Подключение камеры к ардуино

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем NIK_06, 14 апр 2019.

  1. NIK_06

    NIK_06 Нерд

    У меня есть камера от телефона, и я хочу подключить ее к ардуино и вывести изображение на дисплей от того же телефона, так вот как это сделать? Если что телефон Asus ZenFone 5 старая версия. Телефон разобранный.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А зачем?Есть камера есть дисплей есть телефон.Бери два поовода + и - и подключай.И будет тоби Щастье!И кино на дисплее.
     
    NikitOS нравится это.
  3. NIK_06

    NIK_06 Нерд

    Это так не работает.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тогда в мастерскую по ремонту телефонов
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    Если по простому - никак не сделать.
     
    Airbus нравится это.
  6. NIK_06

    NIK_06 Нерд

    А мне по сложному.
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    А по сложному СОВСЕМ никак не сделать. ВАПЩЕ.
     
    Airbus нравится это.
  8. NIK_06

    NIK_06 Нерд

    Жалко.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что сразу в Мусор?
     
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    не обязательно, можно распечатать и наклеить на экранчик голую бабу. Потом взять камеру и примотать синей изолентой к экранчику с обратной стороны, не забыв проложить между ними Ардуино Уно. Теперь всё, на что направишь камеру этого аццкого механизма будет выглядеть на экранчике как голая баба перечеркнутая синей изолентой.
     
    parovoZZ и Airbus нравится это.
  11. reioluk

    reioluk Нуб

    DetSimen улетно объяснил. Мне понравилось. А вообще есть возможность траслировать с телефона на экран видео?Я zenfone-5z использую, если что.
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ребята уже сказали всё! А если уточнить, то в принципе Вам в ардуине (в ОЗУ)даже негде разместить просто кадр. А надо ещё и другое поместить. Подсчитайте размер ОЗУ для одного кадра.
    Но... но где-то видел проект где некий аппарат летал (воздушные шары) и управлялся пропеллерами. Он умел держать высоту (в коридоре - помещении) по дальномеру и двигаться по линии на полу. Там правда читался не весь кадр, а только линия по горизонтали с какой-то простой камеры - определялась центровка по линии. Но ведь не весь кадр! Боюсь Вас огорчить, но аппаратно не выйдет. Если и будет что-то, то ардуина будет как какое-то второстепенное устройство, а основным будет что-то другое.

    А с устройства (андроид телефора) с камерой можно транслировать на другое устройство с экраном (смарт-тв) или ПК по сети посредством некой программы.
     
  13. b707

    b707 Гуру

    конечно, технология называется Miracast
    Только ардуина тут не при делах совсем
     
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот
    http://arduino-diy.com/arduino-modul-videokamery
    https://habr.com/ru/post/391773/
    и дальше сами погуглите.
    Так какова роль ардуино?
    Выходит, что ардуино слишком слаб для этого. В принципе! Но какие-то решения возможны.
    И то с некой готовой камерой, на борту которой свой контроллер и позволяет не быстро читать данные.