Как написать скетч

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Volt-Amper, 10 авг 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Потому, что это утопия. Вместо того, чтобы писать миллион уроков, поступают иначе - обучают. Но чтобы научиться, необходимо от природы иметь мышление программиста.
    Вы же в школе не начинали с интегралов и тригонометрии, а начинали с простого. Все то же и в программировании. Но первое, на что надо потратить пару лет - логике. Любая программа - это алгоритм. Любой алгоритм - это лигическое ветвление. Не нравится - ждите квантовых процессоров. Там все по-другому. Нои уровень входа втуда так же выше. Кандидат как минимум.
     
    ДеКодер, Volt-Amper, Daniil и ещё 1-му нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Базовая информация вся есть в учебниках. Пересказывать двухгодичный курс в рамках форума здесь никто не будет. Я сам занимаюсь МК порядка 2-х лет. И даже я не могу себя назвать новичком. Новичок - это когда с дипломом и первый раз на производство.
     
    Airbus и Volt-Amper нравится это.
  3. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Кто, когда и при каких обстоятельствах тебе так задолжал? Может лучше в коллекторскую контору обратиться? Телефон дать?

    А вообще, твой случай далеко не единичен и даже описан в литературе. Вот, например, на, в очередной раз закрытом, Лурке написано в точности про тебя и про то, что ты сейчас наблюдаешь и здесь, и на ардунио.ру и вообще, везде, куда обратишься, т.к. жизнь - она везде одинаковая:
    ... начинается брожение по интернетам с просьбами дать исходники управления для какого нибудь невъебенно умного устройства, ввиду чего анонимы и бывалые форумов просто посылают тебя нахуй с этой просьбой несуразной. Посылают, кстати, только честные и добрые люди — и исключительно из добрых побуждений.
    Вот как-то так.
     
    Volt-Amper, DetSimen, Andrey12 и ещё 1-му нравится это.
  4. А вот так. Говорю вам как человек, модерирующий ветку по программированию на другом форуме - какой вопрос - такой ответ. Спецы не будут вчитываться, им достаточно пару квалифицированных наводящих фраз в вопросе, чтобы определить степень решения проблемы. Вы пришли с вопросом в непонятной вам тематике, но на профильных форумах - это не "ответы майл.ру", на профильных форумах принято: сделал то-то - получил вот это, оборудование такое-то, ошибка вылетает вот-такая, попробовал так-то, ошибка - такая-то. Т.е. от вас всего лишь требуется осознание своей беспомощности перед решением какой-то проблемы. Не сделать за вас или вместо вас, а всего лишь направить в нужное русло. Новичкам конечно многое простительно, но и вы должны подходить со стороны "совета", а не то, что если это форум, то вам обязательно должны, именно должны помочь по определению. Форум - это консультации, а не что, где, когда.
     
    Volt-Amper нравится это.
  5. Это очень ценный совет, вольт-ампер - прислушайтесь
     
    Volt-Amper нравится это.
  6. И ни в коем случае не хочу задеть ваше самолюбие или т.п. чувства. Просто нужно иногда самим что-то делать
     
    Volt-Amper нравится это.
  7. Volt-Amper

    Volt-Amper Нерд

    Спасибо ребят, для меня есть некоторые трудности, всегда нравилось изучать и испытывать боль:D в новом хобби придется много покумекать:) не без помощи форума.
     
    Daniil и ДеКодер нравится это.
  8. Daniil

    Daniil Гуру

    я периодически кидал ссылку на статью "как задавать вопросы", сейчас просто засунул ссылку в свою подпись)