сбор и отправка данных

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем muraw, 15 авг 2019.

  1. muraw

    muraw Нуб

    Задача:
    1. Лежит Ардуино и никого не трогает, может даже спит
    2. Приходит тычок из вне по GSM
    3 Ардуино просыпается, измеряет вес (массу) до 0 - 200 кг, отправляет результат по тому же GSM, затем подключает микрофон и туда же транслирует звук.
    4. Получает ответ ОК и обратно засыпает.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    миссия не выполнима. А чтобы она была выполнима, необходим I2C/ Ну или периодически пробуждать МК.
     
  3. muraw

    muraw Нуб

    ОК, ладно , не спит, всегда на страже и жрет (питание)
    .
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Какой звук?
     
  5. muraw

    muraw Нуб

    тот, что слышит микрофон, можно "сырой", можно файл в любом из аудиоформатов
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ага, сигнал в виде смс, а звук транслировать куда?
     
  7. 3f(x)

    3f(x) Нерд

    1 должна работать, 3v потребление будет, 1v при доп. оборудовании за 500-1000руб.
    2 допустим
    3 измеряет вес (массу) до 0 - 200 кг- возможно будет нужно доп.оборудование или даже полностью своя сборка весов, надо видеть веса чтоб понять как снять данные, данные о весе по GSM- возможно, подключает микрофон и туда же транслирует звук - возможно, но с задержкой, возможно очень большой, смотря сколько всего наговорите),
    4 -
    если устраивает
    цена вопроса ?
    или
    могу предложить собрать веса, измерение до 200кг, с микрофоном, с интернет управлением, передача звука, видео, двухсторонняя, от 15.000 руб. при условии что будет потреблять 3v и за услуги пользования нормальным интернетом будите платить ну руб 500 в месяц)
     
  8. muraw

    muraw Нуб

    Как хорошо не торопиться :)
    Потребность в измерении массы отпала.
    Остается только по сигналу включать микрофон и транслировать звук 10-30 секунд ( сколько конкретно не знаю, надо экспериментировать но не больше 30 сек), после чего отрубаться до следующего раза.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    GSM шилды прекрасно включаются от Ардуино и транслируют звук через аудиовход.Примеры есть ЕМНИП в ВИКИ.
     
    NikitOS нравится это.
  10. 3f(x)

    3f(x) Нерд

    Остается только по сигналу включать микрофон и транслировать звук 10-30 секунд ( сколько конкретно не знаю, надо экспериментировать но не больше 30 сек), после чего отрубаться до следующего раза.[/QUOTE]
    обязательно по GSM ?
    если отпала необходимость может я вообще не нуж ?
    просто купить интернет камеру за 1500 руб. с микро и колонкой ?
    airbus заметь тут я вообще бес. вариант предлагаю
     
    Airbus нравится это.
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Кожаные мешки Человеки готовы отдать деньги за код из 20 строк и схему из документации, бесполезно лечить