Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Всем привет! У всех погода уже сломалась? У меня со вчерашнего дня нет никакого прогноза((( И слева и справа ТОЧКИ...
     
  2. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Да, у всех
    У них сайт лежит.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
  3. chipmoca

    chipmoca Гик

    Добрый вечер! На прошивке 11/11/2018 при отсутствии прогноза погоды, перестает публиковать MQTT , подписка при этом работает. Не заметил когда перестала работать, сразу после пропажи прогноза или после перезагрузки. Во всяком случае сейчас перезагрузил - публикаций нету. Это у меня только так? Как-то можно это поправить?
     
  4. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Похоже apixu досрочно прекратил своё существование.
     
  5. drserj

    drserj Нерд

    Да и хрен с ним, весьма бестолковый и неправдивый прогноз (по крайней мере в моем регионе)
     
  6. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    да, приврать они мастера были :)
     
  7. SteinMark

    SteinMark Гик

    Здравствуйте!
    У меня пока работает без проблем.
     
  8. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Не может такого быть.
    Что у вас написано в строке "Weather Server" во вкладке "Weather" ?
     
  9. Gref74

    Gref74 Нуб

    У меня тоже работает.
     
  10. SteinMark

    SteinMark Гик

    Имели Вы это в виду?
    Код (C++):

                <div class="informer">
                    <span class="opt_cn">Um die Wettervorhersage zu erhalten,</span>
                    <a href = "https://www.apixu.com/" align = "center" target = "_blank">hier den API-Schlüssel nehmen,</a>
                </div>
                <div id="main_unit">
                    <center>
                        <table>
                            <tr>
                                <td align = "right"><span class="opt_cn">Wetter Server</span></td>
                                <td><input type="text" class="field" id="weatherHost" value="{{weatherHost}}" class="form-control" pattern="[0-9a-zA-Z.]{1,32}"></td>
                            </tr>
                            <tr>
                                <td align = "right"><span class="opt_cn">API Wetter Schlüssel</span></td>
                                <td><input type="text" class="field" id="weatherKey" value="{{weatherKey}}" class="form-control" pattern="[0-9a-zA-Z.]{1,32}"></td>
                            </tr>
                            <tr>
                                <td align = "right"><span class="opt_cn">Stadt (Name oder Koordinaten)</span></td>
                                <td><input type="text" class="field" id="cityID" value="{{cityID}}" class="form-control" pattern="[ 0-9a-zA-Zа-яА-Я._]{1,32}"></td>
     
  11. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    я имел ввиду это:

    upload_2019-10-2_16-8-44.png
     
  12. SteinMark

    SteinMark Гик

    01.png
    Вот так. Версия от 22.12.2018
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  13. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Точно. Не может быть. У меня двое часов дома на 11.11 и 22.12 - оба варианта без погоды. Правда я в РФ.
    Может apixu забанил нас - т.к. из браузера тоже не работает, просто редирект apixu.com->weatherstack.com
     
  14. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Кстати, вопрос. А чем нас не устроил openweathermap.org? У родителей старая версия прошивочки - и у них погода работает.
    Может вернуться на тот вариант погоды?
     
  15. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Видимо так и есть!
    Я так и сделал, пока перешёл на старую версию v25.10.2018
    Единственный недостаток, там нет корректировки показаний датчиков, а они немного врут :(
     
  16. drserj

    drserj Нерд

    https://www.weatherbit.io/ - вполне приятственный сервер. Кстати, у меня пока работает и apixu. Но осталась пара недель до падения.
     
  17. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    много нормальных, но нужно скетч переписывать, чтобы погоду отображало, а мне пока лень, да и времени особо нет :)
     
  18. drserj

    drserj Нерд

    Ну не знаю, у меня мин 10 заняло....
     
  19. SteinMark

    SteinMark Гик

    Так Выложите скетч...
     
    Victor Privalov нравится это.
  20. drserj

    drserj Нерд

    А смысл? Я его под себя переделал. Удалил все левые датчики, оставил только поддержку BlueDot BME280 и перевел под 6 джейсон. Что-то еще правил, толком не помню. Если сильно надо - могу скинуть. Напильником не дорабатывал, сижу на работе на платке без индикатора развлекаюсь, в сериал кидаю :) Домой приду - попробую часики прошить.
     
    Victor Privalov нравится это.