Конечные автоматы, ATmega8 и бочка в теплице

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем DetSimen, 23 окт 2018.

  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    бывает, чо. Анажды, я обязательно протрезвею.
     
    Asper Daffy нравится это.
  2. И опять повторю, что нет. Ближе к сигмоиду, если речь идет о шиме.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    см. #41
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Кривая чувствительности выглядит так
    [​IMG]
     
    Andrey12 нравится это.
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Эта... Ну дайте штоли правильное изображение комплекта радиодеталей для управления обычной 12в светодиодной лентой от 3v выхода МК.
    На Гугл не отправляйте и умом не блистайте - глаза, ...ь, ослепли.
    Я эту шелезку раз в три года делаю - нафига мне логарифмы на экспоненту множить и теорию учить. Я ее на следующий раз через три года все равно забуду.
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    А у меня на все эти ваши лагорифмы просто есть
    пофиг.jpg
     
    Asper Daffy, Igor68 и ИгорьК нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я его жру не разбавляя.
     
  8. А какая-то супер-линейность вам не "нафига"? Кустарно на глазок подбирается штук 5-10 точек, и интервалы между ними считаются линейно.
     
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Хочу предупредить. Эти датчики
    https://ru.aliexpress.com/store/product/-/1959068_32599000054.html
    не покупайте. Год прошел, они обрели отрицательную плавучесть, как у топора, примерно, не хочут всплывать да и всё тут. Из-за них случился локальный потоп в теплице, пришлось на него еще полоску пинаплазда наклеивать. Осторожнее с китайскими датчиками.
     
    Andrey12 нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а фчем должна проивляцо астарожнасть?
     
  11. Andrey12

    Andrey12 Гик

    А почему? Воды набрали? Не разбирался?

    Я купил такие
    https://ru.aliexpress.com/item/32636233962.html теперя не знаю как спать! Спокойно или чутко?
    Только в выходные установил в емкость с водой.

    Есть еще такие - https://ru.aliexpress.com/item/32638467007.html металлические.
     
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    Я наерна, по первой твоей ссылке теперь возьму, пропробоваю
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
    Andrey12 нравится это.
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    Я думаю, что он зимой микрорастрескался и нагрёб воды унутарь, и теперь не всплывает. Бочку я, естесственно на зиму вылил, но даччик скручивать не стал, так он в теплице и валялся вместе с бочкой, а морозяки были до -52 ночью.
     
  14. DetSimen

    DetSimen Guest

    Причём, в начале сезона, в мае, когда я всё опять собрал и подключил, он исправно всплывал, а на той неделе делать это напрочь отказался. Сссскаты диафрагмоглазые.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А это не помогает уже?
    Дозу не пробовал увеличить?
     
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    когда тебя шваброй калотют по хребту да по каленям, ни одно срецтво не помогает.
     
    Asper Daffy нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А такое?
    [​IMG]
    Я сёдня утром от тебя прилетел-принял средства,поспал.Вот проснулся и думаю в город поехать или ещё повторить?
     
    DetSimen и Igor68 нравится это.
  18. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Да как бы у меня все в тепле, в курятнике. Хотел вместо геркона в эти датчики вкрутить датчики холла, но уж очень чемто на эпоксидку похожим залиты, побоялся сломать. А так как купил всего в притык, не было запасных чтоб ломать.
    Опять же мне пришли с какимито очень мягкими прокладками. Мнутся эти прокладки, вода вытекает, поставил более жесткие из леруа, теперь нормально.
    В общем дешевые они, куплю еще, распилю один чтоб посмотреть что и как.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    уху ел?
     
  20. DetSimen

    DetSimen Guest

    Ты вот зачем мне такие картинки шлёшь? Теперь опять в запой уходить придёцца. Ыыыыыыы
     
    Asper Daffy нравится это.