НеАрдуино IDE

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 16 апр 2019.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Феноменально. Человек, который только что повизгивал, что "Ардуино - это просто", кидается в статье в неё же говном.
     
    DIYMan нравится это.
  2. Статья очень спорная, Алекс Гайвер поливает грязью ардуино-иде, только из за того, что там нет удобного редактора и нет настроек для проекта. Видимо он очень высокого о себе мнения и на 100% уверен в том о чем говорит.
    Такое приходилось слышать, и не раз. На вопрос, для каких IDE вы разрабатывали плагины, обычно отмалчиваются.
     
  3. AlexU

    AlexU Гуру

    Тут стоит вот что взять во внимание -- Ардуино это этакая экосиситема, которую можно разделить на три части: железо, библиотеки и Arduino IDE. Так вот Arduino IDE -- это лютое дерьмище. А вот железо и библиотеки довольно-таки неплохие, и даже наоборот, хотя и с недостатками.
    И вот именно из-за убогости Arduino IDE и появляются расширения под различные нормальные IDE, которые добавляют поддержку Ардуиновских библиотек и железа.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На данный момент VS альтернативы нет))
     
  5. AlexU

    AlexU Гуру

    Кстати есть свободный аналог: https://vscodium.github.io/
    Продукты от Микрософт заслужили нехорошую репутацию -- следят за пользователями. И VSCode также отличился в этом направлении -- отправляет телеметрию и т.п. Аналог вроде как почистили от всего этого.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В ардуино Ide есть кнопка "внешний редактор", коей я пользуюсь с первой же поделки.
     
    Алексей.А нравится это.
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    а я Visual Micro хапнул по распродаже за $15 и наступило непреодолимое щастье.
     
    DIYMan и Andrey12 нравится это.
  8. vvr

    vvr Инженерище

    вы, и некоторые другие товарищи, устроив себе междусобойчик, напрочь забываете, что большинство пользователе этим "дермищем" любители или просто увлечённые люди, совсем не программисты с образованием, и их это "дермище " устривает и менять её ( с освоением нового и нафиг не нужного в их проектах) не будут.
    кому интересно могут переходить на другие платформы.
    никто не запрещает))))
    профи молча работают в прф. средах и так.))))
     
    Daniil, DetSimen, ИгорьК и ещё 1-му нравится это.
  9. Устраивает только потому, что не видели другого. Для того же подчеркивания ошибок на лету не нужно ничего осваивать, а жизнь упрощает.
     
  10. vvr

    vvr Инженерище

    ну нет у меня подчёркивания ошибок.
    вот беда великая))))))
    я не кодю каждый день с утра до вечера....
    мне жалко тратить время на вещи, которые мне не нужны или не интересны.
    у меня не хватает времени на то что мне интересно, а тут подчёркивание ошибок...)))))
     
    b707, Daniil, カオナシ и 2 другим нравится это.
  11. Вам нужна и интересна лишняя работа, которую вам приходится делать из-за плохого инструмента?
    Резать хлеб тупым ножом интереснее, чем острым?
     
  12. AlexU

    AlexU Гуру

    Автор хотел поговорить за PlatformIO, а начали болтать обо всём подряд.
    Думаю было бы правильным, если бы ответственные товарищи все сообщения, не касающиеся PlatformIO, слили в "правильное" место.
     
    ИгорьК нравится это.
  13. vvr

    vvr Инженерище

    дядя, не спорьте.
    это вы для СЕБЯ решили что плохой инструмент.
    для МЕНЯ он нормальный.

    хотя я и не профи, но посмею предположить, что найдётся много программистов, которые заявят, что то, чем пользуетесь вы - полное гуано и отстой и предъявят кучу обоснований свом мыслям)))))
     
    Airbus нравится это.
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вот это правильно сказал - не плохие. По десятибалльной шкале на тройку-четверку. Сказать, что платы хороши - язык не поворачивается.
     
  15. vvr

    vvr Инженерище

    здесь согласен - тема ушла в сторону))))
     
  16. vvr

    vvr Инженерище

    ну здесь все уже знают ,что библиотеки и железо правильные только у вас)))))
     
    カオナシ и Airbus нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да хотя бы взять внутрисхемную отладку - где она у ардуино-плат? У всех производителей есть - xplained, launchpad, discovery... у ардуины нету как класса.
     
  18. Дело не в том, чем пользуюсь я. Дело в том, что arduino ide это объективно плохой инструмент. И спорить с этим будет только тот, кто не пользовался ничем другим. И я не вынуждаю вас что-то менять. Эта критика направлена на ардуино, которые выпускают паршивый инструмент без всякой на то причины.
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И да и нет. Начинающим влезать в настройки - бестолку.
    Продолжающие найдут редактор с подсветкой.
    Продвинутые - другие среды.

    Вот поливать то, с чего смог начать - это мерзко.
     
    OldKryptos, DIYMan, Airbus и ещё 1-му нравится это.
  20. DetSimen

    DetSimen Guest

    реально, даже IDE Turbo Pascal 7.0 1985-го года гораздо продуманнее этой подделки под IDE