GSM датчик заряда аккумулятора на авто

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Arkad, 7 сен 2019.

  1. Arkad

    Arkad Нерд

    цепь на задний мост и к бетону на замок...)))
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Контроллер + sim800l + щепоть радиодеталей Самый жручий из всего этого GSM модуль, его включать перед отправкой сообщения и потом выключать. Контроллер много не высосет, ну уж за пару недель акуммулятор вряд ли посадит. Тем более, если сделать со спящим режимом. Но связь будет односторонняя, по инициативе контроллера, по расписанию или по ситуации, например при критическом значении напряжения.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Бензин жрет?
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Если в гараже стоит, то можно не отключая акб, подключить нормальную зарядку и забыть.
    Но зарядка должна быть правильная, такие заряжают до 14,2В, а потом снижают напряжение до 13,6.
    На такой зарядке можно хоть на год оставлять.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    если в гараже стоит - то и охранка не нужна. просто отключить АКБ и все.

    я вообще не вполне понимаю, зачем в наше время сигналка на авто. Вроде не девяностые, магнитолки не тырят, колеса не снимают... А если захотят угнать - так сигналка не спасет.
    Я ни на одну свою машину дополнительных сигналок не ставил - обхожусь штатными.
     
    vvr и parovoZZ нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А автозапуск по ГСМ из Австралии?
     
  7. b707

    b707 Гуру

    как-то ни разу не требовался :)
     
    parovoZZ нравится это.
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не, сигналка лишней не будет. И на колёсах секретки тоже. ;)
    Угоняют, как мне кажется по наводке сервисов - салонов. Там и ключи копируют, и по машине все знают.
    И на сервис надо только штатный ключ передавать, говоря, что остальное отключено.
    Помню у меня приемщик увидел брелок, который я убирал в сумку, что только не придумал, что ему нужно обязательно все передать, а то мало ли что.
    Зато ни одной попытки не было, хотя машина ночевала в темном дворе.

    А еще если задели машину, хотя бы знаешь когда.Как то с утра приходит SMS, что сработал датчик удара, пошел посмотрел - на бампере царапины, по видео наблюдению посмотрел кто выезжал из двора в это время (У нас камеры вокруг дома и на воротах из двора).
     
    Airbus нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Люто соглашусь. Просто надо брать машины, которые нафик не нужны ни кому. Мерс я вообще частенько не закрывал. Ситр возле ТЦ на ключ закрывал, чтобы радиопосылку не светить.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Автозапуск - тоже ДА! Вебасто лучше, но блин - дорого.:(
    Зачем царапать стекла, если можно перед выходом зимой завести, пока спускаешься - стекла сами оттаят.
    И садишься в теплую машину.;)
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Приоры чоли?
    Про Вебасто думал даже хотел его поставить не на эту а еще на Гранд Витару.Только вот Шэф тогдашний у которого такая же Витара была сказал что аккум высасывант на раз.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А сейчас у меня гараж в доме напротиа в цокольном этаже.Тоже в нашем ЖК Две столицы.22 квадратных литра.Не много но Круз протискивается.
     
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    А у мня rav4, которому 20 лет, и который никому нах не нужен. Можно не закрывать, даже с телевизором унутре.
     
    Airbus нравится это.
  14. DetSimen

    DetSimen Guest

    Зато по гОвнам ездить - лучше него нетю. :)
     
    Airbus нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    50 процентов и включаешь автозапуск. А вообще народ для вебасты отдельный аккум ставит.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тогда надо прицеп с аккумуляторами возить с собой
     
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Задумался над версией контроллера с MQTT и SIM800 для машины.
    С роутером и WiFi для машины как то накладно по потреблению.
    В сети есть примеры, надо изучить вопрос. :)
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А Sim800 меньше потребляет?Чота не верю.У меня роутер от Билана постоянно ездит в машине.Имя сети и пароль-как в домашней.Все оборудование работает в авто как бы дома.Все довольны все смеются.Особенно дочка.Такой вот у меня Трамвай с Вайфай.А MQTT прицепить вообще как два пальца об асфальт.Или Blynk.Я тоже думал-только ленивый стал какой то.
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Мне так кажется, SIM800 можно более правильно поднимать на момент передачи.
    Роутер выключать, для сохранения заряда батареи будет более проблематично.
    Дома, когда есть 220В, для питания - проблем нет, но для аккумулятора, нужно изучить вопрос.
     
  20. Arkad

    Arkad Нерд

    Можно и такое на ардуино построить, аккум разрядился до 12,0 вольт например и движок запускается. Интернет запускалка это система охраны спутниковая - ЦЕЗАРЬ САТЕЛЛИТ. Она напряжение не мониторит, только когда аккум сядет полностью, только тогда, сука, присылает смс и то не всегда.