Измерение оборотов ДВС на CDI Rcexl

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Sencis, 18 апр 2019.

  1. Sencis

    Sencis Гик

    Система электронного зажигания Rcexl А-02 обладает тахометром который вероятно должен подключатся к автопилоту. Каким образом можно получить обороты из тахометра с помощью МК arduino или точнее как определить какой тип сигнал на выходе тахометра что-бы получить данные?

    З.Ы. Лучше всего если кто-то напишет какой там сигнал.
     
  2. прочитать инструкцию, очевидно
     
  3. Sencis

    Sencis Гик

    В инструкции указано только способ подключения тип сигнала не указан разве только то что дисплей реализован на PIC контроллере.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    да какой там может быть сигнал? - 99% что импульс, 1. 2 или 4 на оборот
     
  5. b707

    b707 Гуру

    вы сами-то инструкцию читали?
    "HALL sensor... to ignition power supply" - этого недостаточно?
     
  6. Sencis

    Sencis Гик

    Вообще логично, но тогда он должен подключается к АП просто к цифровому входу и измеряет время между импульсами. Смущает фраза из инструкции, что геркон и тахометр под высоким напряжением, на герконе его быть не должно.
     
  7. b707

    b707 Гуру

    в той инструкции. что вы дали - такой фразы нет (или я не нащел)
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это выдумка или в инструкции так написано?
     
  9. Sencis

    Sencis Гик

    Я имел в виду это:
    Также обратил внимание что в инструкции Y общий провод с тахометром. На моей модели зажигания он входит в составе трёхжильного провода идущего отдельно из коробки (Для геркона идёт другой 2х жильный провод). В прочем наверно я тогда проверю геркон если там нет напряжения вероятно его провод и буду использовать. Всем спасибо.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Геркон на тахометре??? Он через месяц умрет.
     
  11. b707

    b707 Гуру

    я надеюсь вы не собираетесь свой провод к высоковольтным проводам подключать? - инструкция написана явно не по английски, а переводная с китайского, но насколько я понял. провод тахометра надо расположить рядом с высоковольтным. а не подключать к нему
     
  12. b707

    b707 Гуру

    да понятно, что нет там никакого геркона, это Sencis выдумал.
    Sensis - датчик Холла и геркон - это не одно и то же.
     
  13. Sencis

    Sencis Гик

    Понятно, так-то он ведёт себя как геркон на магнит реагирует и щелкает.
    Нет конечно, я хочу найти выход с датчика который срабатывает в момент прохождения магнита, вывести землю а потом смотреть когда он замыкается. А вывод тахометра наверно потом разберусь может на испытании проверю с начало мультиметром что он там выводит)).
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А там датчик с выходом ОК? Тогда надо подтягивать. МК нативно сопротивление цепи не умеет измерять.