РЕШЕНО Ищу разработчика на удаленное управление

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Belokuriha, 23 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. smart_pic

    smart_pic Гик

    Тогда возьмите две вот такие железки http://cvg.ru/tovar/diga/unicore/ сделайте настройки через ВЕБ интерфейс - и получите желаемый результат.
    удно устройство обрабатывает состояние входов, а другое выполняет команды
     
  2. Belokuriha

    Belokuriha Нерд

    цена 16081.00 руб. вы издеваетесь?
    Давайте так- решение все же на Arduino цену предлагайте тогда ?
     
  3. smart_pic

    smart_pic Гик

    тогда я молчу. здесь достаточно желающих взяться за эту работу
     
  4. Чун

    Чун Нерд

    ТС, у тебя там сетка(LAN) работающая протянута или просто провода(витая пара) ни к чему не подключенная(не используемая) между двумя точками кинута?
     
  5. Belokuriha

    Belokuriha Нерд

    там оптика, локальная сеть и интернет , видео,интернет и т.д , ящик есть , который должен уходить под охрану , сам прибор стоит удаленно во второй точке
     
  6. Чун

    Чун Нерд

  7. Belokuriha

    Belokuriha Нерд

    Судьба , но кроме железа , нужна еще программная часть . Вот это уже очень сложно для меня.
     
  8. Чун

    Чун Нерд

    На передающей ардуино эта программная часть достаточно проста. А что на приемном конце? Комп или тоже ардуина? Как должен переданный сигнал обрабатываться? На экране сообщение писать, e-mail посылать или может смс?
    Когда вы уже научитесь думать и понимать что исполнители не экстрасенсы и что если хотите чтоб ваша задача было решена надо сообщить максимально количество сведений, а то предложения будут типа как выше - купи универсальную херню(которая ещё и бельё умеет стирать) за 20тыщ и ипись с её настройкой сам.
     
  9. Belokuriha

    Belokuriha Нерд

    Я же писал вы, вы наверное не читали все . Нужно сделать устройство , которое по TCP будет передавать состояние геркона в ящике, и имитируя это состояние с помощью контактов реле на другом конце. Все думал сделать на ардуино, т.е и часть А ,и часть Б.
     
  10. Чун

    Чун Нерд

    Может быть, наверно я не понял что вы написали.

    Тогда нужны две ардуины нано, два сетевых модуля типа того что я писал выше и один модуль реле.
    Ну и пара скетчей. Я бы написал их тыщи за 2, но сетевых модулей для проверки у меня нет, так что я пас.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    *2
     
  12. Belokuriha

    Belokuriha Нерд

    Могу заказать все что надо. Вы напишите , я проверять буду
     
  13. Andycat

    Andycat Нерд

    Вам же нужно два устройства Ethernet как я понял? вопросы:
    1. IP адреса на устройствах статические или получаемые по DHCP? если динамические то как планируется в скетче это прописывать?
    2. Протокол TCP или UDP ? порт по которому будет обмен какой то стандартный или тоже задаваться в скетче?

    сделаю за 2500 + https://ru.aliexpress.com/item/32966745493.html 2шт.

    но не раньше чем через месяц, т.к. в отпуск ухожу.

    Update: обратная связь между устройствами нужна? т е если сигнал на реле не дошел - нужно ли повторять до успешного коннекта? насколько вообще нужна гарантированная отправка.

    P.S. Каждая хотелка естественно будет увеличивать стоимость разработки и время тестирования.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  14. Belokuriha

    Belokuriha Нерд

    1. Адреса статика. Прописывать что бы руками.
    2. Протокол тсп , порт любой. Обратная связь желательно.
    Цена адекватная думаю
     
  15. Andycat

    Andycat Нерд

    завтра в личке обсудим детали, если сроки и подробное описание ТЗ (которое я завтра накидаю) устроит, то начнем....
     
    Airbus нравится это.
  16. Belokuriha

    Belokuriha Нерд

    Вопрос актуален
     
  17. b707

    b707 Гуру

    Belokuriha, WiFi на конечных точках есть?
     
  18. Belokuriha

    Belokuriha Нерд

    Нет , только со свитча можно взять по rj45
     
  19. Radius

    Radius Гик

    За 5 т.руб. могу сделать.
     
  20. Belokuriha

    Belokuriha Нерд

    здорово конечно , но дорого , проект не коммерческий , изготовление штучное.
     
Статус темы:
Закрыта.