Программа управления роботом-пауком за разумные деньги

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Den73, 29 мар 2019.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    Бывает и такое, да. На старте.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Задача интересная, но: все это далеко, а я говорил, что удаленкой такие работы не выполняются и меня затащили на благотворительный проект Энергия-Буран, не считая другой работы.

    Кстати, не боитесь, что придется потом подсесть на наемного исполнителя? Постоянно будет хотеться что-нибудь добавить, исправить, заменить, а разобраться в чужом коде с разбегу мало кому удается, даже в простом. Даже в собственном полгода спустя. ))
     
    Kamikadze и vvr нравится это.
  3. znamen

    znamen Guest

    8 ног по 3 сервы. Эта нога,что по 3 осям перемещаться должна? Это ж сколько комбинаций. Плюс анализ
    8 датчиков. Да ещё моторы. Есть у меня сомнение,что эта задача по зубам даже толковому программисту.
    Такие задачи обычно решаются группой программистов во главе с программистом-координатором. Я об
    электронике вообще молчу. И ESP32 не потянет. 8 ног-это 256 комбинаций положения этих ног только по
    одной оси,а осей три. Да плюс 8 датчиков ,которые контролировать надо. Не верю ,я что есп потянет такое.
    Дайте знать,чем эта авантюра закончится. Если эта авантюра в природе вообще существует.
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    Вопщем, по Знаменскому, ищи камень, укаторава 256 ног.
    И приклеивай к ней по осям еще 2
     
  5. znamen

    znamen Guest

    Лажа все это. Век гуру не бывать.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

  7. znamen

    znamen Guest

    Ув.Остров-я Вашу реплику не догоняю. Тупой . Поясните ,если не можно простыми словами.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Это пример устррйства, пары которых хватит на все ноги и еще останется.

    Не пойму как вы считали комбинации по осям? И почему ESP32 не потянет? А STM32 потянет? Глядя на то, как работает мой принтер на 8-битном контроллере, я не сомневаюсь, что 32-битный легко паука потянет Как вариант, сделать на двух контроллерах, один для управления и связи с оператором, второй для переберания ногами.
     
  9. znamen

    znamen Guest

    Да никто не спорит,что есп потянет,но паук при этом будет прыгать примитивно. Сдал лапки-прыгнул.
    Прихрамывать на четвертую справа ногу при прыжке он не сможет. У есп здоровья не хватит. И у stm
    тоже. Вы хотите,чтобы я арифметику подсчётов своих выложил? Не проблема. Но это будет интересно
    только Вам. И то арифметика Вам будет неиинтересна. Вам будет интересно,как знамен из этой ситуации
    выкрутится. Смею Вас заверить-выкручусь без труда.
     
  10. vvr

    vvr Инженерище

    вы как то всё к максимализму на хоббийном форуме сводите, наверное родич паровоза....

     
  11. znamen

    znamen Guest

    Так и я могу,как говорил Промокашка из Ликвидации. Пусть он мурку сыграет. На задних лапках
    постоит. Я не увидил на видео одновременной работы двух ног. Все поочередно. Насчёт паровоза-коме
    тариев нет-запрещено демократией.
     
  12. vvr

    vvr Инженерище

    вы по прежнему на своей волне))))
    вот вы заставить паука на одной ноге прыгать фиг сможете, а бостон динамик легко)))))

    это ардуиновский форум.......
     
  13. znamen

    znamen Guest

    Я Вас услышал
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    А мне кажется, у него все ноги работают одновременно.
     
  15. Den73

    Den73 Нерд

    я вот не пойму какая разница одновременно ноги или поочередно... он ходит? - да... задача решена? - да. все остальное вообще не важно....
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Контроллер вообще не делает ничего одновременно, но переключается между делами очень быстро, поэтому практически все происходит плавно. Задача в принципе решаема, остальное вопрос времени, денег и квалификации.
     
  17. brokly

    brokly Гик

    Ну почему же "не делает", у ESP32 два ядра.

    А на видео скорее воспроизведение уже записанных движений. Просто задайте себе вопрос - "Что делает этот робот ?" . И поймете, что он просто "жеманничает", этот термин даже с помощью высшей нервной деятельности не всегда объяснишь.
     
  18. pictele

    pictele Нуб

    Den73

    Отчень интересное задание.
    Отличный пинок в нужном направлении.
    Будем делать.Хотя бы для собственного удовольствия.
    На днях будет готов пример.
     
  19. pictele

    pictele Нуб

    Вот,собственно,готово.Смотрите.


    Правда я использовал другие программы,да и старенький коммуникатор .
    Но можно использовать любой телефон с WiFi на борту.