Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. KindMan

    KindMan Гуру

    Это уже к разработчикам, думаю они что-то предусмотрели. По сути, там контроллер работает с памятью, и он, наверное, может спокойно менять битые ячейки в любом месте в определенном количестве, по крайней мере так объявляет производитель.
    Своя утилита выводит кучу параметров, сама оценивает "здоровье" диска.
     
    akl нравится это.
  2. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Интелы дома разные от 60 до 240 в 4 компах разной конфигурации, стоят уже больше трех лет, ни один не сбоит.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Алигархов в ращёт не берём. :)
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Аллигархи в Ниццах :)
     
    Svyatslav нравится это.
  5. Svyatslav

    Svyatslav Начинающий

    Да. Похоже.
     
    akl нравится это.
  6. b707

    b707 Гуру

    Вспомнил! - я же WIN7 потому и ставил, что она в отличии от ХР нормально с SSD работает
    А x64 выбрал для того, чтобы работать с памятью более 4х Гб

    Ща посмотрел в архиве почты - нашел копию чека о заказае компьютерной комплектухи за сентябрь 2012 года. Это означает, что я на Вин7 х64 сижу уже ровно 7 лет. И ровно столько же работает мой SSD - 128Гб малоизвестной фирмы OCZ

    У меня комп на i5-3400, 8ГБ RAM, SSD 128Gb на систему и HDD 750Gb на все остальное. За 7 лет винду ни разу не переставлял, работает устойчиво и по мощи мне вполне хватало, разве что в последний год начинаю чувствовать, что надо бы диск побольше и память добить до 16-ти
     
    akl, Andrey12 и Svyatslav нравится это.
  7. Andrey12

    Andrey12 Гик

    У меня и XP и Server 2003 и Win7 и Win10 теперь уже, нормально на SSD работают.
    ОЗУ есть 24 гига, но материнская плата понимает только 16, да мне хватает. так что 2 планки по 4 гига лежат пока
    винтов 4 штуки по терабайту, ssd только на систему и программы
    Хочу поменять на 4 или 8 терабайт, чтоб один диск был, но цены пока кусаются.
     
    akl нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И чего Вы на них делаете?Майнинг?Биткоины зарабатываете?
     
    akl нравится это.
  9. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ага, Computta помогает :)
     
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    Я в тетрис играю. Хоть кубики не тормозят. :)
     
    Svyatslav, Airbus, akl и ещё 1-му нравится это.
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А я в пасьянс :)
     
    Svyatslav, Airbus и akl нравится это.
  12. akl

    akl Гуру

    погуглил - оказалось что виртуальная винда тормозила из-за того, что она стояла на том же самом винчестере что и настоящий виндос. А винчестер то у меня хдд, я же лох. Вот он и не мог разорваться на два виндоса. Перенес файлы виртуальной винды на другой винт - и она залетала!

    всем плюсы за мотивацию к гуглению ;)
     
    Airbus нравится это.
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Везет Вам.Мнеб семерку оседлать чтоб esp с нее прошивать через Ардуино IDE
     
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Зачем глумиться над трупом? :)
     
    Airbus нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    всапёра

    а в десятке есть WSL !!!!
     
  16. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Андрюха, притормози
    Уже 10к сообщений...

    Я на два года раньше зарегистрировался, а ещё даже 3.5к не набрал...
     
  17. akl

    akl Гуру

    на одном из форумов в разделе для флуда просто взяли и счетчик сообщений отключили. то есть когда в разделе флуда флудишь че-то, то сообщения не считаются. Это удобно, а то я например нафлужу где-нибудь тут и стану гурой, а потом напишу какую-нибудь ересь, все новички подумают что это истина и убьются
     
    b707, KindMan, alp69 и ещё 1-му нравится это.
  18. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Так...
    Пойду требовать права на управление разделами...
     
  19. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Хотя, можно сделать проще...
    upload_2019-10-4_18-51-20.png
     
  20. akl

    akl Гуру

    если че, я Паровоза вообще не имел в виду :D тем более что он вроде вполне шарит в том о чем пишет и звание гуры вполне заслуживает.

    Кстати не уверен что это проще. Например такой случай - в тематической теме случайно произошел флуд, но флуд в целом адекватный и удалять его с концами не хочется, а хочется наоборот продолжить флудить. Тогда кусок темы с флудом берется и переносится в раздел офтопа, где сообщения отключены. Нафлуженное автоматически (в идеале) самовычитается из счетчика сообщений всех нафлудивших.