Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. adecibel

    adecibel Нерд

    C Apixu.com на сегодня погоду получаю, а на завтра выдаёт в порт
    Parse weather forecast for tomorrow - FAILED!!!
    А как у вас?
     
  2. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Да, ни как... Apixu.com кал!
     
  3. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    тоже мучался с этим апуксом.... то есть показания то нет....поставил ds18b20- комната , bme 280 - вытащил на улицу.... в итоге улица температура,давление и влажность.... а апукс пусть курит))))))
     

    Вложения:

  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Круто! А дом поворачивать удается? Ну, в том плане, что солнышко - оно глупое, бегает вокруг жилища и стены греет. Значит, датчик за окном полдня врет. Решение одно - крутить дом спиной к солнцу, датчик защищать.
    Еще вариант - датчик метра на полтора от стены отодвинуть и организовать ему персональный тенек. Вы каким путем пошли?
     
  5. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Зачем дом поворачивать? Все условия созданы в термобудке... Которая установлена как положено на северной стороне, дверцей на север... Ну в общем... Как то так....
     

    Вложения:

    • Screenshot_1.png
      Screenshot_1.png
      Размер файла:
      580,3 КБ
      Просмотров:
      323
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Круто! Легко масштабируемо.

    upload_2019-9-5_12-29-36.png
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Проще два датчика вывесить, на северо востоке и на северо западе, и брать минимальную температуру.
    Мне проще, у меня окна на три стороны, на север только балкон выходит, два датчика стоят на правой и левой стороне балкона. Данные отличаются от OpenWeather, но не значительно.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если живешь не в частном доме - задача практически не имеет решения. Я беру наименьшую из пяти ближайших датчиков nadormon.ru. И то, особенно зимой, один может зависнуть и начинаются ошибки.
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Обновил предыдущий пост.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Будет время, допилю под этот сервер.
    Забавно, страница логина у меня не открывается без впн, а апи - открывается и ключ рабочий года три назад полученный нашёлся.
     
  11. slava_rud

    slava_rud Нуб

    Все работает, погода на сегодня нормально, а в прогнозе одни нули. Что можно сделать?
     
  12. tosat

    tosat Нерд

    Вашему вниманию предлагается обновленная версия скетча от 11.11.18. Особенность: здесь используется сервер Openweathermap.org, все заявленные ранее плюшки также работают, пишите ответы как работает.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    Vladis_a и инна573F нравится это.
  13. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Вот бы вы сделали 2х этажную версию так!!))
     
  14. tosat

    tosat Нерд

    К сожалению, у меня часы только одноэтажные, так что если делать, то проверять не на чем, а глюки разные бывают, так вчера у меня один ключик на Openweathermap получил бан, пришлось новый создать, есть у меня ещё вторые часы- информер на 8 горизонтальных модулей, позже проверю, но пока ещё не приехали остальные датчики с Али, а там их надо встраивать, впрочем я исходники выложил, можно попытаться переделать последнюю версию 22.12.18 двухэтажных часов, но там надо немного повозиться, алгоритм простой: погоду берём от версии 25.10 которая для Опенвафермап и меняем её вместо Апиху, сразу замечу, что занятие неблагодарное, поскольку зависимостей много, пришлось даже перевод добавлять, зато теперь мой родной город отображается нормально, а не по буржуйски.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    инна573F нравится это.
  15. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Это да... Я так пробрвал на 2х этажном скетче... Не прокатывает... Ошибки ошибки...даже не хочет компелироваться... Автор часиков писал, что не все так там просто.. Нужно шарить
     
  16. tosat

    tosat Нерд

    И у меня ошибки вчера были (потратил почти целый день, даже в авторском скетче нашёл одну незначительную, но не компилировалось), сегодня только навёл косметику, по сути делал тоже самое что и вам надо, считаю что последняя модифицированная мной версия (а перепробовал я их много разных) самое то для одноэтажных часов, в будущем планирую изучить фреймворк Jail2 Марселя и сделать нормальное графическое меню.
     
    инна573F нравится это.
  17. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Я делал часики от марселя... Работали даже несколько месяцев... Но у него вроде все классно, меню, много погодных сервисов, но самой главный недостаток нет датчиков, одна дска в доме и все... А уличные не прицепишь.. Либо опять же самому дописывать...
     
  18. tosat

    tosat Нерд

    maxim1981, в последних прошивках Марселя есть датчики (но не все), и MQTT там работает, есть у него и последователи, нашёл одну прошивку даже с украинским переводом, кстати там выводится курс $ и также пословицы первые 5 мин., цепляются только два датчика: Ds18b20 и Dth11, но к сожалению, есть два аспекта, точнее три что меня там не устроило: во-первых все эти люди дают ссылку на В Контакте, читать по VPN я могу, но зарегириться в Контактах у нас нереально, нужна симка с заграничным номером, также этот автор не даёт исходников, и самое главное там нет коррекции температуры датчиков как у Ивана, поэтому прошивка автора по тех. характеристикам считаю наилучшая, а современное графическое меню это дело времени, нужно часть его потратить на изучение этого фреймворка..
     
    инна573F нравится это.
  19. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    У меня есть исходник его часов давайте мыло скину!
     
  20. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Он мне высылал его, но я в програмировании дуб дубом, для меня это не представляет ни какой ценности))