nRF24L01+ : побеждаем модуль.

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем ИгорьК, 19 июн 2014.

  1. Incub-79

    Incub-79 Нуб

    При этом пробовал скетч сканера так он все у меня показывал
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну так накосячил. Передача осуществляется, т.к. трансивер не сбрасывается и данные в его буферах остаются. Честно говоря, примеры с библиотекой все рабочие. Где там накасапорить можно - вообще не представляю.
     
  4. Incub-79

    Incub-79 Нуб

    Оно понятно и видно ........ Что может быть не так ?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Предлагаешь поиграть в игру "Угадай-ка"? Обычно, в таких играх призы выдают.
     
  6. Incub-79

    Incub-79 Нуб

    Было предположение что было дело в библиотеках.Переустановил все.Обновил ............. а воз и ныне там.
    Брал из сети скетчи ка пишу "заведомо рабочие",неудалось
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вот здесь какая мысли скрыта? Это по-русски или на каком?

    Значит, не используй библиотеки. Я их тоже не использую, ибо не возможно постичь дзен.
     
  8. Incub-79

    Incub-79 Нуб

    Добрый день,Уважаемый parovoZZ
    Если есть у Вас альтернативные решения ,готов выслушать и принять.
    К вопросу о "призах".......согласен , какие ваши условия.
    Для меня сейчас важно решить проблему которая состоит в ном осно нужно освоить работу с данной платой.
     
  9. AlexAxel

    AlexAxel Нерд

    а вот сейчас было непонятно... ((
     
  10. AlexArt

    AlexArt Нуб

    Здравствуйте, нужна помощь по работе модуля (nRF24L01), Задача очень простая... передать данные с одного модуля на другой....

    Не могу понять... почему так работает....
    1. этот скетч работает:
    ==========================
    transmit_data[0] = 1;
    radio.write(&transmit_data, sizeof(transmit_data));

    delay(10);

    transmit_data[0] = 2;
    radio.write(&transmit_data, sizeof(transmit_data));

    ==============================

    2. такой вариант не работает... и за того... что я.. увеличил время паузы...
    что нужно сделать.. чтобы модуль передал информацию и почему модуль не передает инфу.... он засыпает... чтобы не засорять эфир???

    ==========================
    transmit_data[0] = 1;
    radio.write(&transmit_data, sizeof(transmit_data));

    delay(1000);

    transmit_data[0] = 2;
    radio.write(&transmit_data, sizeof(transmit_data));

    ==============================

    Благодарю за внимание...
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В режиме передатчика если нога СЕ поднята, трансивер уходит в режим StandBy II, если опущена - в StandBy I. В режим PowerDown по своей воле трансивер не уходит. Чтобы понять, почему что не передаётся, необходимо анализировать регистр статуса сразу после отправки.
     
  12. AlexArt

    AlexArt Нуб

    Столкнулся с такой проблемой.... (есть две кнопки.... 1, 2.. когда нажимаю (1)... инфа по радио... отправляется... все гуд... через некоторое время нажимаю кнопку (2) инфа... не отправляется.... модуль заснул((( ... Нужно нажать на ардуинке ресет или перезапустить монитор порта. Как сделать так чтобы работали два, три.. варианта? На этом сайте.. много причитал инфы... много кто с этими проблемами тут обращается... на жаль... я не нашел... тут конкретного ответа... Как правильно отправлять инфу...
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    еще раз - трансивер сам по себе не засыпает. Разбирайся с кодом. Трансивер не при чем.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я вот что заметил - от 4-5 вольт микросхема не умирает, но и после такой "прожарки" перестаёт работать при напряжениях меньших, чем 3 вольта. От 3.3 - 3.6 работает нормально.
     
  15. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Очень интересно. Может поэтому у меня она отказалась работать от батарейки CR2032
     
  16. Koteika88

    Koteika88 Нуб

    здравствуйте, помогите побороть модули.
    Суть проблемы: модуль передатчика постоянно уходит в прерывание по превышению кол-ва попыток, на приемнике глухо как в танке. пробовал с настройками по умолчанию(прописывал только конфиг и кол-во байт в пакете) с сам прописывал все настройки эффект одинаковый:( посоветуйте что нибудь
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Модули откуда? Керамика на питающих ногах есть?

    Так делать не надо.
    Почитай мои темы - там я рассказываю про минимальный и рабочий код для этих модулей.
     
  18. Koteika88

    Koteika88 Нуб

  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  20. Koteika88

    Koteika88 Нуб

    почитал, сейчас попробую, но мне подтверждение пакетов нужно - устройство пульт ду.
    и передатчик у меня ведет как рабочий, я грешу на приемник.
    сейчас еще попробую внешнюю подтяжке на CSN припаять. и есть ли подобная инструкция про приемник?