Подключение игрового руля Defender Adrenaline Mini LE USB к Ардуино МЕГА 2560 .

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Аlex0101, 9 сен 2019.

  1. Аlex0101

    Аlex0101 Нуб

    Здравствуйте , возможно ли подключить игровой руль "Defender Adrenaline Mini LE" к "Arduino mega 2560" , нужны ли библиотеки?
    Хочу попробовать по управлять сервомоторами с помощью руля.
     
  2. Daniil

    Daniil Гуру

    в нашем деле что угодно можно подключить к чему угодно. Проблема возникает когда человек задумывается а как передавать сигналы, в таком случае нужно конкретезировать "как подключать".
    Он у вас сломан? Провода торчат? Или просто есть юсби, который вы хотите подключить к юсби ардуины? Или через комп? На компе вы можете отслеживать что нажато/повернуто на руле?
    Ваша задумка очень сложна, судя по вопросу, советую начинать с более простых примеров (см. вики амперка).

    Можно вместо руля использовать потенциометр, а вместо педалей тактовые кнопки.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Для начала разберите его и сфоткайте что внутри. Мне попадались рули, у которых внутри обычный потенцоиметр, да и педали с потенциометрами же. А может быть в вашем энкодер, да еще и оптический? О_оо
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а какое отношение имеет руль к радио?
     
    Daniil нравится это.
  5. Daniil

    Daniil Гуру

    исправил
     
  6. Аlex0101

    Аlex0101 Нуб

    Покопал под рулем,нашел потенциометр на 10 кОм .
     
  7. Аlex0101

    Аlex0101 Нуб

    Руль в полном порядке с 2009 года,сбоев никаких не наблюдается и по сей день , управление сервомоторами с помощью потенциометра я давно уже научился . У меня сделан специальный USB разьем в него подключается USB кабель от руля , с самого разьема идут четыре провода один отвечающий за 5 В другой за землю , остальные 2 провода отвечают за обмен данными, это -D и +D. Вот только на какие порты надо подключать ,на шим и аналоговые подключал , там выводит неправильные значения , разве что только если значения с шим порта снимать к которому подключен -D то на экран выводится единица когда питание есть на руле а в остальном все значения неправильны , есть идеи?
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    Прошу прощения!
    Руль рабочий по USB с компом? Не хотите ломать? Тогда прочитайте про USB, типа что это такое. Ну USB-HID изучите... по нему как раз мышка работает и иные устройства. Выбирайте контроллер с USB-HOST аппаратными возможностями и вперёд. Программно не выйдет никак.

    Впрочем можете разбомбить руль и припаяться к потенциометрам и т.п. для подключения к портам ардуины.Ну Вы понимаете.
     
    DetSimen, Daniil и issaom нравится это.
  9. Daniil

    Daniil Гуру

    почитайте что это за провода и куда втыкать...
    При соединении 2ух устройств нужно следить за протоколом (логика построения команд) и интерфейсом (физика, лог. уровни)
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    Igor68 нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чувак, ты серьезно? Если там USB 1.1, то это 48 МГц тактовой на этой линии, если USB 2.0 - то 96 МГц. Ардуино угонится, как думаешь?
     
    Igor68 нравится это.
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Именно так, Вы правы! а скорость по стандарту(даже первой версии) такова, что выше программного кода многократно, хоть и дифференциальный принцип передачи как RS485. Аппаратно и только аппаратно.
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Кстати мой товарищ по работе купил какую-то микросхему (аналогичную USB-SERIAL - из похожей серии), которая работает с USB-HID, может конфигурироваться и работать по SERIAL с контроллером. Хвастался что какой-то пульт игровой подключил к ESP и читал с него(пульта) массивы HID. Надо будет спросить, но только после отпуска.
     
    Daniil и issaom нравится это.
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    Хорошего тебе отпуска!!! :)
     
    Igor68 нравится это.