Порт В в Atmega 328

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем a1000, 23 мар 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если дошёл до регистров, то на кой тогда этот фреймворк? Тупо написать сетап и луп? Душу греют эти калбек функции?
     
  2. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Конечно, нет.

    Ты что говорил? Цитирую
    Тебя попросили привести пример того, как именно "Ардуино система ограничивает в скорости выполнения программы".

    А ты что привёл?

    Нет. уж, ты приведи пример, где на одном и том же контроллере, без ардуино что-то можно сделать, а с ардуино - нельзя, т.к. она ограничивает.

    Пока я этого не видел и остаюсь при своём мнении, что ты просто не умеешь их готовить.
     
    DetSimen нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А давай на 8u2 midi контроллер сделаем. И посмотрим, что я воткну в 8 кБ, и что можно воткнуть на абдурине.
     
  4. Daniil

    Daniil Гуру

    я про книги
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Единственное в чем ограничивает это в использовании прерываний.В Ардуино только два INT0 и INT1.Мне не хватает в некоторых проектах.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Все ноги, которые помечены как PCINT, висят на прерывании. Ах да - это ж надо в даташит смотреть.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мне эти не нужны.Мне нужны от USART.В Ардуино они к сожалению не доступны.А так с АЦП и ШИМ удобнее работать в Ардуино IDE
     
  8. znamen

    znamen Guest

    И Вы кошка в личку пишите. Кучу примеров понапривожу.
     
  9. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Бан до июня
     
    Airbus нравится это.
  10. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    зачем? У нас публичная беседа на публичном ресурсе. Ты публично сказал, что "Ардуино система ограничивает в скорости выполнения программы" и я прошу тебя публично привести хотя бы один пример где ардуина помешала бы тебе достичь желаемой скорости. Только доказательный пример, что вот мол без ардуины - на том же контроллере можно, а с ардуиной низзя, ибо мешает. Прошу! Иначе твои слова есть пустой трёп, недостойный мужчины.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру


    Все. Тов. znamen забанен.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что от USART?

    через регистры. Снять 8 бит с АЦП - только через регистры, выбрать источник референсного напряжения - только через регистры, выбрать частоту тактирования АЦП - только через регистры, поработать параллельно с АЦП - только через регистры. автозапуск АЦП - только через регистры, запустить АЦП при остановке проца - только через регистры, тонкая работа с мультиплексором - только через регистры. Сколько возможностей, которые предусмотрены производителем, но их нет во фреймворке... Про ШИМ говорить или нет?
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Слава Аллаху!
    Все проехали.Я понял что ты не понял.
     
    Asper Daffy нравится это.