нужен скетч для RGBW ленты.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем kostet2010, 30 апр 2019.

  1. kostet2010

    kostet2010 Нерд

    матрица из 10 полос по 14 диодов в каждой. полосы соединены параллельно. это будут задние фонари на машину. мне нужно: при включении габаритов (пошло питание) все диоды загорелись красным в пол-накала. при нажатии на тормоз все диоды загорелись на 100%. при включении поворотника бегут желтые полосы ,а остальные горят в пол-накала красным (если я не торможу) или 100% красным ( если нажат тормоз).при включении заднего хода все диоды горят белым светом. еще мне нужно чтобы я мог менять в скетче яркость диодов, количества вертикальных бегущих полос при вкл поворотнике. контроллер диспарк свой на каждый фонарь.
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Что будет при нажатии тормоза при включенном поворотнике? Нечитаемая каша будет (поворотник просто не будет заметен, красный ярче).
    Аналогично при нажатии тормоза при движении задним ходом. Тут хотя бы чередовать по 2+2 полосы надо, иначе будет мерзкая розовая хрень.
     
  3. kostet2010

    kostet2010 Нерд

    я поэтому и написал ,что нужен такой скетч в котором бы я смог сам изменять яркость. при движении задним ходом ни что кроме белого не горит
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    нежданчик... На безопасность типа похрен?
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    До первого гибддшника? Статья расходов на бесконечные штрафы уже занесена в бюджет? Или все менты местные свои?
     
  6. kostet2010

    kostet2010 Нерд

    ребята вы не то пишите. мне нужен скетч .а не ваши советы
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Один диод примерно рублей 10, то есть 1500 на диоды, плюс контроллер и прочие радиодетали еще на тысячу. Работа примерно от 5000. Кстати 14 диодов это примерно 15см, в фару точно влезет по высоте?
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    \

    Пишите ydom@mail.ru - сделаем. Большой опыт работы с различной светотехникой, от игрушек до фонтанов. Код я обязательно проверяю на макете, так что вы получите на 100% рабочий, полностью проверенный код. Пишите ydom@mail.ru - сделаю. Могу и модули поставить, у меня модули для светодиодов 8- канальные, с током 12 А на канал, отдам недорого - по 4 тыр. за 8 канальный модуль, они управляются по RS485 или можно подключить их напрямую к педали .

     
  9. b707

    b707 Гуру

    не нужны советы - взял бы и сам код написал. Что там писать, стыдно - даже школьники справляются, а ты видимо весь мозг на дрифтинге прокатал

    Лучше послушай совета и сделай нормально - при движении задним нижняя половина диодов горит как габариты. верхняя - как фонари заднего хода. И фонари заднего хода. кстати. не стоит делать ярче 30% - они не для освещения дороги, а только для сигнализации задним, что назад едешь.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    тут есть радио?
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Как раз таки да - едешь вслепую. На ML лупили будь здоров. На сиситроене еле-еле горели - в темноте парковаться невозможно((
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    бугага