Эталонный монетоприемник к ардуино

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Convix_Maximus, 7 июн 2019.

  1. Эталонный монетоприемник к ардуино. Возможно сделать так чтобы он определял не один номинал монет, а несколько? У меня ещё 2 купюроприемника валяются мертвым грузом, они мне не интересны. Сам азарт создать копилку из монетоприемника упростив проект Алекса Гайвера. Там беда с калибровкой. Сам монетоприемник http://www.tl300.net/goods.php?id=6
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Упрощай в сторону использования механики и гравитации. Видел, как калибруется щебень, например? Много сит с разными отверстиями. Монетоприемник: наклонный жёлоб с приемными спусками для монет разного диаметра.

    Как вариант, навскидку. Ещё можно посмотреть, как были устроены монетоприемники автоматов газ.воды времён СССР - там три номинала монет, вангую, что устроены подобным описанному образом. У старых таксофонов - два номинала монет, тоже можно подсмотреть.
     
  3. Сам интерес в накопленной сумме. Сортировка это банально.
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Накопленная сумма - это банально, простая арифметика.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    насколько помню, там еще была проверка на материал монет - монетки увлекались электромагнитным полем, разный металл магнитится по разному...
     
    DIYMan нравится это.
  6. В моем монетоприемника есть индукционный датчик. Вот только он сравнивает одну монету, и только похожую пропускает. Задача состоит в том чтобы принимал несколько номиналов.
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    У вас когнитивный диссонанс?
     
    Daniil и parovoZZ нравится это.
  8. Как бы есть разница между сортировкой и накопленной суммой.
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    Т.е. отсортировать по каким-то признакам, ОДНОЗНАЧНО определяющим номинал - вы можете, а сложить номиналы вместе - арифметика запрещает?
     
    parovoZZ нравится это.
  10. Вы меня запутали напрочь . Я вас понял. Спасибо.