ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    фото или видео можно увидеть этого интерфейса
     
  2. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    Yojiq нравится это.
  3. xake

    xake Нерд

    пару страниц назад
    а смысл в оригинале?
     
  4. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    смысл в том что покупая в китае не подозревая того получаешь некую лотерею работает не работает или брак как в моем случае что я только уже не делал а ардуина все так и глючит
     
  5. Watashi

    Watashi Гуру

    Нашел дисплей который подойдет для нашей станции ссылка
     
    Yojiq нравится это.
  6. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    конструкция стола как пример

     
    texmaster, Watashi и SOLOway нравится это.
  7. Lenar

    Lenar Нерд

    SOLOway нравится это.
  8. Yojiq

    Yojiq Гик

    я к стеклу привык так что никакие рельсы мне не нужны ;)
     
  9. vit1

    vit1 Нуб

    Добрый день всем . Есть желание собрать контролер и принять участие , где есть софт и схема в одном месте что бы скачать . Огласите пожалуйста весь список !
     
  10. Watashi

    Watashi Гуру

    В теме крутится где то 5-6 разных проектов, вам какой?
     
    SOLOway нравится это.
  11. vit1

    vit1 Нуб

    Плохо что информация не систематизирована а существует фото меню всех проектов что бы их как то различить или внешних по меню различий нет ?
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
  12. vit1

    vit1 Нуб

    Посмотрел видео , интересует ваш проект Watashi
    . Можно получить файлы и схему попробую собрать . У вас присутствует тест нагревателей по которым вычисляются коэффициенты ПИД или авто ПИД есть ?
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
  13. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    Было бы круто автотест пид
     
  14. vit1

    vit1 Нуб

    например как здесь

     
  15. vit1

    vit1 Нуб

    Вложения:

  16. Watashi

    Watashi Гуру

    Возможно и даже планирую. Нужен либо такой как на картинке либо такой.
     
    Lenar нравится это.
  17. vit1

    vit1 Нуб

    так это один и тот же сенсор только цена разная и на более дорогом фокусная трубка длиннее а нам расстояние большое не нужно 3-4 см от платы что бы измерить , то что я дал на картинке это вариант переделки и термопары на магните . А тут вариант использования MXL 90614
    https://learn.adafruit.com/using-melexis-mlx90614-non-contact-sensors/wiring-and-test
     
  18. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Уважаемые участники!
    Напомню, что в теме присутствуют несколько разных веток развития проекта, поднятого в начале темы @vector99.
    Подробно смотрите в посте #2454
    Разные платы arduino и, на момент размещения того поста, 4 разных дисплея.
    Обратите внимание - в версии @Watashi применён дисплей несовместимый совместимый с версиями для arduino Mega2560. - исправляюсь после замечания @Watashi (опять моя невнимательность :) ) - действительно интерфейсы совпадают!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  19. Watashi

    Watashi Гуру

    Хочу внести ясность в это утверждение: дисплей полностью совместим с проектами использующие аналогичный дивайс, у него добавлен резистивный тач, который использует выводы А0-А3, во многих проектах А0 используется для подключения аналоговой клавиатуры. Нужно всего лишь использовать другой пин (у меня А5).
     
    SOLOway нравится это.
  20. tssergej

    tssergej Нерд

    Загрузил последнюю версию в ардуину для теста. 20191001_165812.jpg Пока что на столе и подключены только часовой модуль и сенсорный дисплей (энкодер пока в пути)Образовалось пару вопросов. Почему у меня на дисплее кнопки "пустые" т.е. без иконок...не хватает файлов самих иконок или я что то делаю не так? Правильно ли я понимаю, что полноценное управление возможно либо с кнопок, либо посредством сенсора, а при помощи энкодера навигация в меню немного ограничена?
    PS: еще по поводу часиков - время на них можно как то настроить или они чисто украшательство?:)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
Статус темы:
Закрыта.