"BreweryArduino" контроллер для пивоварни

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем fixedip, 10 янв 2017.

  1. samsom

    samsom Нуб

    извините, но в схеме подключения я не нахожу подключения к сети 220 в. объясните чайнику пожалуйста.
     
  2. fixedip

    fixedip Гик

  3. samsom

    samsom Нуб

    меня интересует Силовая схема
     
  4. fixedip

    fixedip Гик

    Подключение к твердотельному реле
    [​IMG]
    К электромеханическому
    Все просто через реле пропускаем "Фазу или +", а "ноль или -" прямо на нагрузку
     
  5. Я когда залил hex в первый раз такая же беда у меня была. На ардуине зашёл в настройки и откоректировал показания датчика. у меня стояло 255 (+ 26 градусов в комнате) и того 281 градус на дисплее. я согнал в ноль и показания стали корректными без всяких танцев с бубном на скейче
     
    b707 нравится это.
  6. b707

    b707 Гуру

    Причина этого в программной ошибке.

    В коде предусмотрен поправочный коэффициент TermCk, прибавляемый к показаниям датчика. По уму он должен быть равен нулю. Коэффициент этот хранится в ЕЕПРОМ. и при первом запуске программы читается оттуда без всякой проверки на валидность - а пустая ячейка ЕЕПРОМ - это не ноль, это значение 255. Вот так и получается. что с датчика идут температуры в районе 300 градусов.

    Кроме этого, в программе есть и другие ошибки, например запись и чтение переменных типа Float d ЕЕПРОМ.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  7. fixedip

    fixedip Гик

    Добрый день. если сомневаетесь в моем авторстве можете посмотреть здесь или на моем канале в ютбе
    О "проблеме отображения температуры" я уже не однократно говорил ,что-бы "обнуляли память" в меню программы или с помощью примера EEpromClear
    Да проверки при первоначальной загрузке параметром из памяти нет.
    В этой версии переменная типа float сохраняется не правильно..... в последующих версиях 1.04 эта проблема исправлена.
    Последний открытый код сыроват..... но он рабочий и в Ваших силах его улучшить если хотите......
    Качайте последнюю версию 1.04.......
     

    Вложения:

  8. b707

    b707 Гуру

    На гитхабе лежит версия. где эти ляпы до сих пор присутсвуют. Если вы их исправили - то неплохо бы обновить релиз.

    В любом случае, мое сообщение о глюках- думаю будет полезным в этой ветке
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  9. fixedip

    fixedip Гик

    Я так понимаю.....Вы по себе судите " чтобы за исправление ошибок деньги просить?"
    Та версия которая гитхабе лежит мной больше не поддерживается.
    Об изменениях в проектах можно посмотреть тут
     
  10. fixedip

    fixedip Гик

    На гитхабе добавлю, что версия больше не поддерживается
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну и кому ЭТО надо? Там что-то, что подпадает под патенты? Очередной говнокоод на бесплатных библиотеках? Две платы с МК, абсолютно не подходящими под задачу. Ради ЭТОГО стоило заводить сайт - оплачивать хостинг, оплачивать доменное имя? Кто тот ЛОХ, на которого ЭТО рассчитано? Покажите мне его.
     
  12. b707

    b707 Гуру

    посмотрел.
    Единственная версия, что с открытым кодам - та же самая. что на Гитхабе, с кучей ошибок.
    А в следующих версиях вы, "почему то" закрыли код - видимо чтобы никто не мог оценить "ваш стиль программирования".

    В общем, я отписался о глюках - а дальше пусть люди сами думают
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  13. fixedip

    fixedip Гик

    Я кого то заставляю или беру за это деньги.......все в свободном доступе.....да код закрыт..... от халявщиков....
    Не суди да не судим будешь.......
     
  14. fixedip

    fixedip Гик

    Вы вольны в своих суждениях.
     
  15. fixedip

    fixedip Гик

    Почему закрыт.... я отвечаю за то что Я делаю..... а как иначе я могу гарантировать, что кто-то будет лезть в код и ваять свое....а потом ко мне будут претензии у людей.
    Кстати, претензий нет, тот кто пользуется , а если и есть вопросы и "непонятки" я всегда помогаю (не за деньги) мне за "державу обидно"....
     
    ИгорьК нравится это.
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ух как я дважды с этим влетел. Мне весь мозг вынесли. Семь потов сошло. В конце концов оказалось "ну я немножко изменил ваш код, а что такого..."
     
    fixedip нравится это.
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ой как неправ ты во многом. Ой неправ.
    А паровоза я опять удалю. До компа доберусь.
     
    b707 нравится это.
  18. fixedip

    fixedip Гик

    Рабочий код есть, он выложен в открытом доступе..... да он сыроват.....и не оптимизирован.....да в нем есть не большие ошибки.....он есть ...берите творите... я поделился, какие ко мне могут быть вопросы по закрытому коду....я пошел своей дорогой...но при этом не закрыл "двери" для творчества, берите создавайте, но назовите это как-то по другому.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это именно тот случай, когда я с Филином солидарен.
     
  20. fixedip

    fixedip Гик

    Во первых я Вам не чувак.
    Во вторых где я сказал, что я поддерживаю эту версию кода?