Не могу установить драйвера на Arduino Uno.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ленар, 8 мар 2012.

  1. Ленар

    Ленар Нуб

    Здраствуйте. У вас я покупал Arduino где то пол года назад . Я им пользовался-пользовался, и вдруг он перестал прошиваться. затем я забил, так как не было времени. Время вот пояаилось и решил попытаться его востановить. Признаки: подключив через кабель мигает светодиод обозначеным "L". Подключив блок питание на 0-12 вольт не работает вообще. Что происходит в компьютере: подсоединив пишет, что найдено новое оборудование, устанавливаю драйвера по инструкции пишет, что это оборудование установить не удалось. Помогите пожалуйста, что делать. Менять придётся или возможно ещё что то сделать?
     
  2. ilgamer

    ilgamer Нерд

    Ну, драйвер устанавливаете вы вручную. Вот видео урок.
    На счет блока питания не подскажу.
     
  3. Ленар

    Ленар Нуб

    Так и пытался установить.
     
  4. Ленар

    Ленар Нуб

    Ну подскажите пожалуйста что мне делать? Кто сталкивался такой проблемой?
     
  5. pascal

    pascal Нуб

    Та же проблема. Только сегодня купил Arduino Uno в этом магазине. Втыкаю в USB плату в диспетчере задач появляется USB Device. Подсовываю ему драйвера из папки FTDI USB Drivers он пишет "Это оборудование установить не удалось". Постоянно мигает желтый светодиод "L". Сначала подумал что может ему питания не хватает от USB. Запитал плату от батарейки крона через провод купленной в этом же магазине но ничего не помогло. Неужели плата бракованная? :(
     
  6. dmitri

    dmitri Нерд

    название папки с софтом Arduino какое?
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  8. pascal

    pascal Нуб

    Да именно мой случай. Большое спасибо теперь дрова поставились :)