивую-систему", а рассматривать уже имеющиеся варианты решения.
    Может, дешевле предпринять меры по обеспечении стабильности мастера? Продублировать только его и если он видит, что от первого мастера пропали запросы, то включается он и сигнализирует оператору, что бобик сдох?
    Почему мастера нельзя посадить подальше от опасной зоны?
    Расскажите по-подробнее что за система, которая требует мастеров на замену слейва. Если я правильно понимаю, то мастер собирает данные и производит некую их обработку с принятием решения, т.е. далее он подключен к другой системе. Все устройства подключать к внешней системе? А если слейв сбойнет и решит, что теперь он мастер? Или просто на слейв упал болт=кз => команда во внешнюю систему?
     
  6. znamen

    znamen Guest

    Я тоже не предполагал,что тема по решению задачи -запустить RS485 перерастет в тему- супернадежная
    система передачи данных. Поэтому снимаю с повестки дня своё заявление " Слушайте только меня"
    Свою скромную локальную задачу я выполнил. До пентагоновских сложных технических решений не
    дорос. Извените.
    В своё время обслуживал военный объект. Был воздушный кабель питания аппаратуры. В резерве
    подземный кабель и дизельная электростанция. Иногда пропадал свет.