nodemcu управление через php. вопрос знатокам

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем vit46, 30 авг 2019.

  1. vit46

    vit46 Нерд

    в моем понимании. есть конкретный вопрос, и ответ должен быть тоже соответствующий. если нет ответа на вопрос, зачем вообще отвечать? по мне ответы не по теме и есть троллинг. можно смело удалить все посты и оставить всего два.
     
  2. b707

    b707 Гуру

    и Blynk и MQTT - это вполне конкретные ответы на ваш вопрос, у вас просто не хватает знаний это понять

    И мой совет - заканчивайте качать права. Если вы пришли с вопросом - значит очевидно плохо разбираетесь в вопросе.Значит слушайте, что говорят.

    Обратите внимание, что тему уже снесли во флуд. Сделайте выводы из этого
     
  3. vit46

    vit46 Нерд

    мне не нужен mqtt(стороний сервес, надо своими средствами), а блинк работает в локальной сети, как написано в описании.
    суть не развернуть на нодемсу веб сервер и управлять им пост запросами, а что бы ардуина итала страницу вне локалки, обрабатывала ее и посылала на сервер гет запросы.
    мктт это протокол для обмена данными, что им пользоватся, нужен мктт сервер. стороний неподходит. так как имено на моем сервере его разворачивать невариант. бесплатные библиотеки и тому подобное разворачивать ради одной релюшки, это жесть будет.
    управление из локалки любыми средствами невариант, все стоит за натом. и пробить его городив какиенибудь днс шлюзы, это неправильно, зачем вообще нат тогда.
    единственый вариант это гет или пост запросы и парсинг страницы. в сети подобного кода на русском языке найти проблемотично. нашел всего пару, но они написаны под эзернет порт и используют кучу непонятных библиотек.
    посути нужен пример паринга с сайта, запись значения в память и отправки гет запросов с кнопки. если в двух словах.
     
  4. vit46

    vit46 Нерд

    если админы читают, удаляйте топик, бесполезен
     
    Memfis09 нравится это.
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Но веб-сервер то у вас на чем-то стоит? Что мешает там-же поставить MQTT брокер?
     
  6. b707

    b707 Гуру

    vit46 - Обсуждали обсуждали - и опять "в гугле ничего нет, блинк не подходит, mqtt не хочу"....
    Делаю вывод: слушать других не приучены. читать не умеете, в гугле забанены. С таким раскладом вам никакой форум не поможет, ветку и правда надо сносить.
     
    Airbus нравится это.
  7. b707

    b707 Гуру

    я вам дал пример. Чем не устраивает? Или все дело в том, что нужен не пример, а полностью готовый код? - так заказывайте ха деньги.
    Бесплатно тут не подают. Даже по пятницам.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Понимаете, если человек не знает что точно спросить, то и ответ Гугла будет null.
    Ответ же на этом форуме будет не намного лучше.

    Ясный пень, человеку надо управлять реле и он пытается делать это из своих представлений "как правильно".
    Лично я тоже так делал: не считал СRC с рождения и писал всякую хрень про умный дом, делая на Ардуино YUN всякие странички и GET запросы к ним. Хорошо, тогда ESP-8266 не было.
    Объяснить, также как и этому юзеру, было не кому.
     
    Memfis09 нравится это.
  9. vit46

    vit46 Нерд

    сервер debian. апаче php. устанавливать и конфигурировать mqtt для таких задачей, это несовсем правильно. проще сделать какойнибудь конвертор протокола в связке с базой данных. сервер уже сконфигурирован, менять что то невозможно. возможны обычные php скрипты.
    единственный вариант парсинг и гет запросы. тут скинули ссылку, изучаю инфу.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    я дал ему наводку, что именно нужно спрашивать. не помогло.

    Если человек не знает что спросить и не понимает ответов - значит надо больше читать. Штудировать учебники, изучать примеры, рассматривать чужой код. А не бежать на форум. даже не сумев верно сформулировать вопрос.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну, ок. Ваш путь неверен и затратен, но вы вправе им идти.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну значит так, но это же его проблемы. Путь бьется дальше.
     
  13. vit46

    vit46 Нерд

    две ссылки скинули, читаю. почти дописал скетч.
    вся суть форума, подбить народ на деньги))) понятно
     
    Memfis09 нравится это.
  14. vit46

    vit46 Нерд

    развертываать mqtt на сервере неправильно и затратно. я и нехочу этого. единственый вариант парсинг и гет запросы.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кто конкретно Вас на деньги подбивает?Я не пишу за деньги.Игорь тоже и Фил.И потом я категорически против платного раздела.Но это мое ИМХО
     
  16. b707

    b707 Гуру

    а что остается-то, когда человек советов не понимает и в гугле искать не хочет?
    Если блондинке надо перебрать КПП - какой совет вы ей дадите? - арендовать гараж. снять КПП, развинтить....
    Или просто обратится в серсис и заплатить деньги? :)))
     
    Airbus нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Поменять машину.Позавчера в сервисе наблюдал подобную картину.Ей так и сказали.
     
    Andrey12 и b707 нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    Аэробус, я пишу. Но дело не в этом. У меня нет личного интереса в данном случае.
    Просто когда человек начинает кидать предьявы "вы мне неправильно помогаете", не разбираясь при этом в вопросе - проще всего отправить его в платный раздел, чем обьяснять, что ему на форуме никто ничего не должен.
     
  19. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вас научить парсить ответ?
     
  20. vit46

    vit46 Нерд

    один пост от тебя и то несовсем по теме, остально только бла бла бла, и хочешь вразумительного ответа, получишь только платно.
    в первом и в наводящих ответах на вопросы изложена суть задачи. ответы все вокруг да около.
    в даном случае Вы больше на блондинку на СТО похожи. толку 0
     
    Memfis09 нравится это.