Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. rv9c

    rv9c Гик

    Ничего не надо просить, I2S для всех един) Подключайте вместо pcm5102 и слушайте;)
     
  2. AlexZander

    AlexZander Нерд

    :) Ну если 20, то все равно уменьшать, не влезет между значками..)
    [​IMG]
     
  3. witt64

    witt64 Гик

    Евгений, может стоит канал 0 убрать(переименовать), т.е. только 1 канал и по нарастающей, просто как то не привычно, вроде бы как каналa 0 не бывает
    ну решать конечно тебе
    Спасибо
     
    valentiy нравится это.
  4. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Раньше подключал TDA1387 к КаРадио32 звук был отстойный..одни хрипы....забросил...сегодня полез посмотреть на плату под сильным увеличением...сопля еле заметная оказалась...Хреново с плохим зрением :( Убрал соплю и всё заработало :)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
  5. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    А я бы номер канала, два знакоместа расположил между шкалами, как раз и размер шрифта достаточный. Цвет красный. Ниже подчеркнул бы это линией Что бы разделить экран на две части.. А в данном варианте, по мне не красиво...торчит большая дура цифра чуть не во весь экран.
    А название станции чуть покрупнее сделал. Так и места много останется что бы с потока выводить больше информации. Как то так.... думаю красивее и эстетичнее будет...
    PS. Ну и что бы радио не повторяло и не походило на другие проекты..Я бы добавил вторую функцию в радио. При его выключении с пульта, радио принимать поток прекращало, а на экран выводило день недели число и месяц....и в довесок можно туда и погоду прикрутить...вообще будет супер.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
    Airbus нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Можно.Номер канала под шкалами.Красным.И тексты покрупнее.
     
  7. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Тогда будет мало места под инфу о теге...По мне, номер канала между шкалами ...там аккурат места достаточно...да и не нужен он огромный как в ИР300...мне это всегда не нравилось...зато название станции будет крупнее (куда более важная инфа нежели номер канала) ....без вариантов...решать автору.
    Пример ниже...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 апр 2019
    Airbus нравится это.
  8. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Теги оставить в таком же размере, на некоторых станциях они вообще не отображаются, здесь и строка длиннее.
    Это на снимке кажется.., кстати о шкалах тоже хотел написать, что там циферки такие, что они обозначают??? Вот такой вопрос может задать любой пользователь приемника, который его не собирал и который до него не имел дело с подобными конструкциями, даже радиолюбитель, в мини подписаны были, может и здесь так сделать, vol, wifi (s),Br и т.д. еще круче нарисовать символы(если возможно) на громкость-громкоговоритель, на wi fi- символ(не знаю как он называется) как на смартах, ну и т.д., тогда верхняя строка будет занята.
    Нормально, но треть экрана пустая внизу, ip инфо конечно нужно, но блин я надеялся что интерфейс и все ему сопутствующее будет с esp32, а тут мини, опять тот же ip точки доступа в который без танцев не войдешь, статический ip который не понятно какую функцию выполняет..
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
  9. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Но на многих отображается и много информации.
    Треть пустая? ..так это набросок , а в реале место будет зависеть от размера шрифта..который автор сюда вставит...
    Про шкалы ...по мне нормально и все понятно....это наверно уже потом украшательства...а для чайников хоть полной строкой напиши название шкалы один фиг не поймёт...
     
  10. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Ну да, это нужно "в живую" смотреть, как будет выглядеть, многое зависит и от размера и от толщины шрифта, должно быть просто и лаконично..)))
    Ну так оно.., но все ж, как говорится информация к размышлению автору..)) С дизайном дисплея(выводом инфо) нужно поработать, это "лицо" конструкции:)
     
  11. valentiy

    valentiy Нерд

    Никогда не смотрю на номер канала. Вообще не смотрю на экран. Когда услышу интересную композицию, подхожу, чтобы название прочитать. Хотя всё чаще шазам на телефоне открываю, Потому что потом проще название отправить себе же в соцсети, чтобы в свои альбомы добавить. И руками не набивать.
    Вообще не вижу смысла в экране. Если и ставить, то самый маленький.
    А звуковое подтверждение считаю полезным только из-за того, что мр3 файлы можно свои закачать,
    Впервые встретил интернет радио на Sony PSP. Там между переключениями станций включался звук настройки ам диапазона со всякой морзянкой, как на кв. Выглядело круто и заполняло паузы. Потом встретил в одном из музеев имитацию старой радиолы, с такой же фишкой.
    Если удастся добиться подобного эффекта на этом радио или хотя бы приблизиться, то будет круто....
     
  12. geniv82

    geniv82 Нерд

    Ребят, здравствуйте. А как у вас играет радио Рекорд Russian Mix (и другие радио Рекорд)? У меня рвётся поток, может провайдер мухлюет, или приёмник не очень корректно работает с высоким битрейтом? Хотя подключал телефон как точку доступа, так через него ещё хуже.
     
  13. rv9c

    rv9c Гик

    Если этот http://95.188.107.89:8008/Record_Russian_Mix.mp3 у меня тоже рвется, этот нормально идет http://air2.radiorecord.ru:9003/russianhits_320
     
  14. geniv82

    geniv82 Нерд

    Нее, тоже не стабильно. Надо у соседа попробовать, если даст пароль. Позже отпишусь.
    Попробовал этот http://air.radiorecord.ru:805/rus_320 чуть лучше.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
  15. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    фигасе...да за такое бабло можно три ТФТ цветных купить
     
    Airbus нравится это.
  17. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    7 segment display- исчо больше можно купить за такие деньжища :D Накоплю денежку куплю парочку. Стоит драйвер SSD1309 вроде как даже с драйвером SSD1306 совместим.
    [​IMG]
    У китайцев и приемники (корпуса) прикольные:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Зачем удорожание?Зачем телевизор с радио?Есть же планшет?И зачем дисплей по цене трех приемников с говорилкой?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  19. witt64

    witt64 Гик

    по сей день жду TDA ,всё ещё в дороге :(,
    а на днях распродажа была, взял за 30-ик для пробы

    ссылка
    [​IMG]
     
    Airbus и ИгорьК нравится это.
  20. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    Вам не нужен по-видимому....