камера ov7670 на ардуино уно

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Danil_2002, 17 июл 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    прежде чем спорить со мной, необходимо очень внимательно ознакомиться с даташитом.

    Связь с дирижаблем на 2.4 ГГц? Это кто такое разрешил?
     
  2. b707

    b707 Гуру

    "2 fps в минуту" не бывает :) Единица 'fps' - это уже "кадры в секунду", минута там лишняя

    Никакой картинки в реальном времени вы не получите ни с 800кбит.сек, ни даже 2мбит/c - обратите внимание, что это Мбиты, а не Мегабайты. Так что 2 Мбит.с - это менее одного fps даже без учета потерь и без учета того факта. что ардуина такой скорости передачи данных не выдаст в принципе
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
  3. b707

    b707 Гуру

    В качестве "мозга" своего дирижабля смотрите на одноплатники - типа малинки или апельсинки
     
    Igor68 нравится это.
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    ...однако!
    Вы зря вообще эту идею с ардуиной затеяли. Тут верно отметили - не менее малины надо. И сеть (А почему не wifi?) надо - тут Вам и картинка реального аремени и управление. И Всё на одной малине. Ну может шилд от ардуины по I2C для управления моторами и т.п. А камеру можно вообще стандартную по USB, которая в любом магазине.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот здесь эта научная работа давно сделана: http://forum.rcdesign.ru/f90/
    А здесь покупают ее результаты: https://www.foxtechfpv.com/video-link-monitor.html
     
  6. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    Я новичок и изначально начал свое знакомство с avr чисто ради этого проекта, поэтому как бы и повелось у меня что дирижабль на avr. Малина лучший вариант для этого, с этим согласен.
     
  7. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

  8. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    По поводу WIFI, просто то что он не предназначен для такого рода задач(я так думаю).
     
  9. b707

    b707 Гуру

    NRF "не предназначен" еще больше
     
  10. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    А что предназначено?Посоветуйте
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Бери FPV камеру со всеми потрохами. Для телеметрии сейчас тоже море всего. Нового не выдумать, да и себе дороже, если не умеешь.
     
    Igor68 нравится это.
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Конечно с извинениями, но хватит пургу нести про wifi. Я и видео сквозь малину смотрю на ПК. Причём внешним USB-WIFI малина подключена к роутеру, а с встроенного WIFI принимаю интернет (обычно не "толсьое" видео). Ещё умудряюсь в другом окне что-то делать с другой малиной, на которой USB вебкамера. Мой ноут не имеет ETHERNET физически, а USB-ETHERNET подарил.
     
  13. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    Хорошо, так и сделаю. Мне мой научный руководитель тоже говорил так делать. Я отказался хотел сам разобраться. Но с ov7670 все равно разберусь, я все также хочу получить байты с нее) хотя бы чтобы убедиться что она работает
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так вроде @Igor68 уже достаточно информации предоставил. Теперь главное терпение и труд.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну не обязательно уж малина. Может скилла хватит свой одноплатник разработать? Взять верхние ARM-ы. В первой малине вроде ARM7 стоял? Сейчас ARM9? В четверке не знаю что.
    Я бы сейчас занимался бы научной работой и был бы у меня толковый руководитель, обязательно бы взялся за одноплатник.
     
  16. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Поищите " jpeg uart camera ". На Али они есть. Про остальных не в курсе.
     
  17. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    Я бы взялся за одноплатник, но я думаю что мне еще рановато.
     
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    Конечно с извинениями, но хватит пургу нести про wifi. Я и видео сквозь малину смотрю на ПК. Причём внешним USB-FIFI малина подключена к роутеру, а с встроенного WIFI принимаю интернет (обычно не "толсьое" видео). Ещё умудряюсь в другом окне что-то делать с другой малиной, на которой USB вебкамера. Мой ноут не имеет ETHERNET физически, а USB-ETHERNET подарил.
    Иш -ты... рановато?! А из пустого в порожнее лить значит самый раз!? А то, что ардуина просто как передатчик в serial и не более воспринимать нормально? Простите... понимаю, что Вам просто дали совет те, кто сумел зажигать светодиоды по командам с COM порта. И он же выставив челюсть и расправив крайние пальцы на руках в душе подумал, что он бог. А потом по вопросу видео на ардуине подсмотрел на ютубе и форумах энтузиастов, что доказывают чисто теоритические возможности... и вот лишняя трата денег и яркие надежды. Я ещё маленький в 1979 году так же думал, что если взять "нормальную современную" релюшку можно формировать кадровый сигнал в аналоговом телевидении... (утрирую конечно, но думал ещё больше)