Снятие показаний с 7-сегментного индикатора

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем YaroslavN, 20 май 2019.

  1. YaroslavN

    YaroslavN Нуб

    Есть 7-сегментный индикатор DA56-11SURKWA , нужно снимать с него показания. Я так понимаю, что там на каждый сегмент одна нога.
    Можно ли как-то Ардуиной сканировать эти ноги (подключить к аналоговым входами?) ? Или тут всё сложнее?
    (даташит приложил)

    Заранее благодарен за информацию!
     

    Вложения:

  2. Radius

    Radius Гик

    В принципе ничего сложного. На каждый сегмент отдельный цифровой сигнал. Составляешь таблицу включенных сегментов и соответствующих им цифр - получаешь результат.
     
  3. Чуть сложнее, но можно.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    так очень редко бывает
     
  5. Radius

    Radius Гик

    Вы имеете ввиду динамическую индикацию?
     
  6. b707

    b707 Гуру

    да
     
  7. Belkin

    Belkin Гик

    Действия - прямо обратные динамической индикации (выводу).
    Разберитесь с принципом динамической индикации и поймете, что надо делать.
    Можно. И не только "аналоговыми"... ;)
    И лучше не "аналоговыми".
    До кучи - разберитесь, что есть "аналоговый" вход у ардуино и чем он отличается от "неаналоговых"... ;)
     
    Daniil нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не понимаю проблемы - к ногам цапануть ЛА и снять в едином отрезке времени все сигналы. Да и без ЛА тупо по даташиту должно быть все понятно.
     
  9. YaroslavN

    YaroslavN Нуб

    Как написать программу я разберусь, меня интересует схемотехническая часть.
     
  10. YaroslavN

    YaroslavN Нуб

    А что такое ЛА? :oops:
    Можно ноги напрямую подвести к пинам Ардуины?
     
  11. Нету там никакой динамики. Ссылка на даташит есть. Если лень посмотреть, то чего высказываться-то?

    Нужна полная схема в приборе, иначе точно не сказать ничего.
     
  12. Daniil

    Daniil Гуру

    Логический Анализатор
    На вопрос "можно", можно всегда отвечать "можно". Выше уже спрашивают о схемах и напряжениях... без них никуда
     
  13. YaroslavN

    YaroslavN Нуб

    Напряжение 3В я там намерил, со схемой сложнее :)
    Спасибо за отклик!
     
  14. b707

    b707 Гуру

    Ерунду пишете. Откуда известно, что нет динамики? Динамическая индикация - свойство не индикатора, а управляющей им схемы. Что там у ТС управляет этими сегментами - он не сказал.
     
  15. Нет
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Логический анализатор. У китайцев 500 руб. Если увлечение цифровой техникой не сиюминутное, то обязан быть.
    По второму вопросу - можно.
     
  17. где "там"
     
    parovoZZ нравится это.
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чем? Если тестер = ничего не намерял. В такие устройства только осциллографом лезть.
     
  19. Belkin

    Belkin Гик

    Динамическая или статическая индикация - способ управления индикатором, а не чьи-то свойства... ;)
     
    b707 нравится это.
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет. ЖК индикаторы все на динамике и с хитрыми импульсами, светодиодные семисегментники есть статические. Наверное, есть и динамические. Я не встречал.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019