12В Gps/ардуино/эм катушка

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем peep, 1 сен 2019.

  1. peep

    peep Нуб

    Здравствуйте.
    Имеется 12В «колокольчик» из старого японского авто, который начинал сигналить при достижении определенной скорости.
    Устройство колокольчика:


    Пример интервала подачи/прекращения подачи напряжения:


    Хочу заказать следующий проект: собрать компактный блок, который можно положить в бардачок, содержащий сам колокольчик; GPS модуль (для определения скорости авто); программируемую плату (для получения информации о скорости с GPS и цикличной подачи/прекращения подачи напряжения на колокольчик при выполнении условия: скорость больше или равна 105 км/ч ; блок питания/инвертор (для подключения к бортовой сети авто от прикуривателя 12В)
    Пожалуйста воздержитесь от комментариев если Вам не интересно браться за проект. Спасибо. Всем мира.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Есть же готовый проект в "глядите что я сделал"?
     
    NikitOS нравится это.
  3. b707

    b707 Гуру

    Инвертор нужен, чтобы из постоянки12в сделать переменнку 220в. Зачем ардуине переменный ток 220в????
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Видимо чтоб звонок звонил.Как в школе
     
  5. peep

    peep Нуб

    Спасибо за толковое предложение
     
  6. peep

    peep Нуб

    Спасибо за ссылку
     
  7. b707

    b707 Гуру

    ерничаете? - зря
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В навигаторах есть предупреждение о превышении, установленной на проезжаемом участке, скорости. Порог предупреждения можно установить.
    У меня ситигайд, можно хоть 10, хоть 20 поставить.
     
  9. peep

    peep Нуб

    Пожалуйста воздержитесь от комментариев если Вам не интересно браться за проект. Спасибо. Всем мира.
     
  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Интересно, но непонятно, почему gps, у него погрешности есть, да и может просто сигнал оборваться

    Ну и про то, что уже @b707 сказал, тоже интересно
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не обязательно. Инвертор - это схемотехническое решение, а не готовое изделие.
     
    peep нравится это.
  12. peep

    peep Нуб

    А как, если не жпс? К бортовым приборам мне кажется очень сложно будет подключиться и колхозить штатную проводку не хочу. Мне это не для самоконтроля, это просто фетиш, оборвется если сигнал не на долго-не проблема. По поводу инвертора это не обязательное требование, я в электричестве не разбираюсь и не знаю чем ардуино и гсм питается.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Так вам GSM нужен...
     
  14. peep

    peep Нуб

    Опечатался в ответе (уже отредактировад). GPS конечно, все верно в заголовке.
     
  15. b707

    b707 Гуру

    Если не разбираетесь - так слушайте других. Вам говорят, что инвертор не нужен - а вы, вместо того чтоб сказать спасибо за совет и спросить, что нужно вместо него - начинаете бычить.
    Совет 2 - в бардачке ваша поделка работать не будет, приемнику GPS для связи со спутниками нужна прямая видимость неба над головой. Так что либо придется класть под лобовое стекло, либо ставить блок GPS с внешней ангенной.
    Ну и совет3 - лучше изучите ардуино и соберите проект сами. Дело в том, что, положа руку на сердце - практического смысла этот проект не имеет. Предупреждение о превышении скорости без учета дорожных знаков - вещь абсолютно бессмысленная, к примеру в городе надо включать зуммер при 70, а на автостраде и 130 кмч бывает разрешено.
    Единственный смысл такого проекта - чему-то научить своего автора. Но если вы заплатите деньги и кто-то соберет эту погремушку за вас - вы ничему не научитесь
    Не бойтесь что это сложно - задачка реально простенькая, любой школьник справится.
     
    NikitOS, Daniil и DetSimen нравится это.
  16. peep

    peep Нуб

    Я бы не «бычил» если в начальной редакции вашего сообщения не была моя писанина названа чушью.
    Если бы я имел желание разобраться с ардуино я написал бы в другую ветку вашего форума. Мой проект не имеет задачи добавить безопасности, он просто для фетиша. Про антену спасибо.