для акустики

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем pavel21221, 22 апр 2014.

  1. pavel21221

    pavel21221 Нерд

  2. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    вот эскизы передней панели будущего усилителя [​IMG]
     
  3. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Это ваш первый проект ? Раньше что-нибудь делали на Arduino ?
     
  4. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    с ардуиной практически уже как год занимаюсь, как то так
     
  5. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    я не из спортивного интереса спрашиваю.
    вы же просите совета. Стало быть нужно понимать, какой у вас уровень владения предметом
     
  6. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    есть изменения
    если кто в вк сидит то пишите в личку http://vk.com/pahapavel
    кто писал программы(скетч) и кто разбирается с tda8425
    пишите в личку (мне надо до 22 мая собрать усилитель)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
  7. atompost

    atompost Гик

    Уважаемый pavel21221, вы немного не с того начали. Начинать нужно с проекта (алгоритма работы вашего устройства), а не с того как будет выглядеть передняя панель.

    Вот смотрите, опять же готовый проект "вашего" усилителя, только сразу хочу оговориться, в любом случае у вас не получится построить хороший усилитель истратив на его проектирование и постройку "100 рублей". Поэтому нужно в первую очередь рассчитать бюджет вашей затеи!
     
  8. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    111.png Посмотреть вложение 1241 Посмотреть вложение 1241 Посмотреть вложение 1241 Посмотреть вложение 1241 [​IMG]
     
  9. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    мне надо чтоб отдельно регулировать громкость переменным резистором, переключать кнопками аудио вход, и тремя кнопками уже регулировать вч, сч, нч, (кнопки расположены вряд) первая кнопка- в лева., вторая- переключать функции(вч, сч, нч)., третья- в права...
    в момент как прошло 5 сек переходит в главное окно(на дисплее) показание громкости....
     
  10. Pi-Tone

    Pi-Tone Нерд

    Есть специализированные микросхемы DSP. В них полно всего и даже больше (громкость\баланс\тембрблок\reverb\chorus\spantial\EQ\delay\microdelay и куча входов на селектор а так же работа с 6-ти канальным звуком) и все это чудо работает через i2c. если нужна микросхема - напиши посмотрю, сейчас не помню точно.
    Ну и конечно обвес у нее будет большой
     
  11. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    мене уже должны на днях привести tda8425 и мне надо уже пробовать делать скетч, а сам я не смогу...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  12. Pi-Tone

    Pi-Tone Нерд

    ну тоже нормально :).она ж i2c. в datasheet все указанно :) там даже кондеры для частоты баса есть. Не плохо :)
     
  13. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    поможешь написать
     
  14. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    ВВА.png
    вот полностью сделанный в точ в точ, кнопки ПК и AUX переключают входы, регулировать громкость надо на резисторе (потенциометре), кнопки у дисплея ← • → регулируют тембр... кнопка • переключает фильтры(тембр), кнопки ← → регулируют частоту. с пультом пока заморачиваться не буду ., дисплей вот такой

    [​IMG]
    функции которые должен показывать дисплей вот такие, ну модно чуть изменить спектр изменения частоты 111.png
    помогите плиз, мне через 22 дня его на испытания ...
     
  15. Pi-Tone

    Pi-Tone Нерд

    вот data http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/19486/PHILIPS/TDA8425.html
    А на счет пульта зря, надо делать сразу, тем более надо всего то одну библиотеку прикрутить :)
    По поводу библиотеки, если вдруг не хватает знаний то посмотри вот этого чувака http://www.youtube.com/user/d36073/videos
    много интересного в свое время узнал, там же и про ИК есть
     
  16. lerik2703

    lerik2703 Гик

    есть готовая библиотека,от неё и отталкивайтесь,изучите прилагаемый пример! и энкодер на порядок лучше переменника!
     
  17. atompost

    atompost Гик

    кстати, как энкодер можно использовать от старой мышки, дешево и сердито
    [​IMG]
     
  18. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    перемека уже поставлена
     
  19. pavel21221

    pavel21221 Нерд

    а мне под эту микросхему программу можешь написать...
     
  20. atompost

    atompost Гик

    это не переменный резистор, это - энкодер.