IgorPlug или 5 устройств в одном AVR-ре (ретро-тема)

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Ariadna-on-Line, 23 сен 2019.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    В до-Ардуинные времена сделал этот девайс, но интересного и, главное, бесплатного софта тогда под него не нашлось, а сам программить с API еще не умел. Так девайс и завис до нонешних времен. Представляю Вашему вниманию эту прогу как пример использования dll-библиотек в моём любимом Визуал-Бейсике 6. Надеюсь кому пригодится. Перекомпилировать исходники - делов 5 минут. Удач.
    ПС. Автор проекта - Игорь Чешко.
    ППС. Для особо внимательных - именно на этой плате ошибка - перепутаны D+ и D-. Поэтому
    использован "свой" кабель.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    akl нравится это.
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вам на два раздела выше :)
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Эээээ... если вы имеете в виду "Глядите что я сделал" - да нуууу. Это же не в теме Амперки..
     
  4. akl

    akl Гуру

    а что это за штука и чте она делает?
     
    Tomasina нравится это.
  5. akl

    akl Гуру

    о погуглил. Это приемник для пульта, который можно подключать к компу. А есть исходный код? на чем он работает ваще? на v-usb? и есть ли к нему примеры кода для виндоса на си (винАПИ)
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Девайс - Приемник IR-USB + конвертор USB-RS232 + конвертор USB-Parallel + EEPROM + индикатор уровней.
    Да это V-USB. Коды - посмотрю, где-то были.
    ПС. Мне оно не надо, но вижу как эта штука коды пультов ДУ читает.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    akl нравится это.
  7. akl

    akl Гуру

    ммм асемблер:eek: Это не то на что я надеялся, но все равно спасибо:D
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

     
    DetSimen нравится это.
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Ну, мошт и нада.
     
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Код прошивки на Си ? А смысл ? Переписать прошивку ? Тогда по примерам от Objective Development (они на Си) пишите v-USB-шную часть прошивы, а по примерам от AVR Студий - какие угодно прикладные функции прошивы. Для прикладного же программирования на любом языке - описалово функций из хелпа.
    https://www.obdev.at/products/vusb/index.html
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  11. akl

    akl Гуру

    для образовательных целей же. Я уже делал на в-юсб клавомышь и миди-контроллер, но до вменяемого освоения возможностей этой библиотеки мне еще очень далеко, вот и думал посмотреть этот пример, вдруг там что-то полезное увижу, в том числе по части софта со стороны компа (я пока только ком-порт открывать умею (и то плохо) в плане общения компа с атмегой).
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Тссс. Гуры ругаться будут. Скажут книжки надо читать...
    Данная тема состоит из 2-х. Половина - прошивка в микре, позиционирующая себя как USB девайс , половина - интерфейс программ из-под Винды с этим девайсом по USB. Начните с Виндовской стороны. Найдите описания функций библы "Hid.dll". Через нее работают USB мыши, клавы и много еще чего. Я в этих делах не спец.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019