Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    это уже понял все поставил.... но теперь вот....
     

    Вложения:

  2. Ingenegra

    Ingenegra Нерд

    Возмите ВСЕ библиотеки из первого сообщения.
     
  3. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Так от туда все и взял... Скачал одним архивом... В том то и дело, странно почему не компелируеться...
     
  4. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Библиотека json новой версии. С ней работать не будет. Откатитесь на более старую версию. Где то ранее писалось на какой версии работает.
     
  5. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Да, запустил..... И еще версия платы последняя не хочет работать.... Работает 2.4....а выше, нет....
     
  6. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Работает 4.2 плата. Ключи тоже иногда менять нужно.
     
  7. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Скажите на i2c, scl, sda, нужны резисторы 4.7к подтяжки от плюс питания?
    Прикрутил bme 280, вывожу от него темп., давл., влажн..... Все вроде отлично работает, но время от времени пропадают показания влажности. У кого такое есть?
    Причем это происходит хаотично, может работать несколько часов все отлично, потом начинаются глюки... Пропадает только влажность, остальное работает
     
  8. b707

    b707 Гуру

    подтяжка нужна, обычно ставят резисторы по 10к (4.7 - это вы наверно с OneWire перепутали)
    Если у вас готовый модуль - на нем скорее всего резисторы уже стоят.
    Что касается пропадения значений - по-моему дело не в резисторах. Это что-то программное
     
  9. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Печалька тогда((
     
  10. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    парни подскажите какой участок кода изменить чтобы работал openweathermap... в 22.12.2018 только _APIXU
     
  11. ex.free

    ex.free Нуб

    Уважаемые форумчане не подскажите куда копать: заливаю на Вемос Д1 мини бин файл 11.11.18 ds18b20 на пине Д3 работает, компилирую сам с библиотеками автора, все плюшки работают, кроме информации с датчика ds18b20. Что не так делаю?
     
  12. Попробуйте дс повесить на д4. У меня так и не решилась проблема с одним из пинов. Перед этим изменить в скетче самособой пин
     
  13. ex.free

    ex.free Нуб

    Спасибо за предложение, к сожалению плата уже полностью распаяна, нужно только программное решение
     
  14. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Залил последнюю версию 22.12.2018, у меня пока нету второй матрицы, она едет с китая жду пока не приехала, часы показывают время, но к роутеру не хотят коннектится, не связано ли это отсутствием второй матрицы? Как ним подключиться не знаю, на них строка не бежит с ip адресом!
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
  15. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Нет не связано, только что собрал 2х этажные, тоже была такая проблемма, но потом несколько раз включал выключал.... Что произошло сам не понял, ну и начали подключаться, видимо пока новая esp не хочет запускаться.... Попробуйте, перед заливкой прошивки чистым файлом прошить или флешером стереть... И тогда заливайте саму прошивку!!
     
  16. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Платки новые сразу прошил обе новых плат, результат не подключаются, даже если новая затереть попробую, но думаю может в роутере защиту WPA2 сменить на WPA иногда некоторым это помогало? А как должна себя вести прошивка если второй матрицы нету? все должно функционировать и как будет все отображаться?
     
  17. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Будут просто часы показывать.... Все остальное вовторой строке
     
  18. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Подскажите как определить айпи часиков чтобы в интерфейс зайти? Они подключились к моему роутеру, я перевел защиту на WPA и они сразу заработали.
     
  19. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Айпи сканером просканируйте.... Свою сеть
     
  20. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Самый простой вариант!