Умный выключатель света

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Юриус, 17 май 2019.

  1. KindMan

    KindMan Гуру

    Нет, голый сенсор. Что то ссылка на али блочится.
     
  2. Vovka

    Vovka Гик

    Пока ванна закрыта шторкой свет не тушим ;)
     
  3. KindMan

    KindMan Гуру

    У меня сделано так - если я зашториваюсь в ванной, где не видит меня ДД, перед этим, удерживаю клавишу, которая у меня вручную включает свет, и эта команда дает задержку на выключение света на 30 минут. У вас будет куча таких вопросов, но при помощи програмирования сделаете себе всё как хотите вы и ваши домочатцы.
     
  4. Юриус

    Юриус Нерд

    Вот и я про тоже. А пишут что ардуино здесь не надо, достаточно датчика с реле.
     
  5. KindMan

    KindMan Гуру

    Ну это касалось вашего первого сообщения :)
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Как голый сенсор? С пир сенсора сигнал в лоб не снимается - необходим трансимпедансный усилитель (фотодиод внутри все же), а далее схема задержек и сравнения.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На дверь вешается геркон и по сумме состояний датчика движения и геркона формируется состояние автомата.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Села - выкинул выключатель вместе с батарейкой. За 5-10 лет глаз намозолит изрядно.
     
  9. KindMan

    KindMan Гуру

    Не пугайте меня, я не из этих :)
    Китайцы без этого отлично справляются
     
  10. KindMan

    KindMan Гуру

    Это как? Можно блок схему условий, прежде чем я начну сверлить дверь, и не понятно как подтягивать туда лишние провода.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет, даже китайцы не могут пойти супротив физики. Там же видно - какая-то хрень стоит. Либо в самом пире микра.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Дверь закрыта. Обнаружено движение. Свет включаем до момента открытия двери. Заодно аварийный таймер. Ну а далее аранжировка алгоритма.
    Сверлить дверь не надо - можно взять датчик холла и малюпусенький магнитик.
     
  13. Vovka

    Vovka Гик

    Что-то никто еще о датчике приближения не вспомнил ;)
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Копипаста хороша только на диктанте по русскому (или иностранному). Учитель копирует, ученик вставляет. Невидимая связь ученик-учитель очень хорошо тренирует неокрепший мозг «юного» копипастера. В остальных других случаях копипаста - это стагнация с неизбежной деградацией.
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не хочется рушить ваше представление о мире, но не предполагаете ли вы возможности, что этот невыговариваемый усилитель уже лет 10 как встраивается в корпус датчика?
     
  16. KindMan

    KindMan Гуру

    Ну а как это противоречит моему сообщению, что он 2 секунды даёт активный уровень, и нельзя никаким резистором поменять это время?

    А вот тут Игорь прав… можно что угодно, но я сказал как это у меня, оно работает, меня устраивает и поделился своим опытом, который, может быть, будет кому то полезен.
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Belkin нравится это.
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я так понимаю, что там стоит кастрированная bss001. И откастрировано там все то, что так или иначе мешает танцору.
    Ну не будут же китайцы изобретать что-то своё?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вполне возможно, но среди брендов такого решения не встречал. Покупать же этот датчик ради удовлетворения своего любопытства я не буду. Я лучше сделаю свой.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И вот его, эмммм... схема:
    SmartSelect_20190521-192856_Samsung Internet.jpg