Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Переход в режим ТД лучше сделать кнопкой.По дефолту режим радиоприемника.
     
  2. Vovka

    Vovka Гик

    Это в WEB-настройках "Тип индикатора и озвучивание" установить только "Display"? Нее, хотелось бы чтобы была возможность оставить озвучивание только когда выбираешь станцию.
    Кстати, на сайте демо вэбки пора уже и обновить... и Copyright тоже ;)
    Могу звук записать, но что это даст, если щелчки есть... Может во время переключения ЦАП нужно отключать или еще чего...
     
  3. Vovka

    Vovka Гик

    Кстати, у кнопок нужно время подавления дребезга увеличить.
    А лучше долгое одновременное нажатие двух кнопок
     
  4. Andree75

    Andree75 Нерд

    Хоть у меня и не до конца заработало радио, но хочу поддержать идеи автора ESPmini:
    1. оригинальное "включение"
    2. тетка-говорилка (оч полезная вещь)
    3. вход в ТД я бы тоже не менял (зажатие кл "+" или с пульта) - очень удобно
    4. быстрое переключение каналов
    5. ЦАП
    Вот кликабельность каналов в списке для добавления было бы не плохо. А так в целом большое уважение к труду автора радио.
     
  5. rv9c

    rv9c Гик

    А если не секрет, что не получилось? Поделитесь, проблемой.

    Вот в дискуссии и рождаются хорошие и толковые предложения) Если честно то очень сложно всем угодить, вернее просто не возможно)

    Кстати по списку станций, сегодня думал над этим.
    Дело вот в чем, когда приемник работает как точка доступа устройство подключаемое к приёмнику телефон-ноутбук-планшет-и тд лишается канала в интернет... и вот как мы сможем тыкать на потоки и проверять их без интернета?)
    (в пример не беру ноутбук с подключенным ethernet ом и аналогичные вариации)

    По поводу щелчков, вот серьезно даже без использования mute pam8403 их нет... Собрано на макете?
     
  6. Andree75

    Andree75 Нерд

    Да я уже писал здесь. И в личку вам писал. Собирал espmini. Прерывания каждые 1-2 сек на всех каналах. Собирал на макетке на плате nodemcu wemos. Грешу на саму плату(она без металлического кожуха вч части).
     
    Greg2002 нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Выскажу крамольную мысль.Все дело в волшебных пузырьках волшебном Роутере.И даже у немцев так не говоря о русских.Я за последние три года три штуки выкинул на помойку.Все три разных марок включая Fritz.Четвертый TpLink пока работает но и ему замена есть Асус-пока лежит в коробке.С компом планшетом айфоном нет проблем а вот со Смарт ТВ и Интернет радио не все хотят работать.К чему бы это?
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
  8. Vovka

    Vovka Гик

    Тут сделать
    Повторюсь, купил в магазине готовую плату "ESPmini c ЦАП TDA1387"
    Вот записал щелчки - на шорох не обращайте внимание, в динамике его почему-то нет. Щелчки перед "Канал 5", "Канал 4".
    В общем пока не понятна закономерность щелчков: громкость щелчка разная при переходе на одну и ту же станцию. Может провал по питанию, хотя наличие щелчка от громкости не зависит...
     

    Вложения:

  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня не щелкает.
     
  10. rv9c

    rv9c Гик

    А без тетки тоже счелкает?
     
  11. rv9c

    rv9c Гик

    Вот кстати сейчас можно с сайта прямо послушать и проверить https://esp-radio.ru/stream_list/
    Этот список можно скачать и загрузить себе в приемник ESPmini. Ссылка внизу страницы.

    Хочу сделать форму на сайте чтобы любой кто захочет мог добавлять потоки в этот обновляемый список. Как идея?
     
    Vovka и Boryan_R нравится это.
  12. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Без mute у меня есть при переключении, но как то не напрягает, больше напрягают во время воспроизведения))))
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Идея отличная но все равно проверяй что за ссылки.
     
    Vovka нравится это.
  14. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Отличная! Обеими руками за!
     
  15. Greg2002

    Greg2002 Нуб

    Та же проблема на той же плате. Пробовал на двух, на одной заикается так, что слушать невозможно, на другой через 5-10 секунд
     
  16. Vovka

    Vovka Гик

    По первой же ссылке (http://radio.dline-media.com/r13radio) получаю:
    The file you requested could not be found

    По ссылке "Скачать список потоков" получаю:
    SyntaxError: JSON.parse: unexpected non-whitespace character after JSON data at line 2 column 1 of the JSON data
     
  17. witt64

    witt64 Гик

    ссылка просто не рабочая

    правой кнопкой, сохранить как ............
     
  18. Vovka

    Vovka Гик

    НЕТ!
    Кстати, было б приятней, чтобы после переключения на новую станцию громкость плавно увеличивалась с нуля до установленной.
    Провел эксперимент: Включил тетку и убрал громкость - переключаю станции без щелчков!!! Т.е. сделать плавное увеличение громкости и щелчков не будет!
    Добавить рядом кнопочку что-то типа "сообщить об ошибке" - соответственно настроить чтоб тебе приходило сообщение для проверки. Кстати, тогда и добавление ссылок можно не контролировать - если чего кто-нибудь сообщит о "плохой" ссылке
    я так понимаю, что по клику по этой ссылке вызывается скрипт? Так в нем добавь, чтоб не открывал ссылку, а сохранял:
    PHP:
    header('Content-Type: application/octet-stream');
    Есть идея куда кнопки на пульте "100+" и "200+" приспособить. Естественно, если есть такая возможность.
    Жмем на "100+" и получаем каналы 10..19, жмем на "200+" - соответственно 20..29. Повторное нажатие на кнопку - переход на каналы 0..9

    По оптимизации памяти. А есть ли смысл хранить все 790 станций? Смысл на это тратить память, если можно сделать загрузку только 10 станций (30 станций)?!
    В HTML-страничках удалить лишние 0D,0A, пробелы, табуляции...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  19. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    внесу свои пять копеек ;) а ещё не плохо было бы в проекте есп8266....сделать часы и будильник, и не простой, а с возможностью задания времени вкл/выкл по дням недели...календарь с напоминанием дат, Таймер сна...Обязательно добавить чтение данных с сервера погоды и показывать прогноз на неделю...Не помешал бы добавить калькулятор..ну а чо? пульт с цифрами есть..мало ли что посчитать нужно...пригодиться...не помешало бы привесить 18В20 и температуру в комнате показывать...а лучше ВМР280 и давление атмосферное заодно...можно и тенденцию отслеживать и график строить...а раз ЕСП8266 умеет работать в режиме точки доступа ...сделать WiFi репитер заодно...пригодиться ведь...Ну вот как то так....
     
  20. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Борис все это есть, и реализуется проще..)))
    У меня тут было немного свободного времени, и я немного "порукожопничал")), валялось у меня три смарта, в довольно приличном состоянии но морально устаревших, выбрал самый древний с дохлой батареей, ну и немного покуражился с ним, вместо родной батареи воткнул 18650, вычистил все лишнее, остался практически голый андроид, поставил пару приложений приемников, вывел выход на усилитель, и это довольно не плохо работает, не заикается, не затыкается.., и как Вы выше писали, можно и калькулятор, и погоду..., и многое, многое другое, выцарапал его с родного корпуса..., хороший экран, не слишком много потребляет..
    Если выбирать "шашечки или ехать", то на мой взгляд вне конкуренции, единственный минус, привязка станций к приложению, но я как бы не вдавался в подробности, время закончилось, закинул пока в ящик..)))
    Главное практически бесплатно, эти смартфоны не продать..
    Второй будет на очереди на винде, HTC mozart, но экранчик мелковат..))))