Флудилка

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем tungsten3200, 5 янв 2018.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не тот ли, кто только что написал, что скважность импульсов зависит от частоты кварца?
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Оно конечно. со стороны виднее...

    На самом деле очень многое в позиции Паровоза мне всегда было близко. Более того, лет 10 назад я и высказывался и вел себя похоже. Разница между нами в том - что, вероятно. я немного его старше и несколько сдержаннее - поэтому стараюсь так откровенно не подставляятся.
    Так что ваше мнение. что я меняюсь под его примером - думаю ошибочно. Но ощущение, что какие-то изменения происходят - вас не обманыват. Это ощущение связано с тем. что меняетесь вы. Знаете. когда поезд очень плавно трогается и в окно не видно ничего, кроме соседнего состава - очень трудно понять, кто поехал - мы или они. Так и в этом случае. Потроллить новичка или позадирать автора говнокода мне всегда было забавно - просто раньше, до изменения ващего статуса - вы не обращали на это внимания.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не буду спорить. Более того - и сам баловался.
    Но, согласитесь, имея в руках дубину, ты становишься или вором или охранником.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    Если хотите, как гадалка. могу описать вам три варианта вашего будущего пути как модератора.
    Я двадцать лет провел на шумном, как цыганский табор, auto.ru - когда он еще не принадлежал Яндексу. У нас там было порядка сотни разных конференций и в каждой - свой общественный модератор. Я много нагляделся. как меняются люди, получив в руки дубину.
    Если хотите, конечно
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да без проблем. Особенно три варианта :) Особенно когда "или ишак или падишах" :)
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) ну а я то только родился... ага
     
  7. b707

    b707 Гуру

    а зря иронизируете. Таких ярких модеров, как на авто.ру - редко где встретишь. Например, на ардуино.ру ничего похожего нет. Тут тоже... пока. Но у вас есть зачатки "яркого модера", поэтому вам может оказаться интересно.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну, ирония, безусловно. Но и констатация факта, полагаю.

    Прекрасно знаю, что вы умнее @parovoZZ , он так тонко и красиво не умеет...

    Таки я же сказал - пишите. Но и вы прекрасно меня поняли - мне по барабану.
     
  9. !@#$

    !@#$ Нерд

    Так по этому вы с дедом там совсем охамели! Считаете себя всезнайками ... а сами ни одной книги Рембрандта не прочитали.
     
    b707, ИгорьК и parovoZZ нравится это.
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Жалко сайт. Хороший когда-то был. Интересный. Я там о своей Мазде писал, еще о чем-то. Эх...
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Давай не будем проецировать чей-то опыт на других. Я сам модератор на http://www.trainsim.ru - не лютовал и не увлёкся этим. Ну и не захожу туда))
     
  12. !@#$

    !@#$ Нерд

    Как поменять имя (ник) с сохранением "заслуг"?
    .... потому, что когда регистрировался, хотел простой пароль себе, и что то перепутал. Вот и получилось имя 1234 с нажатым капсом.
     
  13. b707

    b707 Гуру

    время позднее, постараюсь покороче. Тем более "по барабану" стучать впустую...
    Варианта, как я уже сказл. три. Условно их можно назвать "Диктатор", "Демократ" и "Техник".

    Диктатор.
    До прихода в модераторы - как правило, безусловно уважаемый и авторитетный участник конференции. Чаще всего - авторитет именно по теме конфы. Если это конфа путешественников - он больше всех ходил в походы, если это конфа сервиса - он перебрал сотни моторов... ну вы поняли.
    Приходит в модераторы. потому что ему не все равно Ему надоели флеймы и срачи. он не любит болтунов, которым лишь бы вякнуть. Главное свойство - хочет переделать конфу. Запретить пустой флейм в технических темах.Приструнить некоторых не в меру активных персонажей.
    Очень быстро выясняется, что эту линию поддерживают не все. Прямой оппозиции пока нет, но в конфе десятки участников - одному не нравится одно, другому другое. И тут авторитет персонажа играет с ним плохую шутку. За годы неформального лидерства в конфе человек привык смотреть на рядовых участников свысока. И то. что теперь они пытаются делать ему замечания - ново и неприятно. Есть, конечно, персонажи, которых он уважает и считает равными себе. Но и они что-то не очень довольны. Назревает конфликт. замечания хулиганам перехадят в баны, что автоматически раскручивает накал страстей.
    Итог - конфа превращается в помойку с постоянными скандалами с непременными жалобами высшей администрации сервиса. В конференции остаются только темы, одобренные САМИМ. Большинство нормальных участников из конфы уходит, остаются лишь приятели модератора, пара персонажей, которым нравится его доводить, да несведущие о беде новички.
    Конец всегда одинаков. Диктатор не уходит сам. Его снимает администрация, которую достали постоянные дрязги и снижение посещаемости.

    перерыв
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Еще раз напишу - на миллион колебаний кварца его частота изменяется в соответствии с величиной ppm. И писал я не про частоту, а про точность. Сиречь стабильность.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ник вообще клевый!
     
  16. b707

    b707 Гуру

    Вариант 2 - Демократ.
    На самом деле, крайне похож на первый :)
    Тоже пришел в модераторы, потому что ему не все равно. Тоже четко знает. что он изменит в конфе.
    Ровно точно так же, как в первом случае, активная деятельность нового модератора вызывает ропот в конфе. Разница с первым случаем в том, что Демократ поначалу пытается прислушиваться к чужому мнению - то ли по складу характера. то ли потому. что не имеет за плечами столько заслуг, как Диктатор.
    Но мнений много, и , главное, совершенно неожиданных. На некоторые свои действия, которые модератор считал очевидным и поддержанными всем обществом - он вдруг получает возражения от безусловно приятных и уважаемых им участников. Типа банишь ты персонажа. который без конца всех троллит и устраивает срачи - а тебе вдруг пишет очень вежливый уважаемый человек, которого ты считал своим сторонникам - и заявляет что забаненный на самом деле между флеймами пишет очень много умного и полезного и с ним надо бы помягче. Да и вообще, флеймы оживляют атсмосферу, а иначе будет скучно!

    Знаете ли вы. что такое вектор намагниченности? каждый атом железа - это маленький магнит. Но поскольку эти магниты в обычном железе смотрят кто во что горазд - общий вектор намагниченности равен нулю и никаких магнитных свойств мы не видим. А если все атомные магнитики развернуть в одну сторону - получается магнит.

    Точно так же мнения участников конференции, которые они высказывают модератору. Один говорит то, другой это. Если все желания нормальной здоровой конференции просуммировать - суммарный вектор равен нулю и выражается словами "Ничего менять не надо". Хотя каждый по отдельности высказывает самые разные предложения.
    Обычно приходит год или два, пока Демократ поймет, что осуществить свои планы реформ, мирным путем он не сможет. Главная особенность Демократа - то, что это состояние нестабильно. Демократ либо испытывает разочарование и самовыпиливается из модераторов, либо решает переступить через мнения других и превпащается в Диктатора.

    Как итог к первым двум частям - на мой взгляд, у реформатора только два пути. Либо он прислушиваеться к мнению других и приходит к невозможности что-то изменить, либо он решает, что его мнение важнее - и превращается в Диктатора.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  17. b707

    b707 Гуру

    Техник, коротко.
    ГЛАВНОЕ - Не имеет своего мнения о путях развития ресурса.
    Приходит в должность случайно, потому что предыдущий модератор ушел с поста и кто-то должен чистить сортир.
    И просто чистит

    Лучший вариант модератора, на мой взгляд
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кому не спиться в ночь глухую?
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Остались невыясненными пара вопросов:
    - уважаете ли вы себя;
    - где ваше место в этом апокалипсисе.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот еще, пропустил.

    Это DIYвайщики, а не халявщики. Посмотрите на вещи шире.
    Кулинарное, столярное, авиамоделирование, etc. хобби (и нет им числа) подразумевают точное повторение чужих решений. Только на высших ступенях просветления там делается что-то уникальное.
    Остальное - повторение.

    Полагаю, вы просто подзабыли об этих простых вещах. Я не вижу отличий ардуино от авиамоделирования.
    Кто-то может сам рассчитывать и строить планеры, кто-то может лишь повторять их.

    И никому в голову не приходит троллить вновь прибывших.
    Никому в голову не приходит "не разрешать" нубу строить модель планера без изучения курса динамики, сопротивления материалов и так далее. А не прочитал - чмо.

    Ардуино действительно снизило порог для DIY, хотя он все еще очень высок (что не осознается новобранцами, но это не их вина).

    Строить мигающую лампочку, ИМХО, куда почетнее чем сидеть на диване с пивом.