Подключение ШД, драйвера и Arduino

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем ДеКодер, 18 сен 2019.

  1. Приветствую, ребята! Подскажите пожалуйста схему для подключения:
    • Внешнего БП (BSPS 12V 5A IP20)
    • Драйвер ШД - MicroStep Driver 3.5A (аналог TB6600)
    • ШД - 42HS60-1504
    • Ардуино, в качестве управления двигателем
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Ищите схему подключения для MicroStep Driver TB6600 - этого достаточно.
     
    ДеКодер нравится это.
  3. witt64

    witt64 Гик

    GRBL
     
    ДеКодер нравится это.
  4. Хорошо, понял. А как нужно подключать к питанию ? Я имею ввиду, что у БП есть два выхода. Посадить на один выход два ШД и драйвера, а на другой - питать ардуинку, как такая схема будет себя вести ? Или лучше развести каждый драйвер и ШД на отдельный выход ?
     
  5. witt64

    witt64 Гик

    так если всё от 12в хочешь питать то разницы то нет, а 2 выхода на блоке питание, это маловероятно, это просто по 2 клеммы, а 12в то по моему одно напряжение, а вообще для драйверов надо бы побольше, ну хотя бы 24В, будут и пошустрее моторы и на валу мощности побольше будет
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
  6. Ну пока попробую от 12В. Я так полагаю что на двух выходах может быть разный потребляемый ток, в зависимости от нагрузки
     
  7. witt64

    witt64 Гик

    это какой блок питания, китайский ? если да, то как уже и написал 12в всего одно, а клемм просто больше для удобства подключения
    а так как напряжение одно, то и потребление будет одно, не зависимо от подключения
     
  8. vvr

    vvr Инженерище

    там просто 12 вольт.
    потянет ли этот блок питания два шаговика - моторы жрут ~ 4a, а блок китайский))))))
    заявлено 5а, а на самом деле может быть только 3.....
     
  9. Ну да, БП предназначен для питания светодиодной ленты.....
     
  10. ШД не будут работать асинхронно
     
  11. Daniil

    Daniil Гуру

    Хей! В ардуину не более 9В пихать, будьте осторожны!
    Понижайка нужна
     
  12. Так она питаться будет от компа, и к тому же в инструкции написано поддержка питания 12 В
     
  13. Daniil

    Daniil Гуру

    мда, меня переклинило. 12 В. Извиняюсь.