О доставке с Алиэкспресса...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Ariadna-on-Line, 5 авг 2019.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Эй-эй, а причем тут я ? Я Аэробусу только отвечал.>))
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    b707 спасибо не знал сейчас буду смотреть про доставку.Я правда наебае покупаю в основном но проблемы те же.
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Можете поверить, все это постепенно пришлось учитывать по мере нарастания заморочки. Ладно еслиб с бесплатными доставками. Не приходят и заказы с платной доставкой. Правда с не сильно дорогой. Деньги возвращают честно и за товар и за доставку.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    я на ебее тоже зареген(лет пятнадцать как :), но покупать там почти перестал. Во-первых. в 90% случаев на Али электроника дешевле, во-вторых, с Али, по моей статистике, посылки идут существенно быстрее
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дорогие заказы ( от 3 тыр)приходят не по почте.Или какими то фирмочками причём разными или ТК.Ни разу ничего не пропадало.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Смотря что и как.Бывает дешевле.Вот сейчас одну Байду заказал.На Али 1900 наебае 1500.Насчет скорости пожалуй соглашусь с Али чуть быстрее но и пропадают чаще.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
  7. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Забыл вчера написать - Три последние (не одновременные и разным продавцам) заказа закончились, с вариациями, тем что - продавец отправил товар - принято - хранение в распределительном центре. По логике - еще в Китае. И пипец - 4 месяца хранение в распределительном центре. Все какие ни есть трекеры показывают одно и то же. Продавцы только и делают, что продлевают "срок защиты покупателя". У меня уже смутные предположения. что я контачу не с реальным Али, а какой-то подставой. Только как это проверить ?
     
  8. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Я всегда доплачиваю за трек. Если есть ePacket до 100р то выбираю его.
    Пара посылок пришла через прибалтов, литву или латвию, не помню. Обидно что в таком случае идет долго. Теперь в комментах к заказу пишу продавцу что если отправит через латвию или литву то оценка будет 3 звезды. Больше не отправляют через прибалтов.
     
  9. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    О даже так ? Можно заставить их выбрать маршрут ? Учту на будущее !
    ПС. Дааа. Прибалты это - тормоз плюс месяц минимум.
     
    DetSimen и Andrey12 нравится это.
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    1. Пришел в Питер наконец заказ с Али - от 12 апреля !!! Полгода - это круто. Уже давно продавец полностью вернул деньги.
    2. Сделал 17 сент. с Али заказ уже не в Питер, а в Волгоград - С удивлением увидел - отправка прошла через латвийскую фирму !!! Сомневаюсь, что в этом году таки увижу ее, хотя заказывал у самого "быстрого" продавца (за 8-14 дней приходило). 6 окт. посылка "прибыла в страну назначения ", что в переводе на русский означает - прошла таможню в Чине и не более того. Ну чтож - статистика накапливается...
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не хочешь ждать - плати за нормальную почту. Через прибалтику половина посылок идёт. На срок доставки никак не влияет.
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    МОЯ статистика говорит обратное - В Волгоград посылки с Али проходили через Новосибирск, Екатеринбург и тд. в Сибири за 8-30 дней. Я не против подождать месяц, но полгода это перебор.
    Слово "плати" - считаю не цензурным.
     
  13. Daniil

    Daniil Гуру

    Заккзывал карманный осциллограф из китая в мск:
    1. 2 месяца и он в винницкой области, где его забрали с почты
    2. Еще 2 месяца. Осцилограф прокатился туда/обратно, т.к. его по пути смяли в блин
    3. И только на вторые 2 месяца он приехал.
    Заказывал книги из Украины - через 2 месяца все партию сперли (как говорит продавец), дождался только еще через 4 месяца.
    Заказываю с пониманием, что может быть долго.
     
  14. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Моя недавняя посылка с Али побила рекорд - заказ вечером 6 октября, доставка до двери днём 10го октября. Я в шоке, обычно стабильно 22-23 дня
     
    DetSimen и ИгорьК нравится это.
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Мммдя... - заказ с Али от 27 сент. Сегодня 15 окт. посылка в Почте России (через Латвию). Посмотрим за сколько дочапает до Волгограда. А в Питер 1-на из 6-ти, и то за полгода !!! В чем затык ???!!!
    В предыдущем сообщении описАлся - заказ от 27 сент, а не от 17-го.
    Возможно рядом оказался сотрудник продавца. Они организовывают местные склады для ускорения доставки. Мудрое решение по логике. В основном в них пока "быдловская ходовуха" - смартфоны, бижутерия и тд. Но время идет...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
  16. b707

    b707 Гуру

    а моя - поставила антирекорд. 25 августа отослано, уже 11 сентября в моем ПО. пролежала месяц и 11 октября отбыла обратно. Мне никто об этом не сообщил - ни почта, ни Алиэкспресс.Точнее, Али как раз сообщил, но на почте она не трекалась и найти ее не смогли.
     
  17. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Прочитал на https://posylka.net/parcel , что на Али "продавец" сам может "трекать", обновляя статус, НЕ отправляя ничего. Если покупатель вовремя не откроет спор, бабло будет ему перечислено. Беспроигрышная "рыбалка". Может ваш случай ?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что назад отправляют?
     
  19. DetSimen

    DetSimen Guest

    вот что не нашли, то взат и отправили.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  20. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Сегодня еще раз глянул трекер, напряг зрителку, вспомнил, - со статусом
    Принято в отделении связи (Латвия) весь прошлый год провисели и сгинули 5 заказов. До Питера не добрались. Мдя. Зря видимо я обрадовался...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  21. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Покупай в местных лабазах.
    Мне тоже выдали посылку, но не выдали. 85 центов тю-тю.