Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. MESS

    MESS Гик

    Р-311 у меня тоже были в армии ( на Р-102 их было 2), отлично сделан, но чисто телеграфный - отстроиться трудно было от боковых шумов для приема голоса. А списанный 250-й я покупал в радиоклубе. Растянутые диапазоны!
     
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    По-моему - наоборот. У него фильтр с регулируемой полосой. Музон на нем слушать - действительно не очень, режет высокие частоты, но голос и телеграф - вполне.
     
  3. MESS

    MESS Гик

    Давно это было. Но впечатление было такое -нельзя было отстроится от шумов. А тогда хотелось послушать забугорные голоса. Зато на 250-том это можно было сделать. и SSB в том числе. Так что 73!
     
  4. MESS

    MESS Гик

    143.jpg нашел фотку.
     
    ZAZ-965 нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Ага, точно. Р-105 и Р-311. 73 ! :Жене и дочкам 88! (с праздником!)
     
  7. Alba

    Alba Нерд

    Всем привет! Столкнулся с App Inventor, приложение не хочет оправлять смс. Переводит на ручную отправку смс. Если поставить старую приложуху то работает. Надо кнопку переправить всего то!
     
  8. znamen

    znamen Guest

    Гавно этот Апп инвертор. Если хочешь чего нибудь толкового- переходи на B4A,а если ардуино тупо связать
    с андроидным приложением то на B4R. Но лутше и то и другое. А если на айос замахнулся то B4J.
    А если не вкуриш,то ко мне обращался.
     
  9. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    RemoteXY - из той же струи.
     
  10. Alba

    Alba Нерд

  11. Alba

    Alba Нерд

    Поменял всего то и зарабоооталооо! Ураа!
     
  12. Alba

    Alba Нерд

    На телефоне.
     

    Вложения:

  13. MESS

    MESS Гик

    Очередной вопрос знатокам. Счетчики для воды есть у каждого. Два конца контакта я тоже вижу и представляю, что управляется магнитом. И вот пытался узнать как количество импульсов связано с расходом воды. сливая воду в ведра получаются разные соотношения - от 12 до 22 импульсов на 10 литров.
    Зависит почему то от скорости вытекания воды из крана - вроде разная чувствительность счетчика. В гугле не нашел ответа. Кто владеет?
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А дребезга точно нет? Ну и скорость потока через такие счетчики нормирована.
     
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Даааа. Вы тут продвинутые ребята. У меня счетчики воды - никакого отношения к электричеству не имеют. Обыкновенный механический счетун с магнитной муфтой.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
  16. MESS

    MESS Гик

    Дребезг я не проверял. Я же мультиметром. А насчет скорости подумал, что механизм вращения не трогается с места при малом расходе. Вдруг тихой сапой можно сливать воду нахаляву?
    Но если без шуток, хочу найти к-т : 10литров = ...?..импульсов чтобы подсчитывать литры поточнее, чем:
    Снимок экрана 2019-04-10 в 8.44.49.png
     
  17. カオナシ

    カオナシ Нерд

    Счетчики бывают наверное разные, информация должна быть в паспорте.
    У Valtec так:

    valtec.png
    valtec_2.png

    Там магнит сидит на колесе литров (обведено красным).
    Поэтому 1 импульс на 10 литров.
     
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Бывает подклинивает турбинка. Пока поток слаб - турбина просто стоит. Счетчик не считает совсем. Красота ( А в приборах - ложное сообщение об аварии циркуляционного насоса.).
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ни разу такого не видел. У меня реагирует на тонкую струйку воды из крана с трехступенчатым фильтром.
     
  20. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Ну я не спроста написал про "ложные аварии" в приборах (рентгеновский спектрометр S4 Pioneer например). Но это конечно флуд.