Игра "Кто быстрее"

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем BorisPolovnikov, 22 май 2019.

  1. Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста была ли тут тема по сборке такой игры на ардуино? Или кто ни будь подскажет как собрать такую модель, нужна для Брэйн-рингов. В интернете есть подобные схемы но они на старом железе: https://hamlab.net/other/game.html нашел описание схемы на ардуино но она без "фальшстарта": https://usamodelkina.ru/11535-interaktivnye-tumby-dlja-meroprijatij-brainsystem.html Есть ли возможность сделать такую игру беспроводной, на вайфай модулях?
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    проще сделать на модулях нрф24
     
  3. А как это реализовать? Кто то может подсказать схему сборки и комплетующие более менее хорошие с алиэкспрес, я соберу. И за программное обеспечение заплачу.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А скока?
     
  5. Тогда куплю побольше что бы наверняка))
     
  6. Я не знаю расценок, насколько это сложный скетч
     
  7. Я подумал отказаться от беспроводной системы потому что она сложна и не надёжна. Проводную систему сложно реализовать на Ардуино?
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    А чем проводная сложна? Растянул, после игры собрал. Сделайте проводную, потренируйтесь, потом можно и беспроводную. Скетч простейший.
     
  9. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    У меня есть реализация чего то подобного на Raspberry Pi, делал когда то давно для конторы по проведению праздников. Подключается всё это дело к ТВ, на экран выводится таймер обратного отсчёта для ответа на вопрос, ну и цвет кнопки, которая была нажата первой. Есть фальшстарт и звуковое сопровождение. Кнопок там 2, на две команды игроков, но могу расширить на необходимое количество, или вынести в настройки. Если вам "не накладно" использовать Малину под данный проект, обращайтесь.
    Кнопки проводные, подключаются напрямую к Малине, но можно поставить сдвиговый регистр и подключить необходимое количество кнопок, или вовсе сделать их беспроводными по желанию. Хотя проводные, имхо надёжнее, да и проще, не нужно думать об автономном питании самих кнопок.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
  10. Сколько примерно будет стоить такая модель
     
  11. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    пульты на 433 повесь, лучше готовые . постабильнее будет.
     
    DetSimen нравится это.
  12. sser

    sser Гик

    Все 4 (или больше) кнопки это один модуль с передатчиком rf24 и ардуиной и второй модуль это пульт ведущего.
    Скорость срабатывания будет доли секунд , а вот управление ведущего может подождать и секунду.

    Провода будут только между пультами игроков.
    А ведущий может перемещаться как ему угодно без проводов.

    Могу скетч написать и собрать это всё.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      517
    Последнее редактирование: 23 май 2019
  13. Green

    Green Гик

    Всё равно ведь провода - в чём смысл? А если с проводами, то Ардуино у ведущего и по 2 пары (кнопка, светодиод) к каждому участнику. Минимум - минимор. Дёшево и железно.)
     
  14. Green

    Green Гик

    Даже можно по одной паре к каждому участнику! И никаких 220, как на схеме выше.(
     
  15. pictele

    pictele Нуб

    Все это я делал на HC-12. На PIC16F628.Питание от Кроны.
    Один ведущий и четыре игрока.
    С фальстартом.
    Ведущий дает команду и у ведомых включается таймер.
    При нажатии кнопки на пульте ведомого таймер останавливается и данные передаются на пульт ведущего.
    Чтобы исключить коллизию ведущий своими командами последовательно считывает данные таймеров игроков и вычисляет наименьшее время от старта.
    Этот и будет первым.
    Если игрок нажмет кнопку прежде команды ведущего,то таймер на его пульте не запустится.Фальстарт этого игрока.Если интересно дальнейшее, пишите в личку.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2019
  16. Limoney

    Limoney Гик

    Кнопка ведомого-игрока, только кнопка, не больше - не меньше. Фальстарт обрабатывает приемник ведущего, игрок сколько угодно может щелкать кнопкой, пока ведущий не разрешит старт нажатия кнопок.