Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. rv9c

    rv9c Гик

    Ага, будет.

    В данном проекте Ик пульт не предусматривается, управление приемником через веб.

    Разъем для Ик приемника это для прошивки кардио.
     
    SerjNSK нравится это.
  2. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    ну не знаю...про вольтметр..делать сегодня радио без автономного питания как то не красиво :) Да и нужен по мне именно вольтметр как в ESP32, а не шкала. Мне лично по вольтметру легче определить уровень заряда батарейки.
     
  3. Andree75

    Andree75 Нерд

    Пришла плата NodeMCU. Ради попробовать решил прошить как указано на сайте автора - соединил землю с GPIO0, сформировал прошивальщика, нажал ERASE, прошла синхронизация, нажал СТАРТ (бегущей полоски загрузки я не увидел), FINISH. Откл питания. Затем резистором 10 кОм соединяюсь с 3,3В на GPIO16, к GPIO16 кнопку на землю, вкл питание, пару секунд держу...и ничего не происходит. Светодиод GPIO14 горит постоянно. Где я ошибся?
     
  4. rv9c

    rv9c Гик

    Если используете nodemcu для прошивки нечего не надо подключать на землю. Подключили к usb, выбрали порт в прошивальщика сконфигурировали, очистили, прошили. Все. После подтягивание гпио к 3.3в, подключается кнопки и выход, ну на этом все.
     
  5. Andree75

    Andree75 Нерд

    Нет пока результата, в точку доступа не заходит
    . Буду проверять саму плату на других прошивках
     
  6. witt64

    witt64 Гик

    а она есть ,точка то ? если ничего не залил , то и точки не будет, заливай по новой
     
  7. rv9c

    rv9c Гик

    А тетка говорит при включении? Если не говорит, то nodemcu не прошита.
     
  8. Andree75

    Andree75 Нерд

    Вот голова моя садовая. Разобрался - галочки напротив файлов в прошивальщике не поставил. Прошилось все отлично и тетка разговаривает, и доступ есть. Буду дальше тестить.
     
  9. Andree75

    Andree75 Нерд

    На rx подключил вход усилителя от старого магнитофона. Каждые 2 секунды идет прерывание на всех каналах. Звук вполне приличный. Тема очень интересная. Буду дальше разбираться. Прошивка 39 rev 15.
     
  10. witt64

    witt64 Гик

    вчера пришли микрухи наконец то, но до 100% работы приёмника так и не дошло, прошивка заливается без проблемм, веб интерфейс , всё есть, настраиваю под свою сеть , всё без проблем, и пульт настраивается.
    но:
    при включении кто то что то хочет говорить, но только постоянно прерывается, т.е. идет очень частое прерывание
    каналы при выборе в интерфейсе не перенимаються в список каналов, только если вручную копирую
    инфа по каналы всегда Error, затем Stop и всё , переключаю на другой канал, слышу опять прерывестые сигналы в динамика, затем опять Error, Stop
    прошиты 2 NodeMCU v3, oбе ведут себя одинаково,
    ребят может кто что подскажет, со вчерашнего дня голову ломаю
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А сегодня инет то нормально работает?А то такое чуство что война с Пендосами началась.Видео не ютубе не показывает зарубежные интернет радиостанции недоступны
     
  12. rv9c

    rv9c Гик

    Так и не понял, тетка то говорит?) Если с тётку слышно хорошо то проблема с интернетом, если не слышно ее то нужно проверять подключение сигнальных линий к tda1387 и питание. Питание должно быть не ниже 2.9в.
     
  13. witt64

    witt64 Гик

    Евгений, тётка говорит, но не словами :), а слышу только одни прерывания (а говорит она это точно, к пример про IP и так далее) , напряжение нормальное, 3,3v, про 1387 думал, но пока не поменял, думал может где с Nodemu какие ножки может по другому подключахть или ещё что, кнопки по любому уже не шли, пока не убрал 220к и 100к , которые на ADC, так как они на Nodemu стоят , убрал, кнопки заработали,
    а если прошивка хорошо легла, то почему все каналы (open,error,stop)
     
  14. rv9c

    rv9c Гик

    Если хрипит то проверяйте подключение bck и data tda1387.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Говорилка-великая Вещь!Показатель работоспособности приёмника.А тут некоторые хотят её ликвидировать...
     
  16. Andree75

    Andree75 Нерд

    Согласен. Должна быть. Очень помогает.
     
  17. Andree75

    Andree75 Нерд

    Прерывания так и не поборол. А можно ли к RX подключать линейный вход другого внешнего усилителя? (нет ЦАПа и PAM8403)
     
  18. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Не скромный вопрос...А что религия не позволила купить у автора готовый приемник или конструктор? Вот теперь имея минимальные знания в электронике пытаетесь сами слепить приемник...допуская кучу ошибок...проверьте внимательно подключение тда1387..менять ее нет смысла..она работает раз хоть как то говорит....проверьте настройки тактовых частот есп при прошивке..там еще могли накосячить...что бы галки стояли как тут https://esp-radio.ru/iradio_mini_dac/ перед каждой прошивкой обязательно стирать еспэху
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    Airbus нравится это.
  19. witt64

    witt64 Гик


    здесь
    я тебе уже отвечал

    Ну не скажи, я знашь сколько лампочек поменял за свою жизь :)

    вот здесь можно по подробнее, чем стирать, можо ссылку на софт
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Flash download tools
    [​IMG]
    Внизу три кнопки.Старт-для прошивки.Стоп-её не жмём только если всё повиснет.Еразе-стереть.Все остальные настройки как здеся.А лучше и правда купить.Я вот купил и два готовых и два конструктора-пусть лежат мошт кому понадобиться так сделаю.А ещё два сделал сам на DIP элементах.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019