Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    APIXU=====>>>WETHERSTACK
    APIXU Shutdown on October 14th, 2019
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И что оказывается? Вот что:

    upload_2019-9-10_14-1-31.png
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
  3. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    В коде существующей прошивки есть вот такой код
    Код (C++):
    String weatherHost = "api.apixu.com";
    String weatherKey  = "000000000000000000000000000";
    String cityID      = "Kiev";
    А в новом сервисе запрос выглядит вот так:
    Код (C++):
    http://api.weatherstack.com/current
        ? access_key = YOUR_ACCESS_KEY
        & query = New York
    Думаю, что без правки кода не обойдётся.

    Лично пока не пробовал - нет времени. Может попозже попробую.
     
  4. drserj

    drserj Нерд

    Эти уроды убрали из бесплатного пакета практически всё кроме текущей (брехливой) погоды. Ни прогноза, ни, даже, выбора языка не оставили. За это - 50 баксов... Опять как лохов-тестировщиков поматросили и бросили...

    Код ковырять абсолютно бессмысленно, кроме пары параметров текущей погоды ничего нет!

    Какой сервис с апи еще в природе остался?
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
  5. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Это факт!
    Вот что выдаёт при запросе
    Код (Text):
    {"request":{"type":"City","query":"Kiev, Ukraine","language":"en","unit":"m"},"location":{"name":"Kiev","country":"Ukraine","region":"Kyyivs'ka Oblast'","lat":"50.433","lon":"30.517","timezone_id":"Europe\/Kiev","localtime":"2019-09-11 20:56","localtime_epoch":1568235360,"utc_offset":"3.0"},"current":{"observation_time":"05:56 PM","temperature":20,"weather_code":113,"weather_icons":["https:\/\/assets.weatherstack.com\/images\/wsymbols01_png_64\/wsymbol_0008_clear_sky_night.png"],"weather_descriptions":["Clear"],"wind_speed":7,"wind_degree":120,"wind_dir":"ESE","pressure":1027,"precip":0,"humidity":40,"cloudcover":0,"feelslike":20,"uv_index":0,"visibility":10}}
     
  6. инна573F

    инна573F Нуб

    здравствуйте ,я нашла часики .новичок и решила просто их собрать как описано.и вот какая появилась проблема .не возможно подключиться к WiFI своей сети .набираю 192.168.4.1 ,открывается веб интерфейс и в полях нужно ввести данные сети ,пароль ,ввожу ,сохранить ,перезагрузить и он опять выводит строку подключитесь к сети и войдите по адресу 192.168.4.1.может надо какие то данные подобные этим ввести 192.168.1.1 и 192.168.1.100 но я таких полей не увидела .может я ошибаюсь .я новичок. мне хотелось бы отремонтировать скетч вот этой версии LED_clock_weath_v30.05.2018 и все версии по одному сценарию не подключаются к сети.помогите мне пожалуйста .бин файлы тоже не работают. мне хочется наладить скетч от ардуино, что бы можно было в нем изменять разные настройки .я указывала в строке данные IP шлюз DNS и маску под .сети .,но интерфейс не срабатывает все тоже самое ,а вот где ошибка я так и не поняла .2 месяца сними сижу ,так уж хочется сделать и ничего не получается ,помогите пожалуйста найти ошибку .
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
  7. tosat

    tosat Нерд

    Инна, если у вас скетч компилируется, пропишите в нём свои настройки сети, загрузите его и после того как вы подключитесь к веб интерфейсу нажмите на последний пункт RESTART и подтвердите, после этого все ваши данные, которые прописали появлятся.
    Иногда помогает сделать сохранить, а перезагрузку делать физическим отключением и последующим включением питания.
     
  8. инна573F

    инна573F Нуб

    вот у меня такой модуль ,памяти 4МБ наверное ,может ошибаюсь image2.jpeg
     
  9. инна573F

    инна573F Нуб

    в скетче прописать , я не знаю где они прописываются я все обыскала и какие данные надо прописывать вообще
    Код (C++):
     WiFi.softAPConfig(apIP, apIP, IPAddress(255, 255, 255, 0));
    вот эту строку я изменила  по вот такому подобию
    Код (C++):
     WiFi.config(IPAddress(192,168,1,222),IPAddress(192,168,1,1),IPAddress(255,255,255,0),IPAddress(192,168,1,1));
    ничего не помогло ,а где еще в скетче можно вставить эти данные я так и не нашла или как их правильно записать не знаю .а веб интерфейс я записывала и куда только не нажимала не помогает
     
  10. инна573F

    инна573F Нуб

    отключила от компьютера и подключаю к индикатору .это и получается перезагрузка.
     
  11. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    String ssid = " ******* "; // Назва локального WiFi
    String password = " ***** "; // Пароль локального WiFi

    почти в самом начале скетча найди эти две строчки и пропиши название и пароль свей точки доступа WiFi
    ip адреса не нужно ничё прописывать остальное потом с веб морды...
     
  12. инна573F

    инна573F Нуб

    туда я подставляла ни, чего не меняется там еще есть строки для ввода личных данных с сайта погоды и MQTT. это я сразу заметила ,нет все тоже самое ,ни чего не меняется и мне попадались еще подобные скетчи с таким же сценарием, а к ним бин фал .в некоторых случаях бин файл оказывался рабочим но бин файл мне попался только один раз ,во всех остальных случаях бин файл тоже имел не рабочий вид с таким же сценарием .но мне бин не интересен ,в нем ничего нельзя поменять ,отсюда вывод ,тот кто сделал бин ,не знал персональных данных моих сетей .вводиться что то общее для всех не зависящее от личной информации.и ошибка во всех скетчах одинаковая.вот я сделала такой вывод
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
  13. инна573F

    инна573F Нуб

    после введение в поля данных появляется та же самая сеть только переименованная дублирующая имя твоей рабочей сети и все . вместо WiFi-Clock ,дубль моей сети
     
  14. b707

    b707 Гуру

    Инна, простите, может вам поручить это кому-то более знающему? Судя по истории ваших вопросов на ардуино.ру и тут я сильно сомневаюсь. что вы справитесь сами...
     
  15. инна573F

    инна573F Нуб

    если мне грамотно пояснят как исправить ошибку ,я сама все смогу сделать и настроить
     
  16. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Инна Вам уже пытались обьяснить, достаточно прописать в правильном месте точку доступа (имя точки и пароль) дальше всё через веб интерфейс.....
     
  17. b707

    b707 Гуру

    простите конечно, но вы сначала неделю не могли на Амперке зарегистрироваться, потом 3-4 дня эту ветку искали. Вы может бухгалтер отличный или писательница известная.... но с компьютерами как-то не очень.
    Не обижайтесь. все люди разные - и понимать, что вы чего-то не можете - это не стыдно. Я например рисовать не умею... и не переживаю из-за этого...
     
  18. инна573F

    инна573F Нуб

    я уже пыталась .у меня в разделе "текущие подключения "на компьютере после ввода в скетче в указанные поля название моей сети и пароль и загрузки скетча в платку появляется сеть вместо названия сети WiFi Clock в разделе "текущие подключения "появляется дублированное название моей основной сети , набираю 192.168.4.1 открывается морда .ввожу данные сохраняю ,перезагружаю и он выходит из WIFi Clock в верху в левом углу должен отобразиться новый IP или пробежать по бегущей строке , по этому IP я должна зайти морду и продолжить работу в морде со своим IP. этого не происходит .один бин у марселя ахкамова мне попался рабочий и я видела как работает этот интерфейс .но бин мне не интересен .я хочу сделать скетч что бы можно его было как раз изучать пробыва и мастерить свое .оно не получается
     
  19. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @инна573F, какой у вас роутер? В роутере в списке подключенных пользователей появляется новая запись?
     
  20. инна573F

    инна573F Нуб

    а на счет регистрации ,простите мою невнимательность ,не заметила надписи о том что доступ к форуму будет открыт после того как евро союзе состоится конгресс большой восьмерки который должен принять решение о посещения форума .во многих сайтах сразу регистрация и доступ к форуму. тут извините не заметила