Arduino Due+Uno

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем lex-sh, 18 апр 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    нет, не всегда. Про изоляторы слышал? Для чего их ставят?
    Яркий пример - сети RJ-45. Земли не объединяются. Их там вообще в кабеле нет.
     
  2. itehno

    itehno Нерд

    Нужно объединить обязательно.
    Не стоит прислушиваться к высказываниям отдельных личностей. Не опускайся до уровня дурака, т.к. он (дурак) тебя своим опытом уделает, а тебе и спорить не получится на его уровне.
    И прочитав несколько веток на форуме стало понятно, что тут никто помогать дельным советом не станет. Все сводится к монетизации. Они не хотят помогать новичкам. Это касается не только этого форума. На специализированных сайтах по вопросам радиоэлектроники все тоже самое. Пусть эти люди продолжают упиваться своей "крутостью" между собой.
    Пошли лучше на англоязычные форумы, т.к. менталитет русского человека еще несколько поколений будет отставать по своей культуре от западного в желании помочь.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  3. Нужно составить схему и сделать выводы. Блоки питания бывают разные, и если делать как советуют дураки, то можно получить кз через заземление.
     
    Daniil нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну, ну. И все помехи бегают между устройствами. А мы этому нещадно рады. А потом удивляемся, почему это у нас ничего не работает, а на выходе мусор.
    И интересно - для чего такие монстры, как MAXIM Int и Texas Inst выпускают изоляторы не только сигнальных линий, но и питающих шин??? Даже не дураки. ИДИОТЫ какие-то. Надо их всех уволить, а на работу взять абдурино-стайл смехотехников.
     
  5. lex-sh

    lex-sh Нуб

    А что схема. проще не бывает.
    Соединил земли. Ничего не изменилось
     

    Вложения:

  6. itehno

    itehno Нерд

    Вы прекрасно понимаете, какие БП использует ТС. Не стоит прикидываться. И не стоит вдаваться в те дебри, которые в данном случае совершенно не нужны.
    Понятно, что есть разные ситуации, но тут не тот случай, что бы рассуждать о том, где нужна общая земля, а где нет.
    Человек обратился за помощью в пустоту.
     
    lex-sh нравится это.
  7. На этой схеме нет электричества совсем.

    нет, не понимаю
     
    Daniil нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не смеши народ. Удали. Это не схема.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Разумеется.
    Ну подумаешь, у челдона ничего не работает:
    Я там бываю. Поверь мне - все ровно тоже самое + трудности владения языком. Но таки-да - глумиться не будут. Просто не отвечают, если криво спрашиваешь.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    Человек в принципе не петрит в том, что спрашивает. Ему отвечают - но он не способен понять ответа. Сначала он не смог подключить реле к Дуо - это уже как бы первый звоночек. Это могут даже первоклашки. Потом он оказался не в состоянии соедминить Дуо и Уно. Кстати. эта задача даже чуть сложнее, чем подключить реле.
    Исходя из этих вводных уже можно предполагать что угодно - что он не соединил земли, что питает две платы от двух БП и разную прочую чепуху.

    И кстати, в этой ситуации ваш совет воспользоваться I2C - это как совет собрать синхрофазотрон. так что не надо думать. что мы тут тролли, а вы весь в белом.

    Тем кто не умеет даже спрашивать нормально - не помогут на самом дружелюбном форуме. И вместо того чтоб спрашивать на иностранных площадках - в 10 раз быстрее искать в гугле, если с языками все ОК.

    ТС - вернитесь обратно к задаче управлять реле от Дуо. Это самый простой вариант. Если вы и этого не можете - это просто стыдно, учитесь.
     
    Daniil нравится это.