Нужна помощь инженера по платам)))

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем MrNik, 4 апр 2019.

  1. MrNik

    MrNik Нуб

    Hello, world!
    Нужен совет инженера)
    В общем - есть две схемы плат, их нужно совместить в одну в программе по типу EasyEDA и т.д.
    Поскольку в инженером деле я мало что смыслю, нужна ваша помощь)
    Заранее спасибо!) adafruit_products_sch.png adafruit_products_tfp401sch.png
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    10 000 руб. В платный раздел.
     
    Airbus нравится это.
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Хренасе. Это не помощь. Это "Сделайте барину щажжэ!!!"
     
    Airbus нравится это.
  4. MrNik

    MrNik Нуб

    Окей, тогда хотя бы подскажите - в плане производства плат на заказ они просят gerber и какой то еще файл, у меня на руках только brd и sch, что можно сделать? Может сконвертировать как нибудь?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Плати десятку - я тебе всё сделаю под ключ. На любом китайском сервисе.
    Читай
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Gerber
     
  6. witt64

    witt64 Гик

    на EAGLE похоже, если да , то две схемы вместе как 2 пальца об...,
    открываешь первыю схему, создаёшь от неё GROUP (всё выбираешь), затем CUP, эту схему закрываешь вместе с BOARD, но EAGLE не закрываешь, затем открываешь 2-ю схему и туда PASTE, и будет тебе две схемы в одной, когда сделаешь что тебе надо, там есть такая кнопка CAM, и про помощи её создашь GERBER -Format, выбирай gerber_RS274x

    верх обычно нормальный, низ потом создаётся, так как обычно его зеркалят

    но я не инженер, поэтому 10.000 мне платить не надо
     
  7. MrNik

    MrNik Нуб

    Большое спасибо )
     
  8. Вот именно, что не инженер. Иначе бы знал, что это ничем не поможет, т.к. результат надо точно так же приводить во вменяемый вид и разводить.
     
  9. witt64

    witt64 Гик

    Дядя Витя, этого человек не просил, , а просил как 2-е схемы обьеденить в одну, ответ он получил
    а остальное вы уже сами придумываете, так что для обьединения двух схем в одну, моих знаний хватает и для этого не надо быть инжнером
    и на этом прекратим полемику
    Удачи

    2 MrNik
    а если у тебя две платы(BRD) уже готовы, то можешь их таким же способом обьединить
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
  10. b707

    b707 Гуру

    бред
    Если не знаете, так и не советуйте.
    Если для схем ваш совет еще туда-сюда - хотя и правда две трети перерисовывать придется, то для плат 100% придется разводить заново - Игл просто не даст обьединить платы без обьединения сзем.
     
  11. witt64

    witt64 Гик

    [​IMG]
    бред где и в чём ?, мне надо сейчас две платы сразу фрезернуть, я их в одну, создаю GERBER и пошёл фрезеровать (думаю понятно изьяснился, или точнее описать суть ?)
    вопрос: где по вашему берд, ты дажe не знаешь для чего человек обьеденяет две схемы (платы), а просто спросил как обьеденить, дажe если их к примеру потом по питанию их обьеденить проблемма то где ?
    так что с бредом то вы поторопились
    прошу и тебя прекратить полемику
    удачи

    да ну ? а ты попробуй
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
  12. b707

    b707 Гуру

    с чего бы это вы всех просите прекратить? ваш голос - 100% истина? - даже не подумаю прислушаться к "просьбе"
    Обьединить схемы можно только механически - то есть вставить на одну плату две НЕЗАВИСИМЫЕ схемы. Если же надо подключить одну схему к другой, например - в файле brd Игл это сделать не даст - срзу появится предупреждение "Сделайте это на схеме" . А плату после этого придется, как минимум частично переразводить
     
    Airbus нравится это.
  13. witt64

    witt64 Гик

    где стоит что он хочет их обьеденить ? конкретно ?
    нигде ,а вот совместить стоит, человек этого и хочет , это и написал, я на вопрос ответил, ты нет
     
    Airbus нравится это.
  14. b707

    b707 Гуру

    отвлекаясь от эмоций - действительно все упирается в то. что именно подразумевает ТС под задачей "совместить две схемы в одну". Если банально "положить" два рисунка на один кусок текстолита - то способ witt64 годится. если же обьединить - это создать из двух схем одну, общую - то советовать начинать это с копирования одного файла brd в другой - вот это все-таки бред
     
  15. witt64

    witt64 Гик

    [QUOTE="b707, post: 215654, member: 13414"]то советовать начинать это с копирования одного файла brd в другой - вот это все-таки бред[/QUOTE]

    я сначало посоветовал как открывают две схемы в одном окне, т.е. конкретно ответил человеку на его вопрос, ответ верен нa все 100% , остальное я просто добавил для инфы, а там человек решить , что для него подходящее или нет,
    по вопросy двух разных схем в одном окне (в смысле обьеденить в одну), если это поддерживается EAGLE, значит работает, конечно изменения какие то надо будет внести, но это опять уже второй вопрос, а не первый
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Только так.И соединить проводками.Иначе перерисовать схему как надо (обьеденить две схемы на схеме) и переразвести заново.
     
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    Пятниццо то еще только завтра...
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот именно. Кто считает что сегодня -> на ардуино.ру.
     
  19. DetSimen

    DetSimen Guest

    Да я там пыталса градус дискуссии снизить, но нипамагаить.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А здесь - демократия (но только в моих руках, да большая пребольшая)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019