Нужен проект на ESP 8266,ESP32

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем AlexeiGeofizik, 24 июн 2019.

  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    50 же нормально для курсовой?
     
    parovoZZ нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вполне.
     
    parovoZZ нравится это.
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Для людей с 12-ю сотками и без принципов
     
  4. Не серийно, но небольшая партия. Я понимаю всю сложность разработки, тогда придётся всё упрощать, и делать всё на esp32. И локально.
     
  5. У тещи на даче...
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тогда не стоит заранее говорить о компонентах, а лишь описать задачу. Ибо те кто за нее возьмутся скорее понимают как ее делать.
     
  7. У нас оборудование тоже на микроконтроллерах, только французских и старых
     
  8. Всё обсуждаемо
     
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    1. Теперь переделываете на тоже старые, но сделанные в одной италянской стране, где жывут, в основном, китайцы?
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Обычно так как вы задачу ставят школяры - это им указывают на чем сделать и приблизительно что. Прямо как вы здесь.
    Описывайте задачу подробно и кто-нибудь за нее возьмется.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А питание? Как только они узнают, что каждый вечер датчики надо заряжать - все будет тут же снято.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это делается абсолютно по-другому. Никто не будет покупать стотысяч пятьсот симок в датчики.
     
  13. Да сим модуль то один, а датчики на аккумулятора. И связываются с основным либо по вай фай, либо по радиоканалу. Это же возможно?
     
  14. b707

    b707 Гуру

    возможно, но вай-фай - последнее, что я бы для этого выбрал. Очень расточительно как по питанию, так и по ресурсам МК. Удаленный датчик температуры с радиомодулем делается на микросхеме ценой в 10-20р и живет с одной зарядки годами. Но вайфай для этого не подходит
     
    ИгорьК нравится это.
  15. Ну вот и отлично, значит можно по радиоканалу их и связать.
     
  16. Ну вот и отлично, значит по радиоканалу их и надо связать
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вообще не понимаю эту свистопляску.
    У меня реально есть теплица. В ней БЫЛИ датчики. Были - ибо не нужны ни разу.
    Форточки открывает гидроциллиндр, помидоры надо поливать раз в три дня, огурцы - 2 раза в день.
    И что там смотреть и зачем куда-то сообщать.
     
    Mestniy и parovoZZ нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    а вдруг хозяин уедет на мальдивы - как же без этой системы он с пляжа будет следить за процессом созревания помидоров? :)

    правда, тут мы вступаем на скользкую тему. я считаю что большинство подобных проектов можно охарактеризовать словами "с жиру бесятся" и реальным потребителям - тем кто на настоящих участках по 12 соток - вся эта мутотень с ардуинами, экранчиками и СМС-ками на телефон нафик не нужна, все равно без хозяйского пригляда на месте ничего нормального не вырастить
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У меня поливает и наполняет бочку для полива. Само. Этого за глаза.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И не спрашивайте "а как же влажность земли"? Утром не полил - днем поливать все равно нельзя. Так чего ее мерить.