требуется спец по работе с CAN шиной авто

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем lambo, 1 окт 2019.

  1. Чун

    Чун Нерд

    Ну да. Я и не претендовал на выполнение, так как CAN не моя тема.
    Просто было интересно как вы замотивируете спеца по кану из масквы. Пока чёта не впечатляет.
    Я думаю что люди которые это умеют без работы не сидят и платят им соответственно, ибо иномарки и всё такое. Тот кто реально знает как это сделать скорее всего работает в сервисе и работы у него хватает.
     
  2. lambo

    lambo Нерд

    он, зараза...)))

    я было спросил у известного спеца по вольво, не мог бы он поделиться кодами на нужные мне кнопки. в ответ: " я конфидециальую информацию не даю"
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2019
    Airbus нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А как замотивировать?Приехать в гаражи и договориться
     
  4. lambo

    lambo Нерд

    ну так дайте контакт...
    на самом деле таких людей единицы. кожаный салон мне не нужен. суть задачи обрисовал..
     
  5. Чун

    Чун Нерд

    Ну может для начала озвучить предполагаемый размер вознаграждения?
     
  6. lambo

    lambo Нерд

    озвучивайте...))))
    я прихожу на рынок, ищу нужную мне вещь , если цена меня устраивает , я покупаю.
     
  7. Чун

    Чун Нерд

    Не ну если рынок, то да. Прям вижу как на площади безработные кановцы из масквы ака таждики у каширского двора выстроились, ценники друг перед другом скидывают и смотрят с надеждой када барин из замкадья их выберет и на своей древней вольве к ним во дворы бирюлёво кан хакать приедет.
     
    parovoZZ нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Та нет там армяне фишку держат.Хотя бывает и нормально делают.Адреса не скажу на работе поспрашаю а здесь вряд ли что то найдете.Как то так
     
  9. b707

    b707 Гуру

    на самом деле на этом рынке спрос довольно маленький. Тех, кто хочет что-то "колхозить" в дорогом авто - единицы, к тому же свежие машины на гарантии, в них не полезешь. Но даже владельцу авто 10-15 летней давности обычно проще купить готовые блоки в 2-3 раза дороже, чем доверять копаться в автоэлектронике "спецу" с неизвестной квалификацией.
     
    Airbus нравится это.
  10. lambo

    lambo Нерд

    ясно;)
     
  11. lambo

    lambo Нерд

    машина далеко не новая. готовых блоков на нее в природе не существует. тоесть канбаса нет ...от слова совсем. все что есть , это единичный колхозинг. авторы смотрят на предложения, как будто у них машину отжимают.))) беда короче..
     
  12. b707

    b707 Гуру

    да не, помоему нормальное обсуждение
    Я не специалист ни разу. но пару проектов на КАН сделал. В этих задачках самое главное - это как раз снять коды и разобраться, какой к чему относится. ибо по железкам и программированию там вопросов нет. Затевать "единичный колхозинг", не имея в запасе готовых кодов - я бы не стал и вам не советую...
     
  13. lambo

    lambo Нерд

    согласно форумам, и рассказу ребят, инженеры вольво переплюнули сами себя, тоесть в машине примерно 13-16 блоков, общающихся между собой по 2ум шинам кан. высокоскоростная ( мотор , коробка , безопасность) и низкоскоростная, магнитола, климат, и так далее. так вот если взять один блок и поставить его на другую машину, он не будет работать, так как у него будет другой адрес. ( сделано для того чтобы блоки не воровали.)
    вот почему, нужно сделать для начала сканер. на ардуино, списать коды, и мутить задумку..
    P.S. если интересно могу скинуть ссылки..
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На угона нет поспрашай.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Как раз-таки это и сделано, чтобы не мутили. Кто там что сворует автопроизводителю до фонаря.
     
  16. b707

    b707 Гуру

    Кан-сканеры на ардуино уже есть, поищите в Гугле. Высокоскоростную шину на ардуино, скорее всего, не считать (кстати, какая там скорость?), а низкоскоростную проблем быть не должно. Но считать - это даже не "пол дела". это процентов пять от задачи. Главное - расшифровать и имитировать обмен так, чтобы фирменные блоки не распознали подделку.
     
    DetSimen нравится это.
  17. lambo

    lambo Нерд

    так она и не нужна
    дело в том что те кнопки которые будут задействованы, отключены от своего потребителя.
    https://www.drive2.ru/l/523338948592799298/ вот одна ссылка
    https://www.drive2.ru/l/492198855148831198/ вот другая...
     
  18. Чун

    Чун Нерд

    И в чём проблема повторить уже сделанное и подробно описанное другим человеком?
     
  19. lambo

    lambo Нерд

    не дружу я с компьютерными программами. есть необходимые программы, и то по шпаргалке с ними работаю. а здесь темный лес. не справлюсь точно
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Начал было читать, но потом поймал себя на мысли - зачем я это делаю? Вольвы у меня нет и не будет. Если что-то не устраивает в машине - её надо менять.