Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я пробовал и цифровые пароли и кракозяблы.Нет никакой разницы.Также нет разницы в провайдерах.ТТК,Ростелеком,4жо от Йоты.Также разные шифрования WEP ,WPA.Все одинаково работает и на всех приемниках.
     
  2. witt64

    witt64 Гик

    да я конкретно на сам рутер грешу, что только я не перепробывал, бесполезно, остальное то всё работает, только рутер не давал сам ИП-адрес для ESP пришлось через МАК задавать, хотя всему остальному всё даёт автоматом, вот он в рутере стоит ,но дальше то не идёт при закрытой сети

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  3. witt64

    witt64 Гик

    да у нас то тоже разницы в провайдерах нет, только вот к примеру, у одних BridgeModus можно без проблемм установить, а у моего провайдера надо онлайн активировать , короче всё идёт у них автаматом , и обновление прошивок и так далее, это у меня кабельный провайдер, а раньше был DSL, по телeфонной линии, так вот там просто ставим рутер за рутером и ничего не надо онлайн активировать, кстати по DSL приёмник и работал с закрытой сетью (у родственников)
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так сам установи статический IP слава богу приемник это умеет.
     
  5. witt64

    witt64 Гик

    в приёмнике и стоит
    а вот на веб интерфейс приёмника тоже не могу по ИП зайти, ты можешь ?
    в смысле когда уже всё работает и со статическим ИП
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нет так не зайти.Никак.
     
  7. witt64

    witt64 Гик

    странно как то, если что то имеет статрический ИП и веб интерфейс то на него можно и зайти, так по крайней мере работают и рутер и после него включенный рутер как репетитор, на репетитор захожу по ему присвоенному ИП и делаю необходимые установки всегда когда мне надо,
    думал здесь так же, присвоен статический и можно заходить на веб что бы к примеру отредактировать каналы, а вот если ИП будет автоматом , то тогда конечно не зайдёшь
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Именно на этих нельзя.На КаРадио можно и нужно на Esp32Radio от Евгения тоже можно.
     
  9. witt64

    witt64 Гик

    Ага, значит всё таки можно., просто не на 8266 нельзя
    есп32 мне уже неделю назад пришли, сегодня 2 дисплея пришло, будем тоже пробыватъ

    по моему вопросу:
    ну я так пока и не решил проблемму соединения, радио работает только с открытой сетью с моим рутером, всё я не знаю что делать пока, ключ я задаю правильно, так как спец. задавал другой, радио не соединялось, а когда правильный радио соединяется , но не работает
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  10. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Вы хоть читаете инструкцию для чайников на https://esp-radio.ru/iradio/ ? Там черным по белому написано для ESP8266 есть режим точки доступа для настроек . Вот когда 8266 будет в этом режиме, то пожалуйста 192.168.1.1 её айпишник по нему и заходим с вэб браузера, предварительно подключившись к вифи сети Espmini... Так радио вещает в сеть вебстраницу настроек. Так сделано для экономии ресурсов 8266...на пальцах если сказать...вещать свой айпишник с доступом по нему к вэб странице с настройками..нужны ресурсы...И все проекты на 8266 вещающие вэбстраницу-глючные и заикаются....в этом проекте эта функция ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ и служит исключительно для настроек...за то по отсутствию вещания вэбстраницы мы и имеем реально работающее радио. Когда 8266 в режиме радио, там другой айпишник который вы присвоили или роутер...вэбстраница не вещается...В этом вся хитрость отличной работы радио..в экономии ресурсов...в ЕСП32 ресурсов дохрена потому и вещает всегда вэбстраницу...Как то так на пальцах...В вашем роутере нужно делать настройки что бы он разрешал и давал полные права радио когда оно в режиме приема потоков...видать брэндмауэр в роутере запрещает работу радио...лезьте в настройки роутера и будет вам счастье...Хотя роутер настроить..это отдельная тема и много мозга нужно иметь...
     
    Airbus нравится это.
  11. witt64

    witt64 Гик

    Привет Бориска, как всегда поворчать зашёл ?
    Firewall у меня выключен, и если уж ты меня за почитать упрекаешь, то ты похоже тоже не читаешь, где написано что радио работает в моей открытой сети, это значит что и Firewall если бы был актив пропускает девайс и все порты для принятия потоков открыты, и мозгов у меня хватaeт для настраивать (можешь поверить), только есть рутеры которые вообще провайдером не только урезаны по настройкам, но и других для кабельного интернета нет, т.е. есть, но самому покупать, такой кабельный роутер(хотя ты наверное такие рутеры не знаешь) 200-300€ , оно мне такое не надо было, поэтому взял то что они дают тeбе бесплатно, a тут вот так получилось
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  12. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    :)))) Не поворчать! Помочь великому мученнику :) У меня такой роутер стоит от Ростелекома...все работает. Только он не урезан настройки все есть..Вернее есть два входа в настройки ..для меня ..и для юзера...я знаю вход в полные настройки..У вас так же....По мозгов хватает или нет....не правильно поняли..Настройка роутера действительно сложная, и действительно мозгов нужно много...я про профи настройку, а не обычного юзера который может вифи сетку настроить и так наугад что нибудь потыкать :) Вот у вас в режиме открытой сети роутер дает радио работать...а если сеть закрыта...что происходит..какие настройки роутер меняет? Вот там и копай...Я не знаю вашего роутера, потому подсказать не могу...погуглите " настройки роутера" ...мож чего для себя откроете...
     
  13. witt64

    witt64 Гик

    так у тебя такой же, или ты всё таки не знаешь кабельные рутер ?
    кабельные, это котoрые подключены по телевизионной кабельной сети прокинутой по стране, раньше до 2017 по моему, своего роутера для кабеля нельзя было купить и они сдавали его в аренду (месячную) после 2017 законом обязали эту хрень отменить и теперь ты имеешь право или свой купить (200-300) или у них брать самый простой (бесплатно и урезанный, с небольшими возможностями настроек)) мне наворотов на данный момент не надо было поэтому и нe купил, ну и для нагляда вот как выглядет рутер для кабеля ( у тебя ну врядли тоже кабельный роутер)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  14. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Ни чего нового для меня...У меня нормальный роутер...а у вас ...ммм..знаю я такое г...работал с таким, когда провайдер "АКАДО" был...то ещё авно...больше сказать не чего..инет по вч кабелю вообще отстой...канал ассиметричный...по моему это авно у меня в гараже валяется...я его покупал...Тогда лучше парь мозг техподдержке твоего провайдера...должны помочь..они могут дистанционно твой роутер настроить....как вариант если у компа есть вифи ..сделай из него точку доступа и радио к ней подцепи ..так проверишь...пускает вообще роутер радио в защищённой сети..
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  15. witt64

    witt64 Гик

    ты что серьёзно чтоли ?
    [​IMG]
     
  16. witt64

    witt64 Гик

    я с ними уже в переписке, мол меняй ключ на буквы и цифры, но я уже до этого менял, ничего не помогает, завтра -послезавтра ещё купленное радио придёт, посмотрим как оно настроится, я что то уже сомневаюсь в этом
     
  17. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    а что нет что ли ...написано же к тебе 1000 от тебя 50...к тебе 500 от тебя 50...и т.д. интернет авно АССИМЕТРИЧНЫЙ ...чего не ясно то? да и нет там таких скоростей...эти скорости тебе провайдер типа "гарантирует" от их сервера до вашего роутера...а дальше может быть все что угодно...
     
  18. witt64

    witt64 Гик

    у меня оно есть ;)
     
  19. Andree75

    Andree75 Нерд

    А вы попробуйте на закрытой сети включить интернет радио через приложение на телефоне. Вот у меня через телефон PCradio играет отлично, а через esp8266 затыкается каждые 1-2 сек.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Он же в Германия.Там Немец сказал-немец сделал.