Нужен проект на ESP 8266,ESP32

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем AlexeiGeofizik, 24 июн 2019.

  1. b707

    b707 Гуру

    это делается на основе клапана для унитаза :) У многих умельцев еще 50 лет назад на дачах такое было.... без всяких ардуин
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И да и нет. Если бочка под водой постоянно, то вода с началом полива в ней начинает остывать. У меня из скважины - градусов 7.

    А если поливом вылить бочку а потом наполнить - полив идет тёплой водой. Она за день нагревается.
     
  3. Всё верно, но есть достаточно людей которые хотят себе такую лабудень, а у нас ещё есть дачи которые находятся довольно далеко и не каждый день наездишься, реально знаю людей которые хотят этот автополив и т. д
     
  4. Ха, это точно...
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В общем, в этом году переделал автополив. Сделал на sonoff 4ch pro. Автономен, но о своём состоянии трещит в инет, принимает установки как часто лить утром и вечером.

    Опубликую но не раньше чем через 2 недели.
    Или позже. Пока есть шанец кому-то подзаработать.
     
  6. Хорошее дело... Может кто и найдётся
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не скажи: мои пользователи реально пользуются веб-сервисом, доступом к нему через SIM800, управлением по SMS и пр. Причина проста: у многих дачи за городом, и поэтому хочется посредь недели смотреть, что там и как, и поуправлять, при необходимости.

    Просили даже сделать периодический выгруз картинки на сервис - пока отбрехался :)
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Вы уверены, что потянете как минимум годик разработки, если делать самому? Или - как минимум полгода оплаты труда программиста, если заказывать столь масштабный проект?

    Я через всё это прошёл, и знаю, о чём говорю. В проекте в подписи есть всё, что вы описали. Развивается уже три года, по реальным хотелкам пользователей. Если бы сейчас знал, во что выльется хоббийный, по сути, проект - даже бы и не брался, очень много мороки, честно.
     
  9. Вот вот, у нас многие дачи вообще далеко...
     
  10. У меня лето свободно, мы летом не работаем, только зимой, когда в Якутии всё замерзает. По-этому времени свободного валом.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну, слегка и у меня показывает:

    SmartSelect_20190624-203228_Samsung Internet.jpg
     
  12. Очень даже не слегка, весьма достойно
     
  13. b707

    b707 Гуру

    А подобные проекты только как хоббийные и могут существовать. Ни один заказчик не в состоянии достойно оплатить время , потраченное тобой на разработку этого проекта.
     
    DIYMan и ИгорьК нравится это.
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это всё от того, что ты один и крайне не эффективно используешь время. Ну и чтобы заработать на таких проектах, необходимо предоставить действительно что-то уникальное. Увы, время одиночек-изобретателей постепенно проходит. Придумать что-то свежее сейчас можно только в составе команды профессионалов.
     
  15. b707

    b707 Гуру

    В тех проектах. что заказывают в этой и подобных конференциях - ничего "придумывать" не требуется.В техническом смысле большинство заказов даже не просты - а элементарны. Главный "профессионал", которого не хватает в моей команде - это специалист по убалтыванию клиентов.
    И это вовсе не шутка и не хохма. Реально затраты времени на проект у меня обычно распределяются так - 5% на программирование, 10% - сборка макета. тестирование и отладка - и остальные 85% на переписку с клиентом. Сначала вытягиваешь из него клещами техзадание, потом по шагам помогаешь собирать схему. потом заочно, буквально с хрустальным шаром в руках - ищешь в его схеме и коде ошибки.
    А платить все они хотят только "за схему и код"...

    В общем, разочаровался я в этом "бизнесе". Лучше вернусь к "хобби", тратить время на себя лучше, чем практически бесплатно на чужого дядю.
     
    ИгорьК, DetSimen и Airbus нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Поэтому я никогда не берусь.Заработаешь 3 рубля а Моск вынесут на все 10.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если бы мне падало 300+ каждый месяц, я бы тоже рожу воротил.
     
  18. ParovoZZ, не хотите взяться за проект?
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну а до этого 15 лет за бесплатно в прямом смысле-за еду в самолете.Ты бы так не смог давно повесился бы.Но дело не в этом.Как сказал Фил овчинка выделки не стоит.И уже на стадии ТЗ выипут Моск так что уже не захочешь возиться.И заметь это все за бесплатно так как готового устройства все ещё нет.Сам же знаешь сколько стоит проектирование расчеты подбор компонентов разводка плат написание и отладка кода.Даже в промышленных устройствах бОльшую часть стоимости устройства.Вот поэтому мелкосерийное производство не интересно в плане выгоды.Я уже не говорю о разовом проекте.
    Почитал всё внимательно
    Тоже так решил.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
  20. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Ужас=)) Столько шуму. Как же я давно тут не был!
    В общем то задача решаема, так что пишите!