Подключение arduino к аналоговому видеодомофону

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем elmaxo, 26 авг 2019.

  1. elmaxo

    elmaxo Нуб

    Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу совета для корректного подключения arduino к вызывной панели аналогового видео-домофона. Имеется видеодомофон, вызывная панель на улице, монитор в доме. Хочу оцифровать данный девайс и на телефон получать вызов при нажатии на кнопку вызывной панели. Софтовая часть не является проблемой, не соображу как корректно подключить arduino к схеме для перехвата нажатия кнопки. Изначально была мысль анализировать сигнал от вызывной панели, используется PAL, если я не ошибаюсь. Но это кажется слишком сложным или трудоемким. Решил подключаться напрямую к кнопке вызывной панели и считывать нажатие с помощью arduino, далее дело техники. Согласно спецификации - напряжение в сети домофона 15В. Понимаю, что для подключения к arduino его необходимо понизить. Имею в наличии регулятор напряжения и силовой ключ IRF520. Вопрос заключается в следующем. Достаточно ли подключить к кнопке регулятор напряжения, понизить его до 5 В и подключить напрямую к arduino? Либо как вариант, понизить напряжение до 5В и использовать подключение к кнопке как управляющий сигнал для IRF520, а arduino уже подключать к выходам ключа? Прошу помочь советом по принципиальной схеме.
     
  2. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Что за домофон? Не верится, что он аналоговый.
     
    NikitOS нравится это.
  3. elmaxo

    elmaxo Нуб

  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а дальше что?
    Проще купить IP домофон, поднять SIP и в дамки.
     
  5. elmaxo

    elmaxo Нуб

    А дальше я отслежу нажатие на ардуине, пну свой телефон, он покажет картинку с наружной камеры, если нужно - пошлю сигнал на открытие замка
     
  6. issaom

    issaom Гуру

    Я правильно понимаю ,что конечная задача сводится к тому - чтобы с помощью Ардуино считывать состояние кнопки на которой болтается 15V домофона?
     
  7. elmaxo

    elmaxo Нуб

    Совершенно верно
     
  8. issaom

    issaom Гуру

    p.s: если домофон будет считать что кнопка нажата - попробовать включить делитель в цепь кнопки....
     
  9. elmaxo

    elmaxo Нуб

    Посоветуйте пожалуйста, как корректно сделать гальваническую развязку?
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    Покупаете в Китае импульсник 220/5 размером со спичечный коробок (или через зарядку от мобилы подключаете) в противном случае Вам все равно придется выяснять как эта кнопка подключена внутри домофона. Если питание Вашей схемы будет отдельное от питания домофона - то чего там и как работает внутри домофона в принципе уже не принципиально.....
     
  11. elmaxo

    elmaxo Нуб

    Спасибо за разъяснения. Питать ардуину я собирался от отдельного источника
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с помощью каких средств?
     
  13. elmaxo

    elmaxo Нуб

    Есть IP-камера, захватывающая вход. Просто нужно отобразить видео с rtsp-потока