GSM датчик заряда аккумулятора на авто

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Arkad, 7 сен 2019.

  1. Arkad

    Arkad Нерд

    Имеется легковой автомобиль с заряженной аккумуляторной батареей и обычной простой сигнализацией.


    Необходимо слепить устройство, которое будет:


    1. Измерять текущее напряжение аккумулятора, результаты направлять посредством СМС на номер владельца 2 раза в сутки, чтобы было понятно состояние аккумуляторной батареи и нужно ли ее подзарядить?

    2. СМС выглядеть должны примерно так:


    дата: 27/08/2019 время: 19-30 Объект: Акк. №1 Напр. 12,7v

    дата: 28/08/2019 время: 07-30 Объект: Акк. №1 Напр. 12,6v

    дата: 28/08/2019 время: 19-30 Объект: Акк. №1 Напр. 12,5v

    Какова приблизительно цена вопроса?
     

    Вложения:

  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Непонятен смысл сего мониторинга.Машина на вечной стоянке?Если нет то есть решение лучше-GSM сигнализация.Она делает все это по Вашему запросу.И не только это.Там много интересных плюшек.А так да сделать можно.Ардуино нано+ГСМ модуль А6 например.Рублей в 600/уложитесь.Код тоже не очень сложный по цене не скажу тут есть спецы Филин например он с этими модулями знаком.Но устройство получиться жручее как и все GSM.
     
    Arkad и SergeiL нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    стоимость нового аккума, т.к.
    с кандачка не получится. А с кандачка высосет аккум за пару недель. А не стандартное будет дорого. Проще запасной аккум купить.
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Согласен, но в Пандоре от Алармтрэйд - разочаровался полностью.
    На двух машинах стояла, на Хонде с 2007-го.
    Пришлось апгрейдить, так как как канал связи был никакой, и они открыли программу по замене на новую.
    Потом в 2014-ом поставил 5000 New на Subaru XV жены.
    Все ничего, но нормально не работает. На машине Пандора с GSM, и трэкер Starline. Оператор один и тот же.
    Антенны нормально расположены.
    Трэкер доступен всегда, Пандора - почти никогда.
    А еще есть тема с меткой. Садится батарея без предупреждений. Последний раз ездил менять жене батарейку в метке рядом с пересечением трамвайных путей. никаких предупреждений - просто посадила метку и все.
    Все собираюсь снять и поменять - руки не доходят...
    На новую поставил Starlineс авто запуском, пока не глючит...
     
  5. Arkad

    Arkad Нерд

    Дело в том что аккум жрет охранка, за две недели сажает его на ноль. Но. Есть управление автозапуском авто по интернет удаленно. То есть я могу с любой точки мира где есть интернет запустить двигатель авто на 30 мин. За 30 мин аккум зарядится на некоторую емкость. Запускать двигатель каждые 3 дня по напоминалке не хочется. Поэтому хочется знать момент когда аккум разряжен примерно на 50% и запустить двигатель.
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня штатно два стоят. Для России.
     
  7. Arkad

    Arkad Нерд

    А что за устройство? Можно подробнее о нем?
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Starline A95 это у меня.Есть новее и наворочаннее но зачем?Тогда может сделать устройство которое будет подзаряжать аккумулятор при его разрядке?Автоматическое ЗУ?А эта интернет-запускалка что из себя представляет?Она может напряжение мониторить?
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Клемму скинь.
     
    Airbus нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как вариант.Выключатель Массы.У Бати на 408 Москвиче был.Дешево удобно и практично.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Высаженный на 50% Аккум надо заряжать 4 часа. Это если не зима. А если зима, то сперва надо нагреть аккум, а потом его заряжать.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я когда уезжаю надолго снимаю клемму плюса цепляю АЗУ и оно у меня подзаряжает аккум если надо.А ЖСМ штука хорошая но сцуко жручая.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так это гараж нужон.
     
  14. Arkad

    Arkad Нерд

    охрана отключится
     
  15. Arkad

    Arkad Нерд

    у меня за 30 мин с 50% заряжает до 80-90% взависимости от времени года
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    acc._2.jpg
     

    Вложения:

    • acc._2.jpg
      acc._2.jpg
      Размер файла:
      336,3 КБ
      Просмотров:
      462
    Airbus нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Напряжение на клеммах Аккума ничего не говорит о его заряде. Поэтому говорить о 30 процентах за полчаса да ещё и на холостых - как минимум, это скорая кончина Аккума.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А зачем она?
    Замок на капот, замок на коробку.
     
  19. Arkad

    Arkad Нерд

  20. Arkad

    Arkad Нерд

    пока что система работает нормально...